Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Казенные дети"

Девочки, посмотрела передачу по НТВ про дома ребенка и детдома - сижу вся в слезах! Не дай бог ребенку попасть туда! Хочется взять всех в охапку и защитить от этого МИРА, где нет места НИЧЕМУ для этих несчастных малышей. Извините, эмоции через край(((
03.03.2007 15:21:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
я хочу усыновить. но муж пока не соглашается :( 03.03.2007 17:32:34, Руфь
у меня так же:( 04.03.2007 01:29:21, Taly
MamaRu
я тоже очень xочу, но это тогда, когда кочевать перестанем, муж не против))
03.03.2007 18:06:52, MamaRu
Kira Pechenkina
К сожалению, это из оперы "остановите землю, я схожу". Еще Эзоп в басне говорил, что люди рождаются неравными, так всегда было и будет, увы. Тут государственный строй менять надо или методами генной инженерии ряд граждан менять. Один раз всех заберете, новых ненужных детей понаделают... Вот что меня возмущает по настоящему, так это несправедливость устройства мира. Сколько же достойных женщин -прекрасных потенциальных матерей иметь детей не может , а какая-нибудь "прости Господи" прекрасно их штампует, если аборт, который она считает приемлемым средством конрацуепции, сделать не успела... 03.03.2007 16:54:23, Kira Pechenkina
Юлька
+100000000
:(((
03.03.2007 19:18:10, Юлька
MamaRu
вот и я об этой несправедливости думала, 7 лет не могла забеременнеть, а знакомые по нескольку абортов, а может так свыше задуманно, чтоб бездетные матери, у которыx столько нерастраченной любви, сироткам помогали.........(задумалась)
03.03.2007 18:10:29, MamaRu
Кирочка + 1000! У самой есть 2 такие подруги- из ЭКО не вылазят, но никак! А коллега восьмой аборт делает - так она омолаживается, сволочь! Простите мне эти слова. 03.03.2007 17:50:12, taxiblues_next
nadinchik
Это ты еще ласково про нее!!!!!!
03.03.2007 22:02:13, nadinchik
+100000000 04.03.2007 00:13:40, Marimax
Al@ka
я даже смотерть не стала потом реветь всю ночь.Один раз поглядела на наших деток в ДД мне плохо было. Только когда родила поняла на сколько мама это важно. Давайте для своих детей будем хорошими матерями чтобы наши дети так не поступали ... а там как жизнь покажет
03.03.2007 16:47:41, Al@ka
Kira Pechenkina
+100 03.03.2007 17:01:54, Kira Pechenkina
RodnulЯ&Данилушка
Всех взять, конечно, не реально. А вот хоть одного - это уже большое дело. Я не многих видела, кто на это решался. И сама вот сейчас спросила себя - нет, не готова сама. Разве что вот доведется тет-а-тет в глаза заглянуть и откровение снизойдет... А слёзы... Я вон, когда про виды абортов читала, да еще с фотографиями - тоже рыдала. Как можно вообще детей убивать да еще в такой садистской форме?! :((( Лучше б уж рожали "казенных" детей, чем такое зверство допускать. Уголовную ответственность что ль вводить за это? 03.03.2007 15:35:01, RodnulЯ&Данилушка
МИЛА
Конференция Усыновления! Там таких "немного" очень достаточно! Хотя брошеных детей всё-равно больше! Я, пока не интересовалась этим вопросом, он мне словно инопланетным казался. А дети там ТАКИЕ ЖЕ как наши!!! Только знаете, их не целует никто и не переживает, что попы у низ красные. Не спрашивает чем кормить и "по требованию" ни грудь, ни бутылку не даёт. Они НИЧЬИ! ((( Я всегда думала, что усыновляют те, кто не может своих родить, и очень удивилась, что не правда это! Что есть люди, которые ВСЕГДА хотели усыновить ребёночка. И вот имея своих, усыновляют, берут под опеку, приглашают в гости на каникулы пожить у себя дома - это для взрослых детишек как адаптация к миру после выхода из детского дома. Можно зайти На Усыновление и по поиск поюзать. Или спросить на самой конфе - там мамочки на интересующие вопросы ссылочек накидают...))) 03.03.2007 15:49:25, МИЛА
RodnulЯ&Данилушка
на то она и специальная конференция, чтоб собрать людей вместе. хорошо, что такие люди есть - я преклоняюсь. тут в 23 года, маму потеряв, рыдаешь до сих пор, сиротинушкой себя ощущаешь, понимаешь, что никто тебя ТАК как мама любить не будет и ТАКИХ отношений больше ни с кем... а как же в нежном детском возрасте да вообще не знать материнской любви?.. не думаю, что эти дети совсем уж ТАКИЕ ЖЕ - наверное всё-таки посложнее психологически... 03.03.2007 16:01:58, RodnulЯ&Данилушка
МИЛА
Всякие бывают - это правда! есть такие здоровенькие, что не всем самим такого родить под силу. Мамочка, например, в 15 лет родила, вот и оставила. А есть совершенно гениальные - в прямом смысле! - детки. Недавно разговор там об этом был. Премии деть получает в 4 года такие, что лучше и не говорить, что бы комплекс неполноценности не развивать ))))С детства не видно этого, родители рискуют,а подрастают малыши и получаются гении. ))) Или просто дети! Которые старались, рождались, а оказалось...это никому не нужно...Конечно, маленьких и здоровых деток забирают быстрее.
