Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Дежавю

Девочки, а вот бывает у вас так что когда наступает какая-либо дата, то вы вновь и вновь перживаете настроение и впечатления, которые сопуствовали вам в это же время в другой период жизни.
Немного предистории...
С 1998 года я стла наболдать за собой в ноябре непреодолимые вспышки нервозности, бросюсь н мужа по пустякам, как собака цепная. Потом сопоставив ощещения подарков на ДР и ожидание чуда на Новый год( да-да, я все ещ верю в чудо на Новый год!:))) Я стал думать что ж меня так прет! И точно в это время мы с мужем пытались начать жить вместе, я была уже разведна, а он нет, он ниак немог собрать вещи чтоб переехать в нашу квартиру, потом никак немог собрать свои документы, чтоб подать на развод... Вобщем притирки друг к другу и все такое. Щас конечно не так все остро чувствуется, но что-то отдаленно мелькает, хотя заранее никогда об этом на помню, а вспоминаю, когда накрывает!
Также накрывает злость на день свадьбы:( Я отчаянно не хотела справлять в кругу родствеников, свекровь настояла, я дала себя уговорить и в итоге свекр все обос*ал, и я беременная в свадебном платье провела с мужем брачную ночь в травмопункте. Он сломал руку об своего папу:((( Накрывает дикий страх в начале фераля( первые роды бли ужасны. Все чуть не закончилось летальным исходом для меня:(

Так к чему я это все...:) Щас меня постигло такое всеобъемлющее спокойствие. Как год назад, когда я ждала дочу:) Все вокруг бесились, звонили, спрашивали, предлагали отправить меня в род дом заранее. А я как в тумане, вся суета вокруг приглушенная, все в размытых тонах, полная погруженность в себя:) Вот и щас так же торможу. Могу просидеть в кресле в тишине час-полтора с глупой улыбкой предаваясь своим мыслям...И никакие дела не делаются... Сижу себе улыбаюсь:)
Так же как летом тянет на море...:)

Это клиника да? Или я не безнадежна?:)))
02.03.2007 21:25:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у меня есть похожее..
иногда во сне ..приснится ИЗ ПРОШЛОГО..и как накроет, именно чувство, уже проснулась, но все еще в том сне, и чувствуешь то настроение, запах ...лет 10 назад..запах талого снега, оттепели..
а сегодня вспомнила как тест делала на 2ю беременность...такой же зимний серый пасмурный день..та же кухня...старший в садике, я одна дома..сделала тест...нереальное ощущение..беременна.вся жизнь перевернулась в 1 минуту с ног на голову:)
вообще у меня все на запахах...
02.03.2007 23:59:04, nata2703
умничка
:) Какой он же у тебя хомячок! Я просто таю от вашей фоты:)))
03.03.2007 00:12:05, умничка
nata2703
про свадьбу..тоже прикол..сестра свекрови (не приглашенная на свадьбу), сказала, типа "хо...лучше себе невесыт не нашел..не девушкой замуж вышла..еще и беременная"..Не ну я выходила в 28 лет замуж..не девушкой понимаешь....прикинь? :)) 03.03.2007 00:20:53, nata2703
умничка
:))))) рассудительная женщина:))))
03.03.2007 00:30:59, умничка
nata2703
а мы уже похудели :))
вот сегодня фоткала:
03.03.2007 00:19:13, nata2703
lerche
Какой длинный стал, совсем большой)))) 03.03.2007 00:57:41, lerche
умничка
вы вытянулись!:)тьфу на вас, какие сладкие!:)
03.03.2007 00:31:43, умничка
У меня тоже такое есть, только не с датами связанное..
Я по натуре ооочень вспыльчивая, энергичная, взбалмошная и т.п.
Сын у меня тоже такой же, когда родился, то плохо спал, плакал...
Ну я потом думала - вдруг это от того, что я такая, я еще все принимаю близко к сердцу... Во время второй беременности решила стать танком, в смысле - непробиваемой. Почти получилось, т.к. в самом начале все-таки нервничала из-за работы, мы даже всем отделом уходить хотели, потом улеглось, и я подумала - а чего ради я переживаю и утруждаю себя тут! Для меня мой ребенок важнее работы в ....., это даже не сравнимо! Нацепила панцирь - и была спокойна, даже муж заметил, что я стала как удав:) И сейчас тоже такая же - и доча такая же:)
02.03.2007 22:54:48, Marimax
*АнютА*
ты,наверное,очень чувствительная и сентементальная))на меня тоже иногда накатывает))вот недавно перед Колькиным днём рождения:вспоминала всё в деталях,как это было 6 лет назад:))с ним лежала,когда он засыпал и рассказывала,как он в это вот время был у меня в животике и готовился родиться(у меня схватки поздно вечером начались и я только в 10 утра сдалась врачам на кесарево:))):)))
а сейчас скоро Машуне годик...чувствую,тоже скоро накатит:)))))
02.03.2007 22:09:57, *АнютА*
умничка
да я наверное дурочка ненормальная:) то запахи у меня, то музыка, то даты всякие:) ну вот ничего ссобй не могу поделать. даже не помню этого всего, а когда мне уже бросает из крайности в ркайность , так вспоминаю: аа... вот в чем дело!
02.03.2007 23:09:51, умничка
*АнютА*
запахи у меня тоже:))а меня бросает от ПМС...ух как!;))
02.03.2007 23:12:03, *АнютА*
КисяD
У каждого есть такие моменты. Я про свадьбу вспоминаю и тоже слегка передергивает, и тоже "благодаря" свекру.
А насчет предродового состояния - в августе проверю :))
02.03.2007 22:05:35, КисяD
умничка
даже обидно, все обычно так романтично вспоминают день свадьбы, а я когда друзьям рассказываю все ржут:))) а мне грустно:)))
02.03.2007 23:14:16, умничка
А что он выкинул-то? Уесли не секрет:-))) 03.03.2007 01:39:19, М@Алина
Мы с мужем, вспоминая свадьбу обходим стороной разговоры о родственниках. У меня тётка со своей дочерью нам настроение подпортили, почему то были категорически против нашего союза и до сих пор отношения у нас с ними в разладе.
02.03.2007 23:24:38, Irа_G
умничка
Госпидя, им то какое дело... седьмая вода на киселе...
03.03.2007 00:02:37, умничка
Да кто их знает, зависть из ЖРЁТ, вот и результат.
03.03.2007 00:31:57, Irа_G
умничка
от это точно!
03.03.2007 00:41:37, умничка
*АнютА*
и у нас урод:(
02.03.2007 22:11:22, *АнютА*
MamaRu
я вообще молчу:-((
02.03.2007 22:13:50, MamaRu
А у меня свекра вообще нет:((( 03.03.2007 02:01:12, М@Алина
Мила79
А у меня есть, но я его 2 раза в жизни всего видела

03.03.2007 15:21:55, Мила79
умничка
ты смотри какое совпадение повальное!:)
02.03.2007 22:41:31, умничка
MamaRu
как xорошо, что есть силы вот так сидеть и мечтать))))вспоминать.......пусть воспоминания не всегда приятны, но они такие родные, так же будоражат душу как когда-то, быть может не случись чегой-то эдакого, и вспоминать нечего было бы, и сравнивать с тем, что имеешь сейчас....я тоже многое стала вспоминать, но сейчас мне вспоминается больше плоxого.....и это тоже xорошо, имею возможность сравнить со своей нынешней жизнью...
02.03.2007 21:57:06, MamaRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!