Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 4 месяца. Мы ужасно беспокойные.С ут

Нам 4 месяца. Мы ужасно беспокойные.С утра начинаем капризничать.А вечером чуть-чуть поиграем и начинаем нудничать.Пока не возьмёшь на руки- не успокаиваемся. А оставлять его,чтоб прокричался,как написано у Спока-жалко,ведь ему тепло человеческое нужно Ночью по 3-4 раза к нему встаю.Не знаю-то ли наша малявочка избалованная, то ли его что-то тревожит. Вечером с удовольствием делаем Д.Г. ,купаемся и закаливаемся. Мамочки! Может кто-нибудь подскажет?
29.03.2000 18:20:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас одно время была такая проблема - когда лезли первые зубы. Засыпали только у родителей в кровати. Мы сделали следующее:
Сняли переднюю стенку у кроватки и на ночь ставил кроватку к родительской кровати. Получается компромис: ребенок вроде бы не с вами в кровати, но близко, и вставать к нему ночью не надо - достаточно протянь руку и успокоить.
02.04.2000 23:18:42, Лекса
У нас одно время была такая проблема - когда лезли первые зубы. Засыпали только у родителей в кровати. Мы сделали следующее:
Сняли переднюю стенку у кроватки и на ночь ставил кроватку к родительской кровати. Получается компромис: ребенок вроде бы не с вами в кровати, но близко, и вставать к нему ночью не надо - достаточно протянь руку и успокоить.
02.04.2000 23:18:23, Лекса
Мы до полугода с рук вообще почти не слезали, так и катались на маме в кенгуру целый день. А как пополз - так на руки уже и не заманишь. Но такая капризность может быть и следствием того, что в организме что-то не так. У нас она стала гораздо меньше после того, как мы стали принимать гомеопатию (а может, просто возраст стал другим). В любом случае мне кажется, что если ребенку в таком возрасте что-то нужно, то это не испорченность, а реальная потребность, поэтому если ему мама нужна постоянно, то зачем в этом отказывать? Придет время, он сам с рук слезет. 02.04.2000 10:55:02, Наташа Алексеева
В постель рядом с собой - ни в коем случае. До 5 лет не выгоните потом. У меня так брат мой - между родителями долго ещё спал. Понравилось с младенчества. а что ребёнок беспокойный и морочит голову - так это возраст такой. Моему 3,5 мес. Тоже самое. Только надо различать - когда действительно "канючит", а когда что-то болит или что-то он требует необходимое. Получается что занять себя ещё толком не умеет в этом возрасте, а просто так лежать уже скучно. А как подойдёшь к нему да песни петь начнёшь - так улыбается и забыл уже, что хныкал. Внимания требует, а его можно дать и не на руках.
29.03.2000 22:27:33, Elena
Marie
Правда?! А у нас другой опыт. Ребенок частенько спал с нами в младенчестве. В этом году - когда сильно болела, тоже к себе брали. Дочке почти 2 года. Прекрасно всю ночь спит в своей кроватке, очень её любит, целый зверинец так укладывает вечером рядом с собой. А утречком бежит к нам поваляться полчасика. Кто же сказал, что "до 5 лет не выгоните"?! 30.03.2000 23:38:51, Marie
Спока не слушайте- в этом вопросе он устарел. Попробуйте брать на ночь к себе в постель (на недельку- другую), если , конечно, не боитесь. У нас эта проблема была раньше, уже прошла. 29.03.2000 18:29:16, Надюша
Полностью согласна с Надюшей! Спок в моем понимании - фашист какой-то.Хотела бы посмотреть на ту мамочку, что выдержит 30 - 40 минут крика своего ребенка и не подойдет!
Так же согласна - брать к себе в постель, у нас папа спит очень беспокойно, поэтому я себе и малышке стелила отдельно, зато молочко у нее всегда рядом. Кстати у вашего могут уже начать лезть зубки - еще "внутри", поэтому он и куксится.
29.03.2000 18:54:00, Вита
А я знаю такую мамочку. Это моя тетка. Она не подходила к своим детям, давала наоратся. Теперь детям 14 и 18 и она сокрушается, что они совсем в ней не нуждаются и уж слишком самостоятельные. Я конечно ей впрямую не говорю в чем причина. А для себя четко знаю: никакие это не капризы, ребенку жизненно необходимо мамино внимание и ласка. По последним исследованиям дети которых часто брали на руки даже просто так пообщатся, потом меньше плачут "без причины". Так что не бойтесь "перелюбить", бойтесь "недолюбить". 30.03.2000 14:58:48, Masha
Елена,Надюша,Вита и Маша! Большое спасибо за ответы. Не сомневаюсь,что вы все правы.Просто очень хочется,чтобы сын вырос не эгоистом, а альтруистом.Будем надеяться что он не испортиться от чрезмерного внимания. Просто не каждую минуту ты можешь быть свободна. Ведь есть дела и по дому. Малыш должен учиться занять себя самого.Не всё время же он будет находиться с родителями.
30.03.2000 16:41:16, Ириска
А может ДГ делать утром?? А вечером более спокойные мероприятия? 01.04.2000 07:14:05, ася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!