Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Al@ka

не ест !

Девочки посоветуйте как быть ... ну не ест дочь моя совсем. грешу на зубы но вроде не они. Второй день варю ей овсянку на вечер начались запоры всю ночь пуки мучают. Утром кашу с коробок не ест овощи тоже плюет хотя всегда кушала хорошо. Вот подумываю суп сварить и у меня вопрос можно лапшички чуть добавить мелкой или уж не стоит. Сонька уже макароны таскала из папиной тарелки уж очень они ей понравились. Ума не приложу чем кормить гурмана моего млин
24.02.2007 07:15:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
оп ля и у нас кажется зубы тоже думала чего он пукает всю ночь так натужно = это что тоже признак зубной?? еще сопли пускает тоже.
а в суп можно риса горсть кинуть, ну и лапшичку уже можно наверное
24.02.2007 22:28:06, StarFish
попробуйте чего-то новое дать,нам например надоедает одна и та же пища,я в суп еще иногда немного свеклы тру.Пюре картофельно-морковное на молочке любим,а хлеб серый моченный в супчике вообще объеденье!еще омлет можно.
24.02.2007 12:40:56, SANA
Al@ka
спасиб. ну что сварила я суп даже папа облизывался а мадам плюнула ну сил уже не хватает прям псих какой то. омлет да очень вкусно но мы пока яйца не едим и молоко я постараюсь до года не вводить хотя чего зарекаться с такой дочкой.
24.02.2007 13:42:04, Al@ka
а чего яйца не едите(перепелинные желточек можно-вам уже 10 мес)?Я вот творог долго не давала,а сейчас он ему даж и не нра!А каши варю на молоке,мелкому нра,аллергии нету,нам врач сказала на молочке варить нежирном,ну если боитесь можно наполовину с водой разбавить.
24.02.2007 14:05:04, SANA
Al@ka
нам врач сказала что нет необходимости яйца давать что в них полезного? да я особо и незаморачивалась ну нет дак нет. вот про молоко эт я много инфы прошерстила и до года не буду давать по собственному убеждению. вот кисломолочное и творог я б ввела но врач против инфы много что ненуно до года ( я читала что до 2х-3х ) я все хочу а муж отговаривает так можно было бы на ночь кифирчик давать сама кефир очень люблю. каши я на воде варю потом пюре фруктовое добавляю. все равно не ест.
24.02.2007 15:34:38, Al@ka
а может ребенку пресный вкус не нра?а в яйцах очень много витаминов и питательных веществ, включая железо, лецитин, холин, лютеин, селен, витамины В-2, А, D и В-12.мы кефир пьем тока если я с фруктами сделаю ту да же ставлю и творожок и получается питьевой йогурт,по другому творог не любим.а кефирчик на ночь не надо приидется памперс менять я днем даю.
Ну все равно вам решать чем кормить кроху
24.02.2007 16:18:29, SANA
Al@ka
ну мы конечно подумаем о яйцах (гы) конечно я заметила как мясо ввели она сразу овощное пюре любить стала. да на вкус очень даж я масло оливковое чуть капаю оно соленоватое. щас вот тока съела суп пришлось его взбить в пюре так кусочками не ест еще ( я толкушкой мяла ). вы кефир детский пьете специальный? у нас нет ни агуш ни молочной кухни. делают при инф больнице детский кефир но за ним на др конец города ездить надо а обычный я побаиваюсь давать. с творожком таже канетель. вот пытаемся потихоньку кашки варить сами а коробку последнюю доедываем ... но чот и каша нам не мороженое ...
24.02.2007 16:30:04, Al@ka
кухни молочной у нас тоже нет посему даю кефир обычный или обезжиренный,с творогом тож самое сначала делала сама из этого же кефира,но не понра,покупаю сладкие сырки и их даю по чуток,молоко тоже магазинское...мне просто кажется он мной не наедается,молока стало значительно меньше,днем кормлю грудью буквально 3 раза и ночью еще.
24.02.2007 21:02:01, SANA
*АнютА*
я добавляю:))
24.02.2007 09:59:50, *АнютА*
Al@ka
а рцептом не поделитесь? а то я в основном парю а потом взбиваю моя категорически жевать отказывается хотя баранки яблоки жуем
24.02.2007 10:07:46, Al@ka
*АнютА*
да всё просто:варю курятину(или мясо)-40 мин,потом добавляю нарезанную картошку,лук,тёртую морковь,через 15 мин пригоршню тонкой вермишельки-паутинки.Можно разные овощи ещё добавлять в этот суп:))
24.02.2007 10:37:34, *АнютА*
Al@ka
Спасибо. сеня попробуем без мяса ... овощной супец
24.02.2007 10:39:18, Al@ka
nadinchik
А чего ж не добавить?
24.02.2007 09:27:08, nadinchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!