Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как быть...

Доброй ночи, мамочки)))
Не знаю как быть. У старшей дочки в конце марта начинаются каникулы - всего неделя. Мы очень хотели поехать куда-нибудь - например, в Египет. Но Егора брать с собой я, наверно, не рискну:
- коляску тащить, ребенок на новом месте, климат другой..
Оставить его?
Есть вариант такой:
- няня днем, а мама (т.е. бабушка) на ночь.
Егор привык к компании: я, муж и дочка. А тут, вдруг - и нет никого. Мне кажется, что он будет сильно переживать. Ему ровно год. Работаю я уже 3,5 месяца (полный рабочий день) - он остается с няней. Ничего. привык - только вечером очень ждет.
Ну не могу я его оставить..((( и вместе ехать - убицца, честно. Мал он еще. Катю я вывезла первый раз - в 3,5 года. Как раз. А уехала без нее отдыхать - в ее 1,3 г. Она отпустила спокойно, т.к. - она, наверно, бабушкина дочка.
В общем, мне и с дочкой хочется побыть и сына оставлять жалко...
Вот такой загруз.

04.03.2007 22:50:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Зря заморачиваешься! Если есть финансовая возможность езжайте! Все вместе и ни о чем не думай. Отдохнете супер. У нас тут уже многие с детками едят, я в том числе, правда это было летом. Ни каких проблем на отдыхе выявлено не было:)))))))
05.03.2007 09:33:29, умничка
lerche
Хм)) Мы ездили на этот новый год в 3летней дочкой и почти 5тимесячным сыном - только я и муж. И у меня мысли не было не поехать или оставить ребенка. К вашему беспокойству о перемене климата - ребенок этого вообще не заметил. Как мы отдохнули можно посмотреть в папке "Флорида зима" у меня в альбоме. А уж о годовалом малыше я бы не думала и подавно. Естественно брать с собой!..
По ссылке одна из флоридских папок
05.03.2007 09:10:36, lerche
и я бы взяла! 05.03.2007 00:23:29, МЕЛ`ок
СчасTливая мама
мы в июне тоже в месте поедим в Грецию ей 6 мес будет, я очень хочу на море, а ее не с кем оставлять не собираюсь и не буду.........
05.03.2007 00:08:35, СчасTливая мама
Мне кажется, что с одним ребенком гораздо проще ездить. А с двумя без бабушек - сложно..
Я понимаю, ответ в том, как смотреть на эту поездку и как подходить..
05.03.2007 00:16:35, Gulchatai
СчасTливая мама
ну возможно, смотря какой ребенок по характеру.......надеюсь что наша будет спакойной в свои пол года, но отступать уже некуда билеты, каляска куплены.........вот так.......
05.03.2007 00:25:47, СчасTливая мама
Старшая - просто веретено. А младший туда же..
Я читаю всю информацию по путешествиям с детьми. Может мужа уговорю - он побаивается.
05.03.2007 00:34:34, Gulchatai
Аленкаа
Ну и будут бегать по проходу друг за дружкой:)) Пусть себе бегают, что их привязать что-ли?:))) думаешь тока твои бегать будут?:)))
05.03.2007 00:38:44, Аленкаа
Я помню с Катькой летали, она всю дорогу ногами болтала. Тетку впереди по креслу стучала - она замучила жаловаться((( 05.03.2007 00:40:55, Gulchatai
Аленкаа
Я бы тетке предложила купить себе самолет. У нее что, в билете написано было что чужие дети ее беспокоить не будут?:) А вообще, на регистрации надо просить билеты в первый ряд, с детенышами должны сажать. Я обычно вызываю представителя авиакомпании, объясняю ситуацию и он снимает бронь.
05.03.2007 00:48:25, Аленкаа
ок. пойду мужа разбужу, предложу рассмотреть вариант поездки "все вместе".
А ехать всего на неделю.. Ведь мало?
05.03.2007 00:49:56, Gulchatai
Аленкаа
Да ну мало... Ладно б дорога много времени занимала... Как я грю, мы на Шри-ланку почти сутки добирались, тогда да, из недели остается 4.5 дня-мало, а тут лету 4 часа...
05.03.2007 00:53:01, Аленкаа
ок, спасибо))) 05.03.2007 00:59:22, Gulchatai
СчасTливая мама
ну конечно это индевидуально, вам своих детей лучше знать, но я бы своего да еще такого маленького детя не когда бы не оставила., лучше бы сама не поехала....это не в обиду, так что не обижаться.......
05.03.2007 00:37:23, СчасTливая мама
Да я не обижаюсь. Думаю сижу. 05.03.2007 00:40:16, Gulchatai
Lumi
А мы сейчас отдыхаем в Эмиратах, очень довольны. Воздух, прогулки у моря, ребенок на солнышке развивается совершенно по другому и спит замечательно. Солнышку радуется, очень.

