Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбез на весну, осень

Всех с поздравляю с началом весны! Ура!!!
Нам сегоня 3 месяца!
И уменя вопросы:
1. в этом возрасте вы держите детей без варежек-антицарапок. Я пробовала снимать, но у нее руки такие холодные жуть(тем-па дома 21-22 и выше)
2. Комбинезон для дочери хочу купить, но незнаю какой. Мы зимой в одияле гуляли. Сейчас мы 62 см, весим 5400. Как думаете какой брать хотелось бы чтоб и на весну и на осень. Там нам будет 10-12 месяцев. Резонно или нет. Размер и какой марки подскажите?!
01.03.2007 09:20:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Мы царапки дней 10 от силы носили. Дома та же температура.
2. По-моему, на весну и на осень не получится - дети растут быстро, например, Катя тянется с такой скоростью, что мы в 5 месяцев донашиваем слипы 6-9 и уже носим 9-12, а когда привезли из роддома, ей самые маленькие еще хорошо велики были. Зимние-весенние комбезы, правда, шьются с хорошим запасом - сейчас носим Шалунов размера 68, на весну лежит комбез-трансформер Кидс Комфорт размера 74. Присмотрела еще Шалунов размера 80 (если вдруг понадобится).
01.03.2007 13:59:32, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Спасибо всем за ответы. Царапки буду пробовать снимать(бабушка у нас очень переживательная. все боится что внуча замерзнет)
01.03.2007 13:38:57, Лялюшка
А они все бабушки такие :)))
У нас вот в 2 недели без видимой причины поднялась тем-па (2 дня до 37,5). Пришел врач опытныыыыый... Посмотрела ребенка... Проверила градусник в комнате (конец сентября, отопления нет)... Сказала раздеть, постоянно раздевать - выкладывать или вызывать ее переодически...
Теперь когда бабушку в очередной раз заносит укрыть - укутать, она в очередной раз выслушивает этот рассказ и лекцию о детской терморегуляции... Недели на 3 помогает :)))) А потом по новой... Одно слово: Баушки:)))
01.03.2007 22:18:36, Lyudick
Мы царапки вообще не надевали... ИМХО прохладные руки-ноги нормально. 01.03.2007 11:37:27, Taly
1.Царапки НЕ нужны в вашем возрасте (они и вообще-то едва ли нужны, если только глубоко недоношенным ре). Закаливайте малыша, а не кутайте! Руки могут быть прохладными - при несовершенной терморегуляции через них идет охлаждение организма!!! Иначе перегрев ребенка возможен. И вообще: у самой же бывают холодные руки, а почему ребенку низззя?
2. Мы в 5 месяцев были почти с вашими параметрами. Я купила комбез на 74. Хочу на 2 сезона.
01.03.2007 11:26:22, Lyudick
Мама и Медвед c Большой Мышой
У младенцев в норме прохладные ручки-ножки. Когда теплые - ребенку жарко! Особенности терморегуляции. 01.03.2007 11:18:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
girl
Поздравляю!
1. мы уже без царапок месяц примерно, сначала руки тоже были холодные постоянно, я царапки одевала на часок, другой, потом все меньше и меньше, сейчас руки иногда прохладные, но в целом нормально, привыкла видать уже
2. зимой тоже гуляли в одеяле, а сейчас не влезаем в него: рост 62, вес 7000, купила комбез 74 роста, надеюсь на осень хватит. гулять выходить стало ГОРАЗДО легче :-) он обычный (мешком не делается), для тепла я руки, ноги во внутрь завернула и поскольку велик пока сильно, Маша там как в мешке внутри
01.03.2007 10:59:56, girl
InnaKotlyar
нам тоже 3 и неделька, царапки сняли в месяц , руки тоже холодны, но это не оттого что холодно, а терморегуляция у них еще плохая, врач сказал что это норма, так что смело снимайте и дома должна быть темп 20-21 максимум а вообще рекомендуют с 3 мес 18-19 градусов. Комбез я покупала заранее на рост 65см, в результате мы уже 65 см и всю зиму в нем прогуляли, фирма Chicco очень довольна.
01.03.2007 10:44:06, InnaKotlyar
*АнютА*
1.царапки не носи ли
2.думаю 74-й р-р самое то:))а марок полно,выбирай на свой вкус:))
01.03.2007 10:27:06, *АнютА*
у нас была та же проблема с руками. Руки ледянющие были при 25 градусах. Мы сняли в полтора месяца, пару недель ребенок привыкал (мама руки отогревала), потом терморегуляция наладилась!
01.03.2007 10:02:50, Janin
чем теплее будете кутать дома, тем холоднее будет руки и при 25-26. 01.03.2007 09:22:39, Лида***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!