Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Кулак-офф(((

у нас опять все не слава богу. Алиса с утра (а сейчас полдесятого утра) проснулась и говорит, что ей шее больно - а у нее лимфоузлы раздуты ТАК, что находятся на уровне ниже середины шеи!.. Я в шоке. Температура не сильно высокая - 37,4 - это пока... К врачу на 11 записались. Садик отменился. А у них там сегодня праздник должен был быть. Но и в садике не пойми что - вчера вечером я получила войсмэйл оттуда от воспиталки (до трубки не добежала, как водится, не успела взять), прослушала 2 раза, но так до конца и не поняла, к чему это было. Текст был примерно "У Алисы завтра школа будет (не НЕ будет, а именно будет), можете перезвонить сюда, мы тут сидим подольше" - новости вчера мы не смотрели, гроза была, сегодня метель - я поначалу думала, тут опять из-за погоды школы закрыли (но сад-то тогда все равно работал), когда я прослушала сообщение, был уже первый час ночи - оно не сразу пришло, понятно, что в садике никого уже не было, а сегодня Миша мне сказал, что по радио рассказали, что в каком-то садике умер мальчик - неск дней была температура, а потом он вдруг дышать перестал - мама ломанулась в скорую, но они уже ничего не смогли сделать. Подозревают грипп. Садик закрыли на карантин. Я теперь думаю - может это вообще наш садик?! Позвонить туда, что ли...
Филипп за сегодняшнее утро уже 2 раза, потеряв равновесие, шарахнулся головой - об пол затылком и об игрушечный домик - боком. Ору было... Теперь сидит на руках и рвется к движению, щас еще об стол лобешником треснется, если не остановится. Алиса смотрит мультик.
Я-то вчера на радостях ей платьев накупила, думала - весна идет, весенняя гроза с громом и молниями... Ага, мало того, что метель с утра, так еще и болезнь опять... И это еще не все.
Мы тут в понедельник опять ездили в инфекционку, к другому доктору, другое мнение послушать. Итог - Миша решил послушаться местных перестраховщиков-докторов и таки начал поить дочь антибиотиками... Мне ее жалко безумно, но мое мнение же в нашей семье веса не имеет, и я смирилась. Хотя в первый же день приема лекарства ребенок ночью всю кровать обкакал - а врачи гарантировали, что на кишечную систему изониазид осложнений не дает. Здорового ребенка лекарством пичкать... Короче, мало того, что я на врачей зла, я еще и на мужа зла. Хотя понимаю его обеспокоенность, конечно. Алиса тут пока болела неделю - ни кашля, ни насморка, ничего, кроме температуры, так наволновалась я, конечно. Всякое в голову лезло. Ведь рентген не покажет заболевания в начальной стадии (если допустить, что у нее не ложноположительная реакция Манту была, и она-таки инфицирована туберкулезом, и при ослаблении здоровья у нее эта зараза может из латентного состояния в активную форму перейти) Миша на это все и давил - мол, от лекарства вред организму меньший, чем от внезапно возникнувшей болезни... - но я-то сама уверена, что ребенок здоровый, и что вся та фигня была реакцией на прививку БЦЖ, которую ей в России делали... Но с другой стороны - длительный, в несколько месяцев, курс приема антибиотиков в детстве - минус 15-20 лет жизни. Вот так вот.
Подержите кулачки нам, чтоб ничего страшного не было с нами...
02.03.2007 18:07:19,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
Держитесь! И скажите мужу, что и у меня и у брата тоже была такая реакция на Манту. Сейчас мне 30, брату 22 и оба ничего себе здоровы. Антибиотиками можно массу других болезней вызвать. 03.03.2007 13:21:41, Kira Pechenkina
Актея
Держим кулачки, не болейте!!!! 03.03.2007 09:11:19, Актея
Кулаки зажали! О плохом не думать - мысль материальна! Только положительный настрой! Всё будет замечательно, иначе и быть не может!
03.03.2007 01:28:26, Анютик с Ромашкой
Очень-очень за вас болеем!!! Молимся, чтобы знакомая natы2703 вам реально помогла!
Пусть все будет хорошо@@@@@
03.03.2007 01:09:19, М@Алина
weterok
А почему такой длинный курс антибиотиков - с ума что ли посходили дяди-врачи??? Или это не про вас? Пусть Алиса выздоравливает по всем статьям. У нас тоже грипп ходит, с темпой. Максимальный курс антибиотиков - 14 дней, при серьезных случаях. Иначе - 5-7 дней детям. И что за антибиотик, что дал такую реакцию в первый же день? В первый день не должно быть такой реакции, если только доза лошадиная. А почему лимфоузлы увеличились? Может, это аллергическая реакция, может, на антибиотик? Или паротит-свинка? Выздоравливайте! И мелкий пусть больше не падает - лоб бережет))) @@@@@ и @@@@@
02.03.2007 23:47:18, weterok
nata2703
при туберкулезе это норма, такой курс. Другое дело, что диагноз поставлен не обосновано.Думаю99% у АЛисы ничего нет. 03.03.2007 00:02:04, nata2703
weterok
Про Манту. У моих двоих всегда эта реакция - круги большие. Ходили в тубдиспансер, делали рентген. В общем, оставили нас в покое. И никто не предупреждал, что на фоне гриппа может что-то там проснуться. У меня в детстве тоже постоянно были замороки с этой Манту, тоже меня таскали по диспансерам. Не морочусь я на это дело. Особенность организмы.... А вот у мелкой моей след от БЦЖ - впервые такой увидела, у пацанов вообще ничего не было и нет на месте БЦЖ. Может, хоть с ней не бегать по диспансеру. ТТТ
02.03.2007 23:53:11, weterok
Ой, бедненькие! Кулаки наши все с вами, пусть Алиса поправляется скорее, и больше не болеет, переживаю за вас:( 02.03.2007 22:58:14, Marimax
Nadezhda_and_malish
Кулаки зажали.
Терпения Вам, сил и мудрости при принятии решений.
02.03.2007 22:44:27, Nadezhda_and_malish
МИЛА
Как много букАв! Одно понятно точно: случилось всё, что могло случиться и всё это за короткий промежуток времени. Лерча держись, мы тут всей конфой тусим с кулаками. ))) Выздоравливайте. У такой красотки мамы и деточек-конфеточек усё будет в поряде по определению...
ЗЫ: эх, холодно тут стоять, мож хоть кофейку предложишь нам тут, с кулаками)))))))

