Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vanilja

а тут только позитив? (сомневаясь)

ну, да если что - пусть перенесут куда-нить... вот вроде все чудесно. квартира есть, муж - золото, старшая дочь - учится хорошо, свекровь помогает, мама почти не треплет нервы и "пасет" старшую, младшая - растет (ТТТ)... А я реву... и чего - сама не понимаю, вот муж ушел с друзьями в баню (сколько можно работать и мне сопли утирать - надо и с друзьями встречаться)а я реву...
хочу как раньше...хочу - чтобы я худая, хочу секса нормального, хочу по городу шляться с любимым ...лето, вечер, тепло...или на великах...
есть ли жизнь после родов...
тапками можете не кидать, все сама понимаю... просто так, разбило чего-то...
ладушки... пошла я к малОй, а то спит на диване на животе - стремно без присмотра...
простите, если чего не так...

03.03.2007 18:11:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
И, может, ты не такая худая, как хочется, и слезы градом, и многое другое - это все гормоны.
У меня после рождения старшей - вроде и планировали, и ждали, и взрослая тетка уже была - а мысль о том, что я в абсолютном ответе за эту девочку, и это НАВСЕГДА - давила на меня постоянно первые несколько месяцев. А потом это стало уже жить во мне, и я уже не замечала это.
И понятно, что с рождением ребенка уже не будет прежней беззаботности, и секс будет уже не таким, и с парашютом не прыгну (кабы чего не случилось), и много чего по-другому... Но и на миг страшно представить, что Настьки и Мишки не появилось бы в моей жизни!!!! Хрен с ним, с парашютом:)))

03.03.2007 20:34:03, экс-Пенелопа
СчасTливая мама
а я вам честно презнаюсь может и сглажу, но скажу.мне плакать хочется но только от счастья. Я СЧАСЛИВА (все таки тьфу,тьфу,тьфу) муж любит, дочь суперская, растет в любви вообщем не знаю что будет завтра, но на сегодня я очень СЧАСЛИВА. И хочу чтобы вы все были счасливы, еще я очень рада то у меня есть ВЫ. 03.03.2007 20:01:38, СчасTливая мама
MamaRu
ну как же у тебя все замечательно:)))ттт!!!!Я всем- всем желаю быть всегда ТАКИМИ счастливыми!!!!
03.03.2007 20:06:46, MamaRu
СчасTливая мама
я надеюсь что у тебя тоже все классно, я поняла для меня главное (женское счастье был бы милый рядом и Сабринка всегда с хорошим настроением была) вот так.Вот приедишь в гости за бокалом вина поболтаем...........про романтику.... 03.03.2007 20:17:03, СчасTливая мама
MamaRu
иээээx)))))))))скорей бы)))
03.03.2007 20:19:45, MamaRu
СчасTливая мама
что вы серьезно собтраетесь в Норвегию? 03.03.2007 20:22:53, СчасTливая мама
MamaRu
давно уже, собираемся, еще когда на украине жили))
03.03.2007 20:27:55, MamaRu
СчасTливая мама
и когда вы приедите? если не секрет вы кто по национальности, а то фамилия интересная? 03.03.2007 20:33:10, СчасTливая мама
MamaRu
да как соберем все документы(долго блин) так и бум собиратся, а фамилия мужа, он ливиец, но только по фамилии, а в общем давно уже орусевший мужик;-))
03.03.2007 20:52:15, MamaRu
Стеша строгая
Так!!! Барышни!!! Срочно вытирайте слёзы-сопли!!! У Вас все просто замечательно!!! И у меня тоже все просто супер. К слову тем, кто не в курсах: муж от меня ушел в день выписки из роддома к беременной любовнице, про которую я не зная (ребенка планировали, все ОК было) Сижу я с ним совсем одна, мама в другом городе, правда совершенно замечательный старший сын. Сейчас ввязалась в ремонт по полной программе в ванной-кухне. Все сама (ну в смысле организовываю, делает мастер, конечно). И У МЕНЯ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! НЕ плачу и не собираюсь плпкать, у меня чудесные дети, да и вообще прынц вот-вот подъедет :-)))
Хватило позитива? Пошла дальше ремонтом заниматься :-))))))))))))
03.03.2007 19:41:43, Стеша строгая
СчасTливая мама
честно презнаюсь вот вы маладец, я бы наверное так не смогла но вы молодец так держать......... 03.03.2007 19:58:45, СчасTливая мама
MamaRu
Да к такой принцессе очередь из прынцев до самого Владивостока стоять должна!!!!
03.03.2007 19:51:03, MamaRu
Стеша
Неееее!!! Сначала ремонт доделаю, потом с очередью разбираться буду :-)))
А на самом деле, девчонки, я серьезно!!! Ну вы оглянитесь вокруг, сколько действительно несчастных людей, сколько больных людей!!! Сколько людей долгожданных деток дождаться не могут. Ну я понимаю, послеродовая депрессия, гормоны и т.д. Но поверьте мне, все в Ваших руках. Если себя жалеть и чувствовать несчатною, то Вы ею и будете. Оно надо? В депрессию очень легко влезть, а вот вылезти... Не надо!!! Не жалейте и не накачивайте себя. Мужа свежевымытого поцелуями встретьте, ужин вкусный приготовьте! Сядьте и скажите себе: у меня все просто замечательно!!! И поверьте, так оно и будет!!!
03.03.2007 20:09:37, Стеша
MamaRu
вот чесное слово, именно все это дословно вчера себе на ночь глядя проговорила, а утром........полегчало!!!!Спасибо большое за теплые слова!
03.03.2007 20:33:48, MamaRu
Медея
С каждым малышом я всё яснее понимаю-послеродовая депрессия всё затяжнее и начинается позже.Я ж проходила всё не раз и была готова ко многому.Но через пару недель расслабляешься и ...
А вот муж не прав. Ну соображать должен,что это ваша семья родила ребёнка. ТТТ,но мой в этом вопросе более чуток.
А вы можете спокойно и без претензий с ним обсудить? Тут важно правильно донести-послеродовая бывает практически у всех,это гормоны и ничего с этим не сделаешь. И на то он и муж,что б иногда сопли вытирать. Держись.Ещё пару недель и всё наладится. Я к своему на работу вечером с дитём приезжала,аж в Химки,так невыносимо на душе было.Кормила в автосалоне в машине:))
Слава богу,муж перенёс это потрясение-10 вечера и я на пороге с Андрюханом на руках.Просто сказала мне плохо. И одной у меня никак не получается.
И ваш не дурак,раз дитё заделал:)) Только правильно до него донесите Ваше состояние.
03.03.2007 18:53:01, Медея
Медея
и ещё раз перечитала-Вы не секса хотите,а желания от мужа.Это немного разные вещи. Чуткость его нужна.


