Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anyuta7

Каши, желток, мясное пюре

Моему сыну 6 месяцев мы на ГВ уже ввели овощное пюре. Вчера были у врача, советует уже начинать вводить кашу, я сама хочу еще немного подождать с этим. У меня такой вопрос к мамочкам,которые уже дают каши: как вы их варите(или покупаете растворимые), всетаки хочется самой варить(полезнее как-то). Вы варите на воде или на молоке(разумеется детском напр. "Агуша"), какие пропорции?
И еще даете ли вы желток? И когда, как вам кажется надо вводить мясо?
01.03.2007 10:01:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нафаня3105[
ест тока гречку бэби ситер и рис и 5 злаков фрисокрем готовлю на смеси из козьего мелока нэни т.к у нас молоко вообще не вопринимает, пробовали других производителей лично нам не пошло, а эти вродь уплетает, пробовала рис сама варить и в бленер тож выплевывает..в весе не теряет тока набирает, но для нас каши единственный выход мясо деть не вопринимает вообще:)иногда варю перепелиные яйцаи желтки в кашу добавляю рисовую чаще всего и даю..а еще малой пьет агушу кисломолочку у нас с ней все ок
01.03.2007 13:22:34, Нафаня3105[
Каши -коробочные.Бэби Ситтер и Фрисокрем понравились.Сначала давала жидкие на воде через соску-недельку,потом стала чуть-чуть добавлять молоко Агушу и из ложки.Сейчас погуще,добавляю немного сливочного масла и из ложки.Проблемы с прибавкой веса присутствуют.Поэтому-мало,но "сердито". 01.03.2007 13:03:51, жужа1705
КисяD
Делаю на "Агуше" (1 мин. в мироволновке, ее кипятить нельзя), каши коробочные, со временем возможно перейду на собственного помола, но начинать все же стоит с кашек. которые в коробках, для самых маленьких, они настолько мелко размолоты, что малышкиному животику будет легче переварить.
01.03.2007 12:01:26, КисяD
maary
Даш, а "Агушка" имеется в виду молоко или смесь? Я вот тоже растворимые беру и развожу со своим молоком, но не всегда могу столько нацедить, хочу попробовать на "Агуше". Какую надо брать?
01.03.2007 12:09:10, maary
Liska
Каши варю сама на воде. Рис - сначала размолола, потом варю из этой рисовой муки. Гречку готовлю, как себе, в микроволновке, - получается легкая и воздушная, потом готовую блендером с добавлением водички.
На молоке коровьем не советую. К продукции Агуши отношусь особенно настороженно: нередки аллергические реакции именно на нее. В крайнем случае, можно кашки на грудном молоке, но я не вижу смысла, т.к. молочко ребенок получает и так, а от термической обработки в грудном молоке мало что остается полезного.
Ни желток, ни мясо раньше 9 месяцев вводить не буду.
01.03.2007 10:21:57, Liska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!