04.03.2007 23:29:07, Lumi
А как в самолете дети себя вели - вдвоем?
Оба у меня - вихри..
04.03.2007 23:44:26, Gulchatai
Lumi
Старший сидел построенный и играл в PSP,занимался своими делами. Младший поспал минут 40, остальное время были на руках, ходили, стояли, разговаривали, песенки пели в колыбели лежали, интересно было все так малышу, что даже некогда было спать. Зато по прилету все выспались :-)

05.03.2007 00:14:12, Lumi
EkaterinaS
Я бы взяла - не представляю отдыха без дочи. Муж тоже.
Мы отдыхали уже и в Египте и в Болгарии. Все довольны:)



04.03.2007 23:26:10, EkaterinaS
Извините что влезаю... а в каком месте в Болгарии вы были, и в каком отеле? а то мы тоже летом собираемся...
04.03.2007 23:33:42, @ll@
EkaterinaS
Мы на лыжах катались в Новый год:) В Боровце.

04.03.2007 23:35:59, EkaterinaS
Утренняя роса
Я всех с собой возьму, однозначно! 04.03.2007 23:12:04, Утренняя роса
Аленкаа
Я бы однозначно взяла. Чего там убивацца-то?!?! Готовить не надо, убирать не надо, стирать не надо. Ребенок целый день на улице+купание будет уматываться так, что дрыхнуть будет без задних ног. Я с полугодовалыми езжу и в кайф:) Взяла бы...
04.03.2007 22:56:18, Аленкаа
Всего на неделю?
А потом в зиму вернуться? А как не готовить.. ну банки взять, смесь.. С общего стола?
А в самолете как?
04.03.2007 22:59:37, Gulchatai
Аленкаа
В самолете не успеешь оглянуться: сели, поели, поспали, приземлились. Мы вон щас 10 часов летели, а в общей сложности дорога сутки заняла, в одну сторону. И кайф от лета стоит того. Тебе самой-то как будет? Ты будешь отдыхать, загорать, купаться, а детеныш в зиме сидеть, да еще и жадть/искать вас каждый день???
И что на неделю? Наша педиатр(бабуленция такая, под 80 лет) говорит: здоровому ребенку смена климата дает очень хороший заряд иммунитету! И всегда нас за поездки очень хвалит.
04.03.2007 23:13:18, Аленкаа
А коляску брали с собой?
04.03.2007 23:48:05, Gulchatai
Аленкаа
Каэш. Мы коляску всегда берем. Валеркау нас от коляски отказалась в 10 месяцев, но в отпуск брали всегда-она сильно развязывает руки: поехать по городу погулять вечером, спать уложить, а самим в баре посидеть.... Щас для Валерки не брали первый раз, но она в принципе и большая уже, а в том году в Тае были, брали. Василиса конечно везде в коляске ездила, сидела, спала.
04.03.2007 23:53:20, Аленкаа
Вот еще два вопроса:
- у Вас прогулка? Какая, если не секрет?
- Вы всегда ездили с бабушкой-дедушкой? а с мужем и двумя детьми ездили?
04.03.2007 23:59:47, Gulchatai
Аленкаа
Капелла у нас.

У нас дедушка/бабушка не в качестве ДОПНЯНЕК:) А в качестве ТУСОВКИ. Мы с ними дружим просто. И стараемся не нагружать детьми, они очень много работают и мы стараемся чтобы они тоже отдохнули. С двумя вдвоем не ездили, только с Валеркой одной, но я проблем не вижу в принципе... если бы мои не смогли, мы бы поехали сами не задумываясь даже.
05.03.2007 00:05:29, Аленкаа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!