Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописать ребенка

Моя жена с ребенком в больнице, а надо ребенка (новорожденного) прописать в квартиру поскорее. Мы с ней прописаны по разным адресам, рещили малыша ко мне регистрировать.
Кто может подробно, шаг за шагом, рассказать, куда и в каком порядке идти надо?
Спасибо заранее.
02.03.2007 23:15:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
В статье есть подробное описание этой процедуры.. что кто и куда.
03.03.2007 00:39:37, АннеТ
экс-Пенелопа
сейчас занимаюсь этим вопросом, то вот что у нас:
свидетельство о рождении и копия
паспорт родителя, к кому прописывать и копия
лицевой счет
справка с места прописки второго родителя, что ре там не прописан
заявление от мамы и папы по отдельности на имя начальника своего ОУФМС с просьбой прописать ре на жилпрощадь одного из родителей, подписи в заявлениях должны быть заверены - у нас нашим ТСЖ

в общем, геморрой еще тот:(((
попробуйте сходить в милицию и объяснить, что жена в больнице, может, без справки с ее места прописки оформят?

пусть ваши поправляются!!!

02.03.2007 23:43:15, экс-Пенелопа
умничка
надо идти в Ваш паспортный стол по месту Вашего жительства(прописки). С собой свидетельство о рождении, паспорта родителей. Там вам все подскажут как сделать.
02.03.2007 23:22:57, умничка
Аленкаа
угу, тока там еще заявление надо от собственника квартиры или ответственного квартиросъемщика. И согласие от второго родителя, если он не прописан тут же+ справка о том, что ребенок не прописан по местужительства второго родителя.
02.03.2007 23:25:32, Аленкаа
нам все это не нужно было... Скорее всего в разных пасп. столах разные правила 03.03.2007 00:16:15, Taly
*АнютА*
ага,с пропиской гемор тот ещё.Нам пришлось соврать,что моя маман в больнице лежит,чтоб её ещё не тащить.Как ни странно,но нам поверили на слово;))
02.03.2007 23:29:32, *АнютА*
умничка
Да? странно у меня взяли мой паспорт и Ксюшино свидетельсвто и ВСЕ! И ни папу нимаму не потребовали...через неделю все было гоов. Но когда ук папе, слышала согласие мамы вроде надо письменное...
02.03.2007 23:35:22, умничка
*АнютА*
у меня было мужево письменное согласие,я попёрлась,очередь отстояла,а они:мужа им подавай!:))
02.03.2007 23:44:28, *АнютА*
умничка
изверги!
02.03.2007 23:58:27, умничка
Аленкаа
ребенок в больнице или в роддоме еще?
02.03.2007 23:19:51, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!