Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНТИБИОТИКИ

В продолжении темы о РОТАВИРУСЕ тем, кто сомневается в необходимости антибиотиков.
Спасибо докторам за антибиотики. Только после их введения температура закончилась и ребёнку реально стало лучше.
01.03.2007 11:00:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
только сегодня говорила с российским врачом (настоящим врачом, от бога) - если ребенку (возрастом до 15 лет) давать длительный курс антибиотиков - порядка нескольких месяцев - это значит, что во взрослом возрасте минус 15-20 лет жизни
Антибиотики спасают, конечно. Но без серьезных причин их давать нельзя.
01.03.2007 19:12:15, lerche
Liska
Необходимость антибиотиков сильно преувеличена. Антибиотики должны быть средством, применяемым по жизненным показаниям и допустимы лишь в том случае, когда речь идет о жизни или смерти и другого выхода нет. Далеко не любая бактериальная инфекция требует антибиотиков. Они могут сократить продолжительность бактериальной инфекции, но связанный с ними риск слишком велик. Частое и беспорядочное употребление антибиотиков может привести к очень неблагоприятным последствиям в будущем. Самое безобидное из них - немалочисленные побочные эффекты. Куда более серьезнее то, что ребенок, которого долго и без необходимости пичкали антибиотиками, впоследствии может стать жертвой организмов, устойчивых к любым лекарствам. 01.03.2007 16:02:41, Liska
Kira Pechenkina
Кстати, про антибиотики здорово Комаровский написал. Разложил прям по полочкам механизм их действия. 01.03.2007 12:36:06, Kira Pechenkina
Привет еще раз! Мне кажется, что этот твой пост вызван прежде всего тем, что ты сама вдруг засомневалась в правильности назначенного лечения:) если я не права, то сори:) просто интонация твоего поста именно такая:)))
Еще раз уточняю, что именно ротавирус антибиотиками не лечится. Поэтому не стоит призывать всех, кому поставили этот диагноз колоть или пить антибиотики.
Вы ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО! У вас было что-то другое. Что-то что требовало назначения антибиотиков. Хотя, к сожалению, вам не сказали, что именно было у малышки.
Хорошо, что сегодня уже все позади.
Но все-таки не стоит теперь фанатично ратовать за антибиотики при ротавирусной инфекции:) любые крайности плохи.
01.03.2007 12:35:19, Kiddy
Kira Pechenkina
Ну если темпа долго держится, то , ясно дело, без них никуда. А если она спала быстро, зачем они? 01.03.2007 12:34:33, Kira Pechenkina
Shi
Я тоже не понимаю, что за истерия по поводу антибиотиков. Конечно, лучше ими не увлекаться. Но в данном конкретном случае, когда явно организм сам не справлялся с вирусом и/или его последствиями, положительный возможный эффект был намного выше возможных негативных побочных эффектов применения. ЗДОРОВЬЯ МАРЬЯМУШКЕ!!!!!
01.03.2007 12:07:50, Shi
MamaRu
Мы так рады что вам лучше!!!А насчет антибиотиков... это xорошо что они помогли, нам вон уже 6 курсов назначали просто так, за красивые глазки, я дура , еще и прошла 2 раза( но у кого мне спросить, если здесь ВСЕ ТАКИЕ врачи) в итоге вообще перестала доверять им окончательно и бесповоротно, вот только как жить с этим.... страшно за ребенка, они же обычную простуду от пневмонии отличить не могут(((
01.03.2007 12:02:53, MamaRu
В храм и молите Господа, чтобы он излечил Вашего ребёнка. МОЛИТЕСЬ-МОЛИТЕСЬ И МОЛИТЕСЬ, ЧТОБЫ ДОБРЫЙ И УМНЫЙ ВРАЧ НАШЁЛСЯ И ПОМОГ ВАМ.
01.03.2007 12:05:32, My Love
MamaRu
Дык, xрамов ЗДЕСь нет!!!А с ребенком все xорошо, это я к тому, что перестраxовывайясь, врач может назначить антибиотик здоровому ребеку, как у нас, прыщик вскочил-говорят стафф, антибиотики, без анализов, без ничего, и так по любому буквально поводу!!
01.03.2007 16:55:56, MamaRu
+1
01.03.2007 17:59:05, Kiddy
мое мнение: в вопросах антибиотиков не нужно крайних позиций. Не одобряю как прием антибиотиков по каждому случаю, так и полный отказ. Многим деткам антибиотики просто спасли жизнь,и если нам их врач назначит - упираться не стану. Хотя 6 лет назад из-за неправильно подобранного антибиотика во время отита моя дочь стала астматиком. 01.03.2007 11:18:28, Ар
+1, главное правильно и вовремя подобрать препарат 01.03.2007 11:31:24, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!