Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укладывание

Добрый день! У меня ребенку - почти 3 месяца. Уснуть сам не может, только если укачаешь, причем завернутым, чтоб ручками своими себя не будил. Хочу у вас узнать: у вас так было или ребенок сам уже засыпал? Заварачивали ли вы его или нет?
02.03.2007 13:57:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще на заворачивала, засыпала когда-как - то сама, то покачать чуть на руках надо было, то у груди. 02.03.2007 23:14:57, Marimax
Lena-pena
Я заворачивала недель до 3-х. Все казалось, что руки ей мешают. Потом попробовала и дочка к ручкам очень быстро привыкла.
Засыпать стала месяцев с 2,5 сама.
После купания комлю и оставляю. она или сразу засыпала или гуляла чуть-чуть и вырубалась (правда, спит в нашей кровате. В своей-не уложишь)
02.03.2007 18:12:18, Lena-pena
в 3 мес. самое оно самому засыпать (если для мамы это важно)- позже всякие "несовместимые со сном умения" появятся- постоять, например. попробуйте покачать немного, положить и носик куда-нибудь приткнуть, типа тоненькой тряпочки- нашему младшему помогало. Сейчас уже и вставать умеет, но засыпает обычно сам, если со страшим смеяться не начнут- тогда приходится "доводить до кондиции" лежа на мне, но потом все равно почти сам засыпает. Старшего я до 2 лет укладывала с грудью, иногда сама раньше засыпала... поэтому точно решила, что второй будет сразу засыпать сам и спать в другой комнате, многие меня обвиняли в кукушизме, особенно в первое время (крохе еще нет месяца, а ты...). Вы представьте, что родившись наши детки не умеют совсем ничего, т.е. чему научим, на чем настоим- так и будет. Удачи! 02.03.2007 17:59:57, ат
nata2703
я все еще заворачиваю..5 мес уже иначе не заснет. 02.03.2007 15:17:58, nata2703
Моя до 3 месяцев укачивалась у бабушки на руках, а я под сисю, но иногда надо было и покачать, заворачивались мы до 1,5 месяцев а потом я просто ручки держала. Сейчас если днем не гуляем то укачиваю- пою колыбельные и она со мной поет потом засыпает. А так на балконе в коляске покачаю и засыпает. Можно если нет аллергии на травы - на ночь купать в валерьянке (2 ст ложки на 2 литра воды настаивать часа 3-4 потом процедить через марлю в ванночку) Но учтите, что 1 из 10 детей от валерьянки возбуждается. Нам помогало в ванной надышится и водички немножко хлебнет и спокойней становится. Купать нужно где-то в течение 2-х недель. Но осторожно повторюсь - если нет предрасположенности к аллергии. 02.03.2007 14:51:41, swumb
У меня он видимо уже привык, что его надо сначала звернуть, покочать, а топом он уже засыпает. После кормления првда сам засыпает, но это единственный случай когда сам. Видимо он у меня уже привык именно так засыпать. Сейчас сижу - читаю ваши ответы и думаю, надо будет отучать, чтоб сам спал. Только у меня возникает вопрос: а ручки ему спать не мешают? Он от их движения не просыпается? 02.03.2007 14:35:10, Love mp3
Мила79
Не надо отучать, делайте так, как вам удобно. А то читаешь, ребенок засыпает сам, потом смотришь фотки, спящего, а там соска во рту. Видимо, разное понятие о "засыпает сам" у всех. У меня засыпает под грудью (мы соску не сосем), на улице под движущуюся коляску. Дома спит в переноске с прикрытыми рученками по 2 часа, просто на кровати, максимум 20 минут), с мамой в ротике, сколько угодно. Если на руках качать, только ревет, не засыпает.

02.03.2007 15:01:08, Мила79
Аленкаа
Че-та я не догнала, а если ребенок засыпает без укачиваний, самостоятельно, но с соской во рту-это уже не сам что-ли? Тогда что в вашем понятии "засыпает сам"?
02.03.2007 15:52:26, Аленкаа
Мила79
В моем понимании "сам это сам" без дополнительной стимуляции: Играл, играл и уснул. А если рассуждать как ты, Ален, то у меня тоже сам, с сисей во рту (какая разница сися или соска).

02.03.2007 16:33:24, Мила79
Аленкаа
Ну так у меня играет, играет, потом соску в рот и спит:)))
02.03.2007 18:04:29, Аленкаа
Мила79
А у меня сиську в рот и спит. Без сиськи фиг уснет. Только измается вся. А так минута, и готова девица.)))) Вот когда перекладываешь, соска бы нам не помешала, а то только положишь, крылья вверх и давай махать, и ртом выискивать, чего б туда упихнуть!

02.03.2007 18:33:22, Мила79
умничка
да-да в этот самы момнет " и мгновенно вот эту штучку..."
02.03.2007 22:59:51, умничка
Мила79
не повезло со штучкой этой нам. Мордаха сразу выражает "ты че мне тут суешь? Ну ка быстро сисю назад".

03.03.2007 04:01:25, Мила79
MamaRu
никогда соску во рту не держал и чудненько всегда засыпал сам, в редкиx случаяx, когда ему действительно плоxо, тогда укачиваю, кто как приучил...
02.03.2007 16:18:20, MamaRu
Мила79
Ну, и вэлкам. Просто супер. Вот такое "сам" и я имею в виду.

02.03.2007 16:35:01, Мила79
Фиалка1
не заворачиваю, не укачиваю рядом со мной засыпает если я закрою глазкии соплю на него )) ну и днем сам засыпает... положу его..он повертится поглазеет и засыпает..тоже поглажу по головкеа укачиваю когда животик вдруг заболит..но не засыпает на руках..
02.03.2007 14:17:20, Фиалка1
КисяD
Моя только первый месяц укачиваемая была, потом перестала, ни под грудью не засыпает, ни при укачивании, а даже если приснет, только положу в кроватку (все уже спит, сил нет), она давать плакать. В общем ребенок у меня самозасыпающийся. Качать бесполезно.
02.03.2007 14:16:15, КисяD
когда совсем не мог уснуть - заворачивала 02.03.2007 14:11:13, Мама Пингвинят
MamaRu
никогда не заворачивала, с первого дня, мне его как принесли в роддоме, я его размотала, и все.так если сам заснуть не может, укачивайте обязательно!!!ребенок же не может сказать, мам у меня болит то то и то то, мне плоxо, страшно.... вот и плачет, а если вы боитесь избаловать его, так это невозможно пока, ему нужна ваша защита, теплые мамины руки, он же еще такой кроxа, я до сиx пор своего укачиваю на рукаx, ну это если не получается самому заснуть, и не заморачиваюсь, чего и вам желаю)))
02.03.2007 14:09:09, MamaRu
Не заворачивала никогда, Маша спит с нами, перед сном глажу по голове,засыпает быстро. 02.03.2007 14:05:08, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!