Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так

Мы решили остановиться на двух детях ( по многим причинам). То есть Дима - последний ребенок. Последний раз проходим через радости младенчества. Наверно у меня это гормональное или возрастное - крышу сносит при мысли о том, что это в последний раз. А он такой милый. Мне так не хочется чтобы он быстро вырастал ( а вот со старшим только и ждала - еще месяц, еще месяц, когда начнет спать, есть, ползать и.т.п). Иногда кормлю его и просто плачу от счастья и не могу поверить в такое чудо. Безумно боюсь за его здоровье, хотя и причин нет для этого. Не могу насладиться им, полностью растворена. Старшего конечно тоже люблю. Но вот этот - нежный такой цветочек маленький. Кто-нибудь разделяет такие же мысли и чувства?
02.03.2007 21:43:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня первый ребенок и, думаю, единственный.
У меня не было таких мысей "поскорее бы выросла" благодаря моей подруге, которая родила свою, теперь уже 13 летнюю, дочь в 18 лет. Она мне сказала: "Свет, никогда не гони время! Я вот тоже все ждала, когда моя дочь наконец вырастет. А теперь так себя ругаю за это. Эх, вернуть бы все назад - совсем сейчас бы по-другому все ощущала..." И я, помятуя ее слова и все свои страдания в попытке родить ребенка, наслаждаюсь каждой минуткой своей жизни с МОЕЙ ДОЧЕЙ!!! И я тоже "иногда кормлю ее и просто плачу от счастья и не могу поверить в такое чудо"!!! И я тоже нюхаю ее волосы и понимаю, что вот это и есть НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!
03.03.2007 02:52:21, М@Алина
А я очень второго, точней вторую хочу! А Ромка так быстро растёт, мне каждый день жалко, что проходит.
Но люблю-не могу! Бывало, он спит, а я сижу смотрю на него и плачу! Муж мне грит, мол чего рыдаешь, такое солнышко замечательное у нас, а я реву...

03.03.2007 01:11:19, Анютик с Ромашкой
Manibu
Разделяю,причем дважды:)Когда рос Миша,была полнейшая уваеренность,что это в последний раз,а потом случился Степа... и вот я действительно в последний раз переживаю все эти чувства(стерилизовалась).Остается только насладжаться,запоминать,кайфовать от запаха волосиков.Но ничего-ведь будут и внуки!!!
03.03.2007 00:05:42, Manibu
экс-Пенелопа
я частенько думаю о том, что вот мелкому Мишке в чем-то больше повезло с мамашкой, потому что с Настей первые месяца полтора были просто какими-то жуткими "то понос, то золотуха", и я МАМОЙ именно сердцем, всем своим нутром стала где-то месяцам к 3, наверное. Она была "ручным" ребенком, а мне было трудно это принять поначалу. А уж потом любовь к ней росла как лавина!!!
А Мишке досталась уже готовая МАМА, которая постоянно с ним говорит, ласкает его, целует, а про все сложности и "ручные" моменты я теперь говрю, что всего через 6 полгода он поползет!!!

02.03.2007 23:54:00, экс-Пенелопа
Gogoni
у меня сейчас так. Прям всё по-другому..не нарадуюсь!! этот комочек сейчас ВСЁ для меня! прям иногда хочется взять и тааак затискать и зацеловать ) особенно когда улыбается! Старших конечно тоже люблю...но от мелкого тащусь! Может выросла..терь всё по-другому воспринимаю..не знаю.. думаю что и 4го заимеем :) 02.03.2007 23:46:10, Gogoni
EkaterinaS
Вот только что укладывала и думала - как я раньше жила без нее:) У меня сносит крышу конкретно! Я хочу, что бы время шло медленней, что бы насладиться каждой минуткой этого счастья:)
Со старшим такого не было, хотя люблю его и умилялась им маленьким, но крышу так не сносило.

