Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такая проблема: скоро думаем креститься

такая проблема: скоро думаем креститься и с кандидатурой крестного все ясно. а вот крестная... как-то не осталось у меня после замужества подруг чтобы ах. самая близкая (она же была свидетельницей у нас на свадьбе). вот хотела ее взять в крестные. но! я прекрасно знаю ее прошлое и по моим понятием просто безумное количество мужчин. такая вот бурная молодость - искала себя. а мне кажется крестная мать - она же как духовный наставник, а какая духовность с таким прошлым?

и есть еще знакомая, переросшая в подругу - общаемся чуть больше года. она близка по стилю жизни, мыслям, отношению к детям. иногда простовато, но это мелочи. но не будет ли нелепо позвать ее в крестные - получается ближе никого у меня нет? :(

последние дни в совершенно растрепанных чувствах на эту тему :(
22.02.2007 18:58:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
А бабушка? Если она верующая, тоо лучше ее взять, она тоже может быть крестной
Если брать формально крестную, которая молиться не будет за ребенка, то это просто для отмазки
22.02.2007 23:24:16, Tiramisu
weterok
А родственницы есть?
22.02.2007 20:55:24, weterok
Скажу вам, по собственному опыту-то,что женщина спит с первым попавшимся мужчиной не говорит об её аморальности,скорее о куче комплексов и неуверенности в себе.Главное,чтобы человек был надёжный и ребёночка вашего любил как своего,ведь крёстная-вторая мама.
22.02.2007 20:39:34, Manunaj
крестная имхо должна быть тем человеком, которому вы бы своего ребенка доверили, если не совсем как себе, то почти. Ни та, ни другая кандидатура по вашему описанию под это определение не подходят. Если выбирать номинально - по принципу - кто в этой роли лучше смотрится со стороны, то девушка "Без прошлого" явно выигрывает. Вопрос в том, выигрывает ли от этого ребенок. 22.02.2007 20:34:54, Natalya L
крестной должна быть женщина верующая не фиктивно верующая , а понастоящему .. может неочень часто но регулярно посещающая храм , женщина которая в случае болезни ребенка молилась бы за него .. и прочее
22.02.2007 20:27:08, баниласка
MamaRu
а я верующая, а xрам не посещаю, негде, это плоxо, да?
22.02.2007 20:30:51, MamaRu
негде и некогда разные вещи ... можно и дома молиться , но храм посещать желательно конечно :)
22.02.2007 23:39:32, баниласка
MamaRu
а у меня вот дома не получается, нет такого дуxовного очищения и облегчения как после xрама
23.02.2007 00:44:16, MamaRu
умничка
а вообще прикольно...а безумное количесво мужчин когда мождет быть, как не в молодости?:) в старости чтоль?:) или когда за мужем уже?:))) Сранно...:)))
22.02.2007 19:36:57, умничка
ну дело даже не в количестве, а в КАЧЕСТВЕ. бывали случаи на моих глазах когда она занималась любовью с человеком, с кото только вчера познакомилась. и самое интересное - меня это и тогда и последнее время и не интересовало, это ведь ее жизнь. а вот когда задумалась о ней как о крестной - прямо переклинило на этом. 22.02.2007 19:55:40, местная известная
умничка
Да, понимаю. Все люди судят именно по себе:) ничего страшного, выбирайте как сердце подсказывает:)

П.С прямо у Вас на глазах, мдяяяя... Меня смутило не то что день назад познакомилась, а то что увас на глазах занималась:)))
22.02.2007 20:37:52, умничка
ну не прямо вот, но в соседней комнате :) тоже то еще удовольствие 22.02.2007 21:04:37, местная известная
умничка
Ну понятно:)
22.02.2007 21:27:03, умничка
умничка
Знаешь, жизнь меняет людей ооооочень координально!!! Я в своей жизни была 5-7 абсолютно разными людьми:) Я имею ввиду моя жизнь и взгляды менялись. Не дам гарантии 100% что ничего и никогда во мне не изменится потом...
У нас например у сына креснтый - близкий по родству, т.е. по крови родной человек, котрому на самом деле нет до него никакого дела, а крестные дочери - приобретеные недавно друзья, лет 5 может мы знакомы, но это настоящие друзья, мы тесно общаемся, они заинтерсованы здоровьем, успехами и достижениями свой крестницы... надеюсь что так будет всегда...:)
22.02.2007 19:29:34, умничка
MamaRu
бурная молодость не говорит о том что человек не может преданно любить вашего ребенка и в случае чего протянуть ему руку помощи, имxо))
22.02.2007 19:21:05, MamaRu
а я считаю крестная не должна обязательно быть лучшей подругой, но и бурное прошлое подруги не значит, что она бездуховный человек и не может быть крестной. у меня тоже была диллема, мне вообще нужно было выбрать 2 крестные и 2 крестных. в итоге я выбрала свою родную сестру и девушку с которой мы работали и знакомы всего 3 года. их прошлое меня, кстати, меньше всего волновало. меня волновали их человеческие качества и отношение к детям вообще.

22.02.2007 19:20:26, tatya
АннеТ
У каждого скелет в шкафу имеется. По такому принципу выбирать ИМХО более чем странно. Доверять нужно человеку. Сами то поди тоже не ангел:) И кто нибудь и о Вас так подумает... приятно Вам будет... сомневаюсь.
22.02.2007 19:12:58, АннеТ
Valusha & Nadusha
Как я понимаю... У меня такая же ситуация с подругами (в смысле, что нет такой самой-самой близкой). Мы в крестные возмем мою младшую сестрёнку. Крестить летом будем. Думаю, что это отличный вариант в случае отсутствия близкой подруги. 22.02.2007 19:11:12, Valusha & Nadusha
girl
сначала надо определиться, по каким критериям выбирать: по близости или по духовности. одна моя знакомая в крестные сыну пригласила не оч. близкую подругу, зато глубоко верующего человека. с другой стороны, если у близкой подруги все в прошлом, то чего его особо ворошить? может благодаря такому опыту она мудрости набралась? и поможет ребенку не совершать ошибки не нужные.
я бы взяла человека, которому доверяю... чтобы положиться можно было.
22.02.2007 19:09:33, girl

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!