Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Опрос по СВ (для поиска "конструктива")

В этой конфе есть хоть одна мама, которая начала докармливать ребенка смесями до 3 мес. и при этом к году ей все еще удается сохранять собственное молоко, параллельно используя смесь? А до какого возраста вы докормили ребенка собственным молоком в подобном режиме? До 6 мес. кто-нибудь докормил? Расскажите, пожалуйста. Спасибо. Кто вообще не собирался кормить своим молоком - не вопрос, никаких претензий, естественно)
21.02.2007 11:51:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
докармливались в РД, потом около 3-х месяцев были вынуждены начать докорм, так как очень плохо прибавляли... Потом с введением прикорма, докорм прекратили. ГВ до 10 месяцев. Потом отказ ребенка и моя невозможность его кормить (лекарства).
Смесь ели до 1,5-1,6.
21.02.2007 23:51:39, КошМарочка
Одна такая рыжая
Я начала докармливать в 3 месяца, докормила до 5 мес. и 1 нед. 21.02.2007 22:15:59, Одна такая рыжая
Докармливаем со дня рождения. Как в РД после кесарева нас начали кормить, так и все. Сейчас нам восьмой месяц. Молока крайне мало, но я пока держусь - сцеживаюсь. Да, мы грудь не брали, поэтому я с первого дня с молокоотсосом живу. 21.02.2007 17:26:27, taxiblues_next
Ничесе! Так я оказывается не одна такая!!!! А я сижу всегда и молчу в тряпочку, что мы СВ-ники. Чувствую себя какой-то неполноценной мамой, потому как везде пропаганда ГВ.
Мы на СВ с 1 мес. Ребенок с моего молока не наедается не набирает, вот и пришлось докармливать. Сейчас почти три, смесь и молоко прмерно 50/50. Когда как. С начала психовала страшно, почти каждое кормление - истерика. А сейчас ниче - полегче. Вот так и живем.
Как же я вам благодарна за темку эту! Почитала девочек даже на душе легче стало!!!!
21.02.2007 14:16:11, Деичка
Тяка
Я дочку так кормила до полутора лет. Потом мне пришлось в больницу лечь, так и прекратили кормиться.
21.02.2007 14:15:06, Тяка
Моей дочке 9 месяцев. Мы с первых дней жизни на смешанном и до сих пор это сохраняем. Надеюсь продержаться до года. 21.02.2007 13:00:47, Еллена
*АнютА*
старший у меня с месяца был на СВ,кормила чуть больше года:))
21.02.2007 12:57:36, *АнютА*
Kira Pechenkina
Старшая у меня была с 2 недель да 8 месяцев на смешанном вскармливании. Младщая до 5,5 только на ГВ, до 7, 5 - на смешанном. Младшую можно было и дальше на смешанном держать, только получать от этого процеса кайф я перестала, а нервозная мама моему ребенку не нужна, мне, кстати, тоже:) 21.02.2007 12:26:27, Kira Pechenkina
к большому моему сожалению мы перешли на докорм в месяц. Давала Фрисолак до сегодняшнего дня. а сегодня попробовали Фриловом (с проблемными животиками, срыгивание и т.д.) эта смесь очень отличается от предыдущей если та хоть как-то походила на молоко по консистенции, то эта "пенистообразная" и она Сашке кажется больше понравилась (судя по его аппетиту) вот боюсь как бы не отказался теперь от моего молока. Каждый день вечером сцеживаюсь и пытаюсьь по максимому давать свое молоко, пусть и в бутылке. Очень надеюсь и буду стараться подольше продержаться с молоком + смесь, иногда (когда засыпает у груди без крика) теплится надежда что опять вернемся к полному ГВ.
21.02.2007 12:18:54, Бармалейка
weterok
Удачи! Спасибо вам.
21.02.2007 12:43:21, weterok
Вот так
Начала с самого начала докармливать смесью. Тоже были и консультанты по ГВ и нервный срыв из-за того, что не могу полностью ГВ. Уже более 5 месяцев-кормлю. Прекращать не планирую до выхода на работу. Смеси где-то 50% или чуть более. 21.02.2007 12:18:16, Вот так
weterok
А в какое время суток и как вы смесью кормите? Докармливаете или отдельные кормления? Когда? Грудь сам берет? Спасибо.
21.02.2007 12:37:23, weterok
Вот так
Кормлю грудью каждое кормление, потом сразу или, если сильно капризит, то менут через 30 докармливаю смесью. Я не отлучаюсь надолго, поэтому не сцеживаюсь и не заменяю кормления полностью. Грудь берет, но капризит-отворачивается, кричит, потом снова поворачивается и ест. Ищем проблему с животом. Если чувствую, что молоко приперло, то смесь не даю- это в основном ночью бывает. Ест он мало с самого начала, нормы педиатров не съедает никогда. Например, 60 грамм смеси может тянуть минут 40. Может и быстрее, конечно. Я парилась очень по всему этому вначале, сейчас успокоилась, привыкла. Кстати, лежа ночью кормить не получается - надо на руки сидя брать - так раз 5 за ночь не напрыгаешься-иногда бутылку даю-он соснет пару раз и спит дальше, только я это за кормление не считаю. 21.02.2007 12:51:40, Вот так
weterok
Спасибо за рассказ.
