Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прекратить ночное ГВ?

Ребенку уже 7.5 мес,а он до сих пор ночью просыпается с разной частотой ,от 3 до 5 раз.Это очень изматывает,если учесть,что помимо этого я просыпаюсь еще раза 4 для того,чтобы успокоить хныкающее дитя. при этом прождолжительность ночи у нас нормальная 8 час. ест днем кашу и овощи по одному разу.остальное-ГВ. читала,что в эт.возрасте должны прекращаться ночные кормления. как это сделать с наименьшими потерями?спасибо
27.02.2007 12:11:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим,буду пробовать воду-сок и укачивания-)муж будет рад,что я перестану напоминать зомби-) 27.02.2007 20:52:35, melkish
не факт что ребенок просыпается от голода. Поищите другие причины. Попробуйте успокоить без того, чтобы кормить. Попробуйте дать воды вместо молока. Физиологически ребенок в 7 месяцев и даже много раньше - где-то в 4 вполне зрелый чтобы спать по 8 часов без еды. Поэтому не факт, что причины просыпания физиологические, может быть они чисто психологические - ребенок привык к определенному ритму, или ему просто надо, чувствовать что вы рядом. В последнем случае отучать бесполезно, только стресс для всех. 27.02.2007 16:18:18, Natalya L
СиницаА
К сожалению, никак((( Для такого маленького ребенка на ГВ совершенно нормально так есть ночью: гм быстро переваривается. Терпите, мама, терпите:))) После года, скорее всего, станет есть реже. Я в свое время не выдержала и в почти 9 месяцев завязала с ГВ (я работала уже, и было совершенно невозможно функционировать днем после таких вот ночей, чтоб там не говорили про то как мама высыпается, если спит вместе с деткой). Так до года даже на агуше деть ночью 1 раз ела минимум.

27.02.2007 15:00:28, СиницаА
И где же это такое написали? В реальности, как правило, ночное ГВ убрать сложнее, чем дневное. Я кормила до двух лет, в т.ч. ночью, но мы спали вместе, и меня это особо не напрягало. 27.02.2007 14:50:32, Личка и Катёнок
Kira Pechenkina
Аналогичная была ситуация в 5,5 ребенкиных месяцев, только вот не брала еще никакого прикорма, только мамина грудь. Сначала приучили к бутылке и перевели на СВ. На ночь ребенок съедал 200 гр жидкости (иногда свое молоко, иногда смесь) и засыпал часа на 4. А потом я вышла на работу, попрыгала недельку ночью и поработала днем и внутри меня созрело решение "Хватит кушать по ночам!". Решительно накормила малявку часов в 10, положила в ее кроватку и просто вышла из комнаты. Несчастный плач стоял 9 минут, затем стих до 9 утра. С этого счастливого дня я сплю в одной комнате, Саша в другой. Спит она с 10 до 9, не просыпается (тьфу три раза). Перед сном может хныкать минут 5, я внимательно слушаю интонацию и фильтрую подходить или нет. Чаще всего это именно хныканье, а не плач. На хныканье , продолжающееся 5 минут не реагирую, реагирую на продолжительное хныканье (дольше 10 минут) , а если с первых минут слышу требовательный плач- бегу сломя голову, значит - проблемы. А вообще дети разные, у меня они вообще спокойные, им ночью спать хочется, а не общаться. Есть , правда, такие тонко чувствующие натуры, которые не могут выдержать такую бездну времени в одиночестве и темноте и ломать их натуру, наверное, неправильно. Такие дети и до 3-х лет по ночам не спят (мой муж таким был), зато потом золотые люди вырастают, нежно любящие близких и особенно маму:) 27.02.2007 14:46:03, Kira Pechenkina
со старшей прекратила ночное гв в 1,7 лет, просто перестала давать ночью грудь, недельку попрыгали, потом нормально. если не хотите совсем завязывать с гв - вам еще рано прекращать ночные. 27.02.2007 13:52:03, Taly
Медея
Папа,папа и ещё раз папа:)))
Пусть он с водичкой побегает по ночам-нам это помогло с Андрюшей.Правда Соня до сих пор кушает.


27.02.2007 13:23:42, Медея
Kira Pechenkina
Папа? А если папа работает днем как лошадь, а утром ему предстоит не физическая, а интеллектуальная работа для которой нужна свежая головушка? А если работа у папы суперответсвенная и его ошибка будет стоить ого-го как дорого не только семье, но и другим людям? Очень от папиной работы совет зависит,не для всех пап приемлем... 27.02.2007 14:27:16, Kira Pechenkina
Медея
У нас тож такой папка:)))
Но мы подгадали к отпуску.Деть изначально спал с родителями.Поэтому сначала приставили кровать.Около месяца-двух он лазил туда-сюда.А потом я недели две спала в детской.Папа справился!
Два различия-Андрюху после года переводили на ночную некормёжку.А второе,это то,что и днём Андрюхе не давали грудь.
Т.е. закончили ГВ.
И сделать это было НЕОБХОДИМО,потому что,мы забеременели Сонькой и кормление сильно влияло на тонус.Выхода просто не было.Нас припёрло... и папа у нас чудо.
27.02.2007 15:28:18, Медея
Kira Pechenkina
Ну это совсем другое дело - отпуск! Нашего папу, правда, после напряженной работы на время отпуска вывозить нужно, он так себя загоняет, что еще чуть-чуть и он пациент клиники нервозов. Еще вариант - бабушка. Мне, если честно, ребенка к режиму именно бабушка помогла приучить. 27.02.2007 15:41:13, Kira Pechenkina
*АнютА*
попробуйте на ночь кашей кормить:))
27.02.2007 13:16:16, *АнютА*
Трюфель
а каша сытнее смеси?
27.02.2007 14:30:30, Трюфель
*АнютА*
я думаю да:))
27.02.2007 14:39:31, *АнютА*

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!