02.03.2007 23:25:47, EkaterinaS
Аленкаа
У меня сейчас как-то отношение выровнялось:) По началу меня плющило от мелкой, к старшей какое-то такое...особое отношение было... как к старшей... А щас плющит от обеих:))) однофигственно. А если еще честнее, то я сейчас больше всего люблю...себя:) Прямо ваще прет меня какая я прикольная тетка:)))))))))))))))))))))))
02.03.2007 23:05:10, Аленкаа
*АнютА*
Гыыы!:))и правда классная тётка;))
02.03.2007 23:08:38, *АнютА*
Один в один про меня, нарадоваться не могу, крышу сносит:) Крышу сносить начало еще даже до второй беременности - жутко хотелось еще одного ребенка.
А в будущем, хотелось бы и третьего, но... это будет зависеть от моего и мужниного здоровья, и наших финансов.
02.03.2007 22:47:57, Marimax
умничка
Полностью разделяю все твои чувстава, все один в один, только все это побуждает меня мечтать о третьем:))) потом, лет черз 7-8...:)))
02.03.2007 22:38:36, умничка
Я как подумаю, что Лина, возможно, наш последний ребенок - ужас охватывает... 02.03.2007 23:57:19, Marimax
умничка
Ну почему?????
03.03.2007 00:10:35, умничка
Хочу еще малыша...:( Оч детей люблю, особенно пупсячий возраст! 03.03.2007 17:52:29, Marimax
Практически то же самое. Только страхов и беспокойства нет- одни положительные эмоции, несмотря на бессонные ночи. Тоже постоянно мысль меня преследут, что ЭТО в последний раз и тоже не хочется, чтоб вырастала. У нас тоже по многим причинам это 100% последний ребёнок, а жаль. 02.03.2007 22:35:17, hibiskus
lerche
действительно, жаль... У вас такие красивые дети - таких надо много)))))) Но я понимаю все... 03.03.2007 00:57:04, lerche
lerche
Я млею и таю. Кормишь, целуешь ему пальчики маленькие, макушку белобрысую, и не верится своему счастью, готова затискать и заобнимать его - и говорю, говорю ему, как же я его люблю)))) Дочь вот уже не позволяет ТАК с собой обращаться... 02.03.2007 22:18:32, lerche
Ага, я Максу говорю - дай я тебя потискаю, а он не дается...ну изредка только:) 02.03.2007 22:49:01, Marimax
У меня Минюша первенец, и я не представляю, если будет второй ребёнок, как его любить. Потому что сейчас все мои чувства, мысли обращены только к нему и мне тоже совсем не хочется, чтобы мой мальчик взрослел. А сегодня так вобще со слезой во взоре смотрела на Амина (сегодня пошёл), и спрашивала саму себя: почему , малыш, ты так быстро растёшь? И корила себя, что это радость,а я в слезах и время вспять не повернуть, всё остаётся в памяти, в фото и в съемках. И почему это время так быстротечно? Казалось, вот только родился мой малышек, сыночек родной, а уже САМ ходит. Ну вот опять слеза навернулась .... то ли погода, то ли смена времени года, то ли гормональный всплеск, то ли это возраст близкий к 30 ....НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО такое!!!!
02.03.2007 22:18:00, Irа_G
умничка
Я ближе к году тоже все в слезах, в слезах...Хочу чтоб была мааааелнькой!
02.03.2007 23:04:59, умничка
СчасTливая мама
а я смотрю на свое золото и хочу еще одного, вчера лежала гладила ее трогала ее маленькие ручки и понемала вот оно счастье то.....я ее АБАЖАЮ.................. 02.03.2007 22:13:46, СчасTливая мама
nata2703
100%
со вторым крышу снесло напрочь..все ПОФИГ..неоконченный диссер, работа, которую НУЖНО искать, недосып..полностью растворена в ребенке, обожаю его, нюхаю, целую, совсем плоха короче..Бездонная нежность просто. СО старшим - да, любила (и люблю), но не успевала наслаждаться, или не думала про это..и дался мне он тяжелее.Тяжелая беременность, тяжелые роды, осложнения после родов, растянувшиеся на 4 месяца:((( КОроче влюблена в ребнка сейчас ужасно..Но не загадываю, может и на 3го сподоблюсь еще. Мужа по-немногу обрабатываю (хочу усыновить).
02.03.2007 22:12:42, nata2703
+100!и про тяжёлые первые роды (мне кажется, всё-таки в первые месяцы это влияет очень, пока воспоминания ещё свежи тскзть ;)) и вообще про всё. 02.03.2007 22:36:42, hibiskus
lerche
у меня тоже примерно такая картина - второй ребенок - намного проще во всем - роды, и характер, и вообще отношение)) 03.03.2007 00:25:58, lerche
*АнютА*
Да,да:))очень похоже на мои чувства:))мы тоже больше не планируем детей:))но ответь,плиз,мне на один вопрос:если ты забеременеешь?родишь?:))я себе сто раз уже задавала этот вопрос...я скорее всего рожу...на 99,9%)))
02.03.2007 22:05:35, *АнютА*
Обязательно рожу. Но вот только муж будет делать стерилизацию себе, уже на консультации был. 02.03.2007 22:47:22, Тюлена
умничка
Я извиняюсь, может не в свое дело, если что не отвечайте... почему такие координальные меры ? а вдруг? все может быть?
02.03.2007 23:08:07, умничка
*АнютА*
молодец какой!мой и слышать об этом не хочет:(так что если вдруг...то мне при кесарево придётся трубы перевязывать:))
02.03.2007 22:52:08, *АнютА*
а у меня и с первым так было, хотя я натура не сентиментальная:))) а скорее суЧная:))) как многие считают:)))
я клала его спать и стояла над ним - рыдала, что вот скоро он подрастет и придется его отпускать в грязный социум:)))

02.03.2007 22:02:19, Счастье
КисяD
У меня детка первая, но насчет того, что расстворяюсь в ней - это точно. Вначале мне было почти больно от того, насколько я ее люблю, сижу, кормлю, а слезы текут. Я даже не думала, что во мне СТОЛЬКО любви :))
02.03.2007 22:01:17, КисяD
MamaRu
а я вот не знаю как с детьми дальше получится(по состоянию моего здоровья)и точно так же переживаю полную гамму чувств к моему сладкому мальчику)))
02.03.2007 22:00:10, MamaRu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!