Есть и проблемные детки, но и тут есть семьи, которые ищут деток, которых вряд ли кто возмёт, что бы дать им шанс жить в заботе!!!
03.03.2007 16:25:30, МИЛА
СчасTливая мама
Которые старались, рождались, а оказалось...это никому не нужно...после этих слов слезы полелись, я серьезно.они же такие маленькие, беззащитные почему, почему так устроен мир.........не пойму они то в чем виноваты 03.03.2007 17:01:31, СчасTливая мама
Мил, у тебя есть приемный ребенок, да? Тема тебе эта, чувствуется, очень близка 03.03.2007 16:32:02, taxiblues_next
МИЛА
)))

Темой этой заитересовалась посмотрев одну из передач как-то давно. Разговоров много и все противоречивые. Я не люблю со слухов мнение составлять, хочу сама знать, с тех пор и понеслась. Это одна из немногих тем, на которую я не люблю шутить.
А ваш вопрос почти риторический...))) тут могут быть знакомые )))))))
03.03.2007 17:28:05, МИЛА
МИЛА
))))))))))))) 04.03.2007 01:08:23, МИЛА
храни вас Господь.
03.03.2007 19:29:57, koshusya
Руфь
да по фотоальбому все понятно :))) 03.03.2007 18:26:58, Руфь
Извини 03.03.2007 17:47:19, taxiblues_next
Роднуля, я бы взяла четвертого, но муж против категорически. Не могу воспитывать чужого ребенка, говорит. 03.03.2007 15:46:40, taxiblues_next
МИЛА
Это правда! Мужья, в основном, дольше созревают. Но соглашаются. Для этого мама должна быть уверена, что хочет этого. А мужья - они люди! Берут и любят не меньше своих!!! Историй там таких ооочень много. Читаешь и сердце рвётся! 03.03.2007 16:06:04, МИЛА
nata2703
кстати да..мой 3года назад говорил "нет", год назад "не нужно", а сейчас говорит "посмотрим..".Но я его аккуратно обрабатываю, без нажима, чтобы типа вообще в итоге инициатива от него шла:)))Надеюсь лет через 5 найду свою Мечту. 03.03.2007 19:30:49, nata2703
Он согласен давать денег, когда мы в ДР памперсы закупаем, согласен, чтоб я туда ездила с мамочками, но в семью - категорически нет. И не заикайся, говорит. 03.03.2007 16:12:58, taxiblues_next
Kira Pechenkina
Ну и это не мало! 03.03.2007 17:01:18, Kira Pechenkina
Это он, скорее всего, делает не для них, а для меня. Я когда оотуда возвращаюсь, чувствую себя страшно виноватой, что у меня все хорошо в жизни, а есть совсем по-другому. Поэтому он просто как бы меня успокаивает таким способом. 03.03.2007 17:55:23, taxiblues_next
МИЛА
Молодец он у вас!!! ))) А уж усыновлять или нет - этож дело такое...индивидуальное...))) 03.03.2007 16:27:31, МИЛА
RodnulЯ&Данилушка
А можно такой вопрос: ты какого возраста ребенка хотела бы взять? ну там совсем маленького до года или до 3 лет или уже сознательного - лет 5-ти или вообще ближе к подростковому? 03.03.2007 16:23:14, RodnulЯ&Данилушка
Однозначно до года. Но не потому, чтоб он там не помнил никого, или чтоб соседи не догадались, что он чужой, и не стала бы имитировать беременность. Просто я хочу дать ему ту любовь и те навыки, которые не будут развиваться, если не дать их в первые месяцы жизни. Не знаю, понятно ли объясняю. 03.03.2007 16:28:10, taxiblues_next
Kira Pechenkina
Подход, кстати, правильный. 03.03.2007 16:57:37, Kira Pechenkina
RodnulЯ&Данилушка
мужа можно понять... такой крест, действительно, не всем под силу. 03.03.2007 15:52:22, RodnulЯ&Данилушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!