02.03.2007 22:01:33, МИЛА
lerche
случилось много, хоть промежуток довольно большой на самом деле))) И какой кофе на ночь глядя?! Чаю успокаивающего - самое то)))) 02.03.2007 22:23:55, lerche
МИЛА
Во сне кулачки разжаться могут (зевая). Вот поправитесь, тогда и чаю, а щас кофе. Али нету? (аж бодрость в глазах заплескалась!)

03.03.2007 00:18:19, МИЛА
Мишуткина мама и Долли
Держите кулачки @@@@@

02.03.2007 21:52:01, Мишуткина мама и Долли
nata2703
Катя не трави ребенка ИМХО...Манту не показание для изониазида..если рентген читый..а жалуется на что-то?? 9 месяцев изониазида - они не в своем уме..забей на папу вашего, извини, конечно..ты ей посадишь организм весь. 02.03.2007 21:40:09, nata2703
lerche
знаю. Дам ему все почитать, мы тут с еще одной подругой пытаемся доказательно все объяснить, вроде проникается. Он ее любит безумно и безумно же за нее боится, не дай бог - правда, туберкулез. Боится... 02.03.2007 21:58:15, lerche
nata2703
ну Кать, ты объясни, туберкулез НЕ СТАВЯТ только по Манту...послушай, я спишусь со своей подругой еще (она в Америке тоже), у нее специализация - врач-фтизиатр, туберкулезник, типа. МОжет позвони ей, поговори? Она очень приятная девочка. 02.03.2007 22:16:46, nata2703
умничка
Господи! Пусть девочка поправится без вских страшных страшностей!!!Катюш, держись! @@@@@
02.03.2007 21:28:49, умничка
Сочувствую вам! Молитесь, должно помочь. 02.03.2007 21:15:04, Тюлена
Кулачки держим. Выздоравливайте!!!!
02.03.2007 20:59:06, Irа_G
:(держитесь! 02.03.2007 20:54:01, Taly
Shi
Выздоравливайте!!! Эдак вас:(((((((((((
02.03.2007 20:36:47, Shi
EkaterinaS
Бедные! Выздоравливайте! @@@@@

