Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ириша и Варюша

Отказываемся от овощей(((

Посоветуйте, что делать? Моя кроха отказывается есть овощи. Уж какие только не пробовали. Сначала, вроде, все ок было. Лопали с удовольствием. Потом мы поняли, что это за гадость и все обрубилось. Я уж и так и эдак. Че делать-то?
23.02.2007 13:42:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у на была аналогичная проблема:) Позвонила сестренке (ребенку 3 годика): мол что делать?...
она спрашивает: ты соль и масло добавляешь?..
я: нет не рекомнендуют...
она: вот и ешь сама что рекомендуют. :)))
Сейчас делаю так: сама отвариваю овощи :сначала морковь потом добавляю по соцветию брокколи и цв. капустки потом картофель) добавляю оливковое масло (холдн. отжим) и немножко соли...
Трескает лучше каш? :)))
23.02.2007 19:37:00, tatazh
MamaRu
а я добавляю капельку оливкового масла, тогда ест, и то, только баночные, домашние ни в какую((
23.02.2007 15:46:23, MamaRu
Ириша и Варюша
мы тоже только банки едим. аещё любим играть с ними))).Спасибки, завтра попробую. Масло оливковое уже куплено!
23.02.2007 16:03:47, Ириша и Варюша
MamaRu
вобще , если точно, можно 1 ч. ложку на 200 г. овощей, надеюсь вам понраааааааавится)))
23.02.2007 16:20:13, MamaRu
СиницаА
Софья в свое время домашнее плевала. А вот банки ела. Мож, попробовать? Тем более, в банках выбор хороший, дома не всякий овощ так приготовишь. А самое интересное, всякие Бич-наты и Семперы ей были даром не нужны, больше всего нравилось Бабушкино Лукошко тыква и кабачок с молоком.

23.02.2007 14:41:34, СиницаА
Лена и Лёша
У нас тоже овощи самая не любимая еда, а раньше хорошо шли. Я кормлю сразвлекалками, шутками и прибаутками. Обычно каши, творог, пюре фруктовое мы сметаем минут за 5-ть, обед же можем и час кушать.
23.02.2007 13:48:17, Лена и Лёша
КленовыйЛис
попробовать те овощи которые Вы сама не считаете гадостью :)) Я б из банки то же есть не стала :)) 23.02.2007 13:45:18, КленовыйЛис
Ириша и Варюша
можно на ты)))через это мы уже прошли и тоже отказались.нам морковка нравилась (мне, кстати, тоже нравится), но теперь ни в какую. я потом миксовала морковь и ложка че-нибудь. ели пару дней. Теперь, хоть простыней накрывайся((( 23.02.2007 13:56:40, Ириша и Варюша
nadinchik
Мы едим овощи+мясо после долгого перевыва на гуляние\сон, иначе если не совсем голодный тоже не ест(((
23.02.2007 13:58:58, nadinchik
Ириша и Варюша
мясо нам пока рановато. я уже тоже думала, что с мясом мы, м.б., повеселей ели бы.
23.02.2007 14:13:19, Ириша и Варюша
КленовыйЛис
а если смешать с кашей? Хотя, если честно, мы пока только тыкву едим, а знаменитый кабачок отказались есть в любом виде 23.02.2007 14:51:36, КленовыйЛис
Ириша и Варюша
мы, кстати, тоже с тыквы начали. А кашу мы с удовольствием уплетаем, гречку хипповскую. Развожу своим молочком и водичкой. Вот, думаю, завтра, овощи тоже развести молочком. Можь хоть так помусолит.
23.02.2007 15:32:15, Ириша и Варюша
MamaRu
у нас от тыквы плюется, обожает брокколи с олив. маслом, а из каш здесь только пшеничная, рисовая и кукурузная(((( ни гречки, ни овсянки, ничего(((( а у нас на пшеницу сыпет, а от рисово-кукурузной колики и запоры(((так что мы без каш получается
23.02.2007 16:37:34, MamaRu

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!