Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм в 4 месяца

Как и в каких количествах начать прикармливать 4х месячного ребенка? С ложки? еще как? Второй вопрос, с какого возраста вы реально перешли на смесь для подрощенных детей (на упаковке стоит с 4х месяцев) производитель говорит чем позже, тем лучше. А дети то голодные :-))
26.02.2007 16:58:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы начали в 4.5 месяца...с морковки.В первый день 2-3 ложечки (ЧАЙНЫХ), 2й день 6-7 ложек..Но мой стал эту морковь есть как будто только и ждал...сейчас даю за 1 раз 50 г где-то. Нашему еще очень нравится пластиковая ложка, с нее ест охотнее , чем из обычной. 27.02.2007 00:40:49, nata2703
Так, пересказываю то, что рассказала Stillberaterin ;) Во-первых, прикорм по новым правилам строго с 6, независимо от того, на смеси или на ГВ. Здесь начинают все с морковки (если будешь покупать банки, то это единственное, что есть в чистом виде, остальное или с картошкой или смесь овощей). Йа делаю сама. Начинаешь с половинки чайной ложки (ну я чуть больше дала в первый раз). Про смесь - та же Stillberaterin говорит, что все Folgemilch эти не нужны. Ребёнку до года (!) достаточно PRE , а остальное просто уловки маркетинга. Тётке этой я очень доверяю, она работает при больнице, ведёт множество курсов и через неё проходят практически все новорождённые нашего города ;) 26.02.2007 19:18:23, hibiskus
ну не знаю, мой этим PRE уже в месяц не наедался. Кроме того, он много срыгивал, особенно после PRE, потому что она слишком жидкая. Перешли на 1, и наша жизнь стала проще. И срыгивал меньше, и наедался. Бывают же еще и маленькие проглоты, которые в 4 месяца едят по целой бутылке смеси через полтора часа. При таком аппетите раньше рекомендовали вводить прикорм. А сейчас что делать. Так же тоже нереально кормить... 27.02.2007 01:16:23, hipp
Спасибо! Только знаешь, моему сыну похоже все Stillberaterinen не помощники. Он ест из груди, столько сколько есть, потом пьет из бутылки дополнительно сколько влезет, часто больше 100 милилитров. И через час он уже снова хочет есть. Он родился 2400 и 44 см, и сейчас у него все еще недовес. Так что я не знаю, как его кормить. Folgermilch оно по крайней мере дольше переваривается. Может он тогда реже будет хотеть есть... набирает то он прилично, только меня беспокоит то что он все время голодный. 26.02.2007 19:53:37, Natalya L
Ну, с одной стороны, могу посоветовать прикладывать его к груди по требованию, но наверное тебе такой совет не понравится ;) с другой стороны - у меня эрик всё время в младенчестве хотел есть, только наоборот - был очень крупный. И я его кормила как на банках и написано - прикорм в 4 (или даже 3,5) месяца, смесь тоже как производители советуют - пре, потом следующее. и всго помногу! вырос абсолютно нормальный ребёнок, со здоровым (ттт) желудком, без аллергий (хотя наследственность в этом плане плохая) и даже с любовъю к здоровой пище. так что имхо надо всегда смотреть по конкретному ребёнку. единственное, не бери смеси с вкусовыми добавками -ваниль или банан, это точно не нужно. у меня просто марта в смысле еды беспроблемная, поэтому я делаю всё по правилам, но естественно в каждом правиле свои исключения. 26.02.2007 22:11:16, hibiskus
смесь то я точно дам с четырех месяцев другую, а насчет остального пока сомневаюсь. Ест он у меня и так по требованию. Но не наедается. Особенно вечером он от усталости с ног валится и засыпает раньше чем наестся. 27.02.2007 00:08:24, Natalya L
Irenochka
Мы начали прикорм почти в 5, едим с ложки :) все, Мария широко открывает рот, потом запиваем спесью из бутылки
26.02.2007 17:29:26, Irenochka
спесью:)))))))))) сильно сказано:))))))))))))))))) 26.02.2007 18:04:56, Лида***
Irenochka
:))) ошибочка вышла :)
26.02.2007 18:22:46, Irenochka
Irkok
я с 4х пробовала с ложки -КПД оч маленький, т.е половина размазана по себе, одежде, мне и т.д. И стала я кормить из бутылки овощами и кашей - так до сих пор и делаю ( все съедено и все чистые)
Я и старшего так кормила, ничего научился ложкой есть.

но вообще советуют с ложки, но мне честно лень эту грязь разводить. с ложки иногда в выходные кормлю, когда муж руки ему придерживает.
26.02.2007 17:23:07, Irkok
Вера Л.
Может быть вам пригодится. Я когда начала малыша кормить с ложки, ему в ручку тоже другую ложечку давала. Он ее мусолил, грыз. Ручки были заняты, а я потихоньку кормила. А что по губам размажется, ложкой собирала и опять в ротик. Тарелку ставила рядом со стульчиком, чтобы малышу не дотянуться. Когда тарелка опустеет, давала ему поиграть. Было все чисто, потому что собирала с тарелки до последней капельки. Иначе поднимал рев. Сейчас ему 11 мес. До сих пор так и кушаем. Успехов в нашем нелегком мамском труде. 26.02.2007 17:55:23, Вера Л.
спасибо, очень хорошая идея со второй ложкой. 26.02.2007 17:58:06, Natalya L
lerche
пысы - моему надо 2 ложки - в каждую руку, иначе отбирает ту, которой кормлю 26.02.2007 22:23:19, lerche
а оно проходит через соску такой консистенции? И как делать? Овощи прямо в смесь добавлять? А количество вы как увеличивали? У меня два постоянно голодных ребенка. Они не наедаются ни моим молоком, ни смесью. 26.02.2007 17:24:47, Natalya L
Irkok
про соски:
1, у авента и не только есть соски с прорезью
2, я сама часть сосок молочных прорезала "под кашу"

про консистенцию:
к 100 гр овощей добавляю грам 30смеси
каша у нас Ремедия(оч рекомендую) на 200г смеси -4 ложки каши, чтоб как жидкая сметанка
26.02.2007 17:29:10, Irkok
спасибо! 26.02.2007 17:48:33, Natalya L
maary
мы прикорм начали в 5, и только из-за того что в туалет редко ходили, а сначала думала до 6 мес.подождать. Начинали с овощей. из бутылочки никогда ничего не ели, даже лекарства в больших дозах жидкие (40-50 мл) тоже с ложки.
26.02.2007 17:20:08, maary
Одна такая рыжая
Я прикармливала с 6, как рекомендует ВОЗ.
Смесь (у нас Хипп) ели так: до 2 месяцев "Пре", до 5 - "1", после 5 - "2".
26.02.2007 17:06:29, Одна такая рыжая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!