02.03.2007 20:07:32, EkaterinaS
StarFish
ого!!! кулачки зажала крепко!!! вам еще повезло с метелью то и грозой - нас так засыпало вчера страшно , сугробы огромные , а потом еще и фризинг рейн был - так ночью весь район остался без электричества, мы чуть не замерзли прямо дома - хотели уже к родителям ехать...с ейчас все тает - такие лужищи и ледяное все, выехать невозможно никуда... 02.03.2007 20:02:40, StarFish
lerche
сочуствую, у нас зимой этой такое было - все дома в округе отрубило, а нашему сабдивижн повезло каким-то чудом, а люди двое суток в гостиницах жили... у нас опять метель, но все сразу тает - полчаса метель, потом полчаса все тает, потом опять метель)) зима не даром злится - прошла ее пора! Весна в окно стучится и гонит со двора!!!!!!!!!!!! 02.03.2007 20:57:39, lerche
*АнютА*
жму!!!
02.03.2007 20:00:30, *АнютА*
Лена и Лёша
Выздоравливайте!@@@@@
02.03.2007 19:52:01, Лена и Лёша
Юлька
Держим крепко-крепко.
Выздоравливайте.
02.03.2007 19:34:42, Юлька
nadinchik
Кулаков вам крепчайших!!!!!
Слушай, а у вас не свинка? Просто грипп такую картину ВНАЧАЛЕ заболевания не дает, и тем-па не грипная.
02.03.2007 19:28:55, nadinchik
lerche
пойду про свинку читну. Она так-то от свинки привитая... 02.03.2007 20:58:36, lerche
Ну, просто жуть... бедные. Зажала кулаки. Кать, а может надо таки еще с врачами какими-то поговорить, а?
Что же касается лимфоузлов, то это еще может быть проявление токсоплазмоза (у вас кошки есть?). Просто у меня в детстве именно так и было.
Сори, что подбрасываю еще одну дурацкую идею про болезни, но вдруг и правда он?
02.03.2007 19:22:53, Kiddy
lerche
кошек нет, про кошку врач как раз спросила. Мы в воскресенье были в гостях - там две кошки. Но Алиса едва ли к ним прикоснулась - кошки довольно пугливые и не привыкли к детям. Дом очень и очень чистый. Не знаю. Посмотрим, что проявится. Анализов у нас пока никаких брать не стали (на токсоплазмоз ведь кровь берут?) 02.03.2007 20:53:50, lerche
MamaRu
Держись Катюша, я очень xорошо тебя понимаю, этим врачам перестраxовщикам же на здоровье по большому счету на**ать, лишь бы сказать потом, если к ответу привлекут-мы сделали все и даже больше(((, но дай вам Бог, чтоб все прошло как можно быстрей, и с минимальными негативными последствиями для Алисоньки.кулачков вам@@@@@
02.03.2007 19:18:54, MamaRu
Аленкаа
Зажали.
02.03.2007 19:16:30, Аленкаа
mashoolik
Желаем Алисе скорейшего выздоровления!!!! Пусть все обойдется! @@@@@
02.03.2007 19:11:37, mashoolik
Метелица
Держим кулаки!! Чтоб ничего страшного не было!!!