03.03.2007 18:56:56, Медея
Ззз
Очень понимаю. И со мной то же самое. Истерики 2-3 раза в неделю на пустом месте. Хочу СВОБОДЫ. Может я даже захочу с ребенком повозиться, но я должна захотеть. А сейчас только два слова в жизни - надо и должна. И неправда, что легче с возрастом становится. У нас как-то чем дальше, тем страшнее. Держись. Не первый раз все-таки.
И еще. Мне вот рюмочка чего-нибудь вкусненького помогает расслабиться. Мы на ГВ и вроде все в порядке (ттт). Ну и поплакать всегда полезно, тоже расслабляешься.
03.03.2007 18:38:17, Ззз
Мишуткина мама и Долли
ИМХО мне чем старше, тем легче... у всех по разному

03.03.2007 18:40:05, Мишуткина мама и Долли
Ззз
Это конечно, все разные. Но я так, пожаловаться за компанию.
03.03.2007 18:41:20, Ззз
Мишуткина мама и Долли
Бывает, сами плавали. И это все пройдет - в следующем году и уже не вспомнится...

03.03.2007 18:31:03, Мишуткина мама и Долли
*АнютА*
как ты сама сказала,у тебя всё чудесно!:))скоро солнышко,тепло,держись!осталось ещё немного и всё будет хорошо:))
03.03.2007 18:24:14, *АнютА*
MamaRu
сегодняшнее полнолуние очень негативно влияет на самыx положительныx и оптимистичныx мам(((непорядок!!!!!!!!
03.03.2007 18:19:29, MamaRu
Медея
Карин,ты такая бодрая уже неделю-прям безобразие!!!
Чесслово,приезд Путина как-то слишком положительно на тебя повлиял:))))))


03.03.2007 18:58:54, Медея
MamaRu
а то, сколько ж можно уже мне сопли на кулак наматывать, свет в конце туннеля г. Путин явно ко мне приблизил)))))
03.03.2007 19:37:43, MamaRu
*АнютА*
:)))
03.03.2007 19:01:54, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!