21.02.2007 13:24:07, weterok
Я кормила своим молоком до 5 месяцем. Потом ввела дополнительно смесь. Вот уже почти два месяца СВ. Грудь берет совершенно нормально. Не отказалась пока:) Но я сохранила ночные кормления. И смеси где-то 50% или даже меньше от общего объема молока получается.
Я БОРОЛАСЬ за ГВ месяц. Консультанты по ГВ, чего я только не делала. Но увы. Катюшка перестала набирать вес. Была очень капризная. В общем, вся жизнь превратилась в муку: она плакала постоянно, у меня случались лактостазы, никакие молокоотсосы не помогали:(. Когда первый раз дала смесь, то ревела просто как белуга. Прямо казалось, что предаю свою крошку.
Но ИМХО ГВ - не самоцель. Главное,чтобы у малыша с мамой была гармония. И уж если ГВ по каким-то причинам не получается, то убиваться не стоит. Я доубивалась почти до нервного срыва. И спрашивается кому это было надо...
21.02.2007 12:03:33, Kiddy
weterok
Спасибо.
21.02.2007 12:13:26, weterok
Irkok
я докармливала смесью с 2,5мес и кормила своим до 6. а что иенно интересует? 21.02.2007 12:00:22, Irkok
weterok
А в 6 мес. какой объем своего остался? Вы так и планировали, до 6 только докормить, или так получилось? Спасибо.
21.02.2007 12:03:23, weterok
У меня был вялый сосунок. До 3 месяцев кормила через спец. накладки - только так брал грудь, потом ввела смесь т.к. молока не хватало. Кормила смесь + сцеженное молоко до 6 месяцев. К 6 месяцем соотношение смесь/молоко было где-то 70/30 в пользу смеси. Бросила сцеживаться в 6 месяцев вполне сознательно. Ребенок не аллергик, я ввела к этому моменту овощи ,фрукты ,соки, кисломолочку. Сейчас сыну 3,5 года - никаких проблем с аллергией и т.п. нет. Все бывает. Если по другому не получается - надо вводить смесь и никакой трагедий тут нет. 21.02.2007 12:18:51, Мама Мышка
а что есть предпосылки что если кормить смесью то ребенок будет аллергиком??
21.02.2007 12:27:50, Бармалейка
weterok
У некоторых от природы аллергичные дети. На собственом молоке это может не проявиться. Но бывает так - решила мама к 6 мес. завязать. И молоко почти уже пропало поэтому , на нет свела постепенно - заменяла кормления овощами, кашами и т.п. А про смеси не подумала. Потом бац - заменяет свое последнее молоко смесью, а оказывается, что ребенка сыпет на любую смесь. В итоге ребенок остается с 6 мес. вообще без молока, или ему бегают ищут по большим ценам спецсмеси, и не факт, что его не обсыпет на них(((((((((((((((( Вот так бывает.
21.02.2007 12:33:35, weterok
Shi
у меня ре сыпет на все, кроме грудного молока :(. Если что не то съем, тоже сыпет. :( Врач предложила давать все с фенестилом. Была послана в сад. Надеюсь, перерастет.
21.02.2007 12:40:39, Shi
weterok
В смысле, на смеси сыпет, или Вы уже пробовали давать овощи-каши? Если последнее, то Вам спешить некуда - пусть молоко кушает, хорошо, когда есть. Месяцев в 6 еще можно попробовать совсем простое в микродозах. А педприкорм тоже не проходит? Перерастайте)
21.02.2007 12:53:34, weterok
Shi
ну у него тоже прибавка маленькая, за последний мес 350 г всего :(. Поэтому нам сказали докармливать кашей, с 4-х мес, уже сменили 3 вида каш, не помогает. Педприкорм - яблоко, сушка - обсыпало через 20 минут :( Ждем-с перероста :)
21.02.2007 13:02:41, Shi
weterok
А сколько он сейчас весит, в 5 мес, сколько с рождения прибавил?
21.02.2007 13:25:40, weterok
Shi
Родился 3640, сейчас 6370, соответственно 2730 за 5 месяцев.
21.02.2007 13:44:45, Shi
Irkok
к 6 месяцам осталось грамм 200, но я более не могла уже. Дело в том, что я могла кормить только сцеженым молоком; грудь настолько тугая, что ребенок НИЧЕГО не высасывал, а сцеживание молокоотсосом занимало час-полтора ( на 2 груди чтоб сцедить все) если учесть, что сцеживалась я сначала 4 р/день, то видно , что это занимало до 6! часов.
ребенок становился старше, спал меньше и этого времени просто не стало! я стала сцеживаться 3 раза/день , потом 2 - есно молоко убывало.

было б кому сидеть с мелким - могла б и дольше, но я просто устала.
21.02.2007 12:15:57, Irkok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!