02.03.2007 19:07:28, Метелица
держу кулаки .. сама эти лимфо узлы пережила ... потом до подросткового возраста мама со мной по врачам моталась пока они не ушли :( желаю вам избежать сей участи ... меня мама тоже тогда пожалела ( ненавидела антибиотики ) результат как видите плохой:(
02.03.2007 19:02:57, баниласка
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ужас какой-то! @@@@@ Нате вам кулачков!

02.03.2007 19:00:59, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
КисяD
Слушай, ужас какой-то, поправляйтесь!!!! Мы с вами!!!
02.03.2007 18:49:33, КисяD
Мила79
зажали. Пусть все будет хорошо!

02.03.2007 18:24:13, Мила79
Lena-pena
Катюша, держу кулаки!!!! Пусть все будет хорошо!
02.03.2007 18:20:50, Lena-pena
сочуствую :-(( кулаки держу, только я не совсем поняла, это у Алисы реакция на изониацид такая, что лимфоузлы раздуты? 02.03.2007 18:17:17, Natalya L
lerche
нет, у Алисы, скорее, опять вирус какой-то. А изониазид мы ей четвертый день даем, тк у нее манту положительная была. И местным врачам плевать, что ей, во-первых, делали прививку БЦЖ и у нее (ей 3 года) вполне еще иммунитет сохранился (а рубец у нее был довольно большой, те иммунитет сохраняется дольше) - и положительная реакция скорее всего следствие прививки, к тому же она за неделю перед пробой Манту переболела простудой - это во-вторых, в-третьих - мы ее мыли (местные доктора ничего не говорят о там, что нельзя мочить или тереть место пробы - мы и намочили, она испачкалась в садике сильно), в четвертых - проба делалась непойми как, дочери сначала кожу насквозь в 2 местах прокололи (она орала и дергалась) и только потом медсестра попала наконец и сделала "пуговку" - то есть все вышеперечисленное могло повлиять на результат пробы, как мне кажется. ну и ей сразу же сделали рентген легких - все чистенько. Но местные врачи априори считают инфицированным любого с положительной реакцией Манту, кто сюда из других стран приехал - из тех, где с туберкулезом не так все шоколадно как в Америке. ну и сразу же назначают терапию изониазидом длиной в 9 месяцев. Мы прошли уже четырех врачей (американских, не считая телефонных консультаций с российскими врачами), долго и подробно все обсуждали - что вся семья получила негативные реакцииМанту, что ребенок покинул Россию в возрасте 8 месяцев и не пересекался с больными туберкулезом, она едва ли с кем за пределами ближнего круга родни вообще пересекалась, и я и муж пересекались с теми же людьми - логично было бы, что инфицирована не только дочь. И что Манту делалась непойми как и что "читал" результат левый доктор, которому я не доверяю совершенно (мы проходили обязательный медосмотр для получения грин-кард, и нужен был специально сертифицированный врач, а не наш постоянный, так врач, у которого на стене офиса висит обложка журнала "желтой прессы" с его портретом и подписью "10 hottest doktors ever" или как-то так не внушает мне доверия, я вообще к той манту серьезно не отнеслась, думала, так, формальность) Я была против терапии, доктор (последний) сказал, что скорее всего дочь будет в порядке, даже если мы не будем давать ей лекарство но он бы рекомендовал подстраховаться и бла-бла-бла. Мужа убедил. А я же не медик - мое мнение авторитетом не обладает... 02.03.2007 18:41:49, lerche
ну и история у вас... я бы послала всех в сад, и настояла на том, чтобы ребенку изониацид не давали. Тем более что изониацид сам по себе не панацея от туберкулеза. От него используется комплексная терапия и дает она результаты только в том случае, если полностью ее пройти. Почему ваш муж так настаивает на лечении? Мне не кажется, что это как раз тот случай, где надо перестраховываться, слишком уж большая цена у этой перестраховки. У меня у самой была положительная манту в детстве в течение нескольких лет. Вроде до сих пор живу без туберкулеза. :-) или :-(
02.03.2007 18:48:37, Natalya L
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
И у меня в детстве всегда положительная была. И у Ваньки, он аллергик, тоже. И никто нас ничего пить не заставляет!

02.03.2007 19:05:23, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Lena-pena
у меня тоже постоянно такой огромный
лепех был на руке
02.03.2007 20:59:19, Lena-pena
я достала свой фармацевтический справочник, вот что там стоит по поводу туберкулеза:

-перед терапией изониацидом или рифампицином должна проверяться чувствительность возбудителя к этим антибиотикам. Так же реглулярно должно это делаться во время лечения, на предмет того, не утрачена ли эта чувствительность.
...

-изониацид токсичен для печени. Кроме того в качестве побочных эффектов выявлены проблемы желудочно-кишечного тракта (правда это практически все антибиотики). Плюс к тому он еще и токсичен для нервной системы за счет того, что вмешивается в цикл витамина B6. Поэтому разумно принимать B6 для того, чтобы снизить токсичность для нервной системы.

Изониацид увеличивает токсичность многих других медикаментов. Поэтому, если вам еще какие то лекарства от других болезней будут назначать, подходите к этому с особой осторожностью. Я не знаю, как у вас, у нас средний врач не умеет обращаться с антибиотиками...
02.03.2007 19:02:13, Natalya L
lerche
нам делали назначение в специальной инфекционной клинке, то есть они с этим, в принципе, работают. Я сама бы послала всех в сад, но доктора местные ТАКИЕ все убежденные, так что на моего мужа подействовало. Он вообще такой по натуре - докторам не перечит. Мама воспитала)) А мама его в России только-только вышла на пенсию, проработав много лет начальником медсанчасти крупной компании, там каких только медучреждений в ее подчинении не было - всех врачей лично знает и всегда беспрекословно советам следует. Ну и они уже лечили изониазидом племянника мужа - у того тоже положительная реакция Манту была и назначили терапию. Вот уже 14 лет парню, хоккеист, внешне здоров - последствий пока не проявилось никаких. Я, конечно, ляпнула, что, мол, это сестры твоей ребенок, ей охота эксперименты ставить - ее дело, а на своем ребенке я экспериментировать не хочу... Но врачи все в один голос - надо проволить терапию. Решили месяц пока ее попоить, через месяц будет 4 мес, как манту делали, так врач-инфекционист сказал, что можно будет повторить пробу - и по ее результатам решать, продолжать терапию или нет. А так - на 9 месяцев назначили. Но если пробу повторять, то уж на этот раз по-уму все делать, не после болезни, не мыть-не тереть и тп. А она - вот пожалуйста, непонятно, с чего лимфоузлы увеличились. Съездили мы к врачу - пока до врача добирались - один лимфоузел уменьшился до нормальных размеров, а второй, тот, что болел поутру - все еще воспаленный, но тоже стал поменьше. И температура спала. Горло нормальное, уши тоже. Ни кашля, ни насморка как не было, так и нет. Врач почесала голову и отправила нас домой, наблюдать за состоянием. То ли ваши кулачки действуют, то ли не знаю)) Надеюсь, что больше не проявится ничего... 02.03.2007 20:50:45, lerche
умничка
мда.... страно по манту такую терапию:( у меня вечно было увеличено.. и у сына вот увеличеною... дали отвод от БЦЖ пажизни, и все. а лимфы моргли быть увеличены из за сопротивления организма простуде...
02.03.2007 22:54:08, умничка
MamaRu
Пусть это воспаление куда уxодит, оттуда уж никогда не вернется!!!Выздоравливайте!!
02.03.2007 20:59:04, MamaRu
Tendresse
боже мой, Катя... что за напасти у вас! держу кулаки за вас и за твою уверенность!!!
02.03.2007 18:13:05, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!