Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперс ночью

вопрос собственно от мамы, которую совесть замучила. Вы памперс ребенку ночью меняете при условии что он ночью ест? У нас если менять, так ребенок плачет и ругается, что его будят (он засыпает сразу после того как поест), если не менять, с утра памперс такой тяжелый, что им прибить можно и не впитывает уже ничего, вода в нем практически стоит. Стоит ли менять или же не будить? Да, получается что ночь - это с 21 до 8 утра.
19.02.2007 19:23:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maary
я уже дааавно не меняю ночью, хотя поесть просыпается раза 2. И утром тоже тяжелый, но никаких раздражений у нас нет
20.02.2007 15:16:02, maary
Nadezhda_and_malish
а мы щупаем , если сильно полный меняем, если нет, то оставляем до утра.
20.02.2007 11:56:07, Nadezhda_and_malish
Я обычно не меняла, но был такой же период, как у вас сейчас - пришлось менять, но тоже нельзя было сразу после кормления менять, а подождать, пока крепко заснет. 20.02.2007 09:58:31, Личка и Катёнок
экс-Пенелопа
только сегодня смеялась, что у нас памперс утром чуть не лопается:)
я меняла первую неделю, пока пыталась "спать" Мишку в люльке ночью, он "требовал" замены памперса, как покакает, но пищал-верещал. А как перешел к маме под бок, то "каканый" памперс ему по барабану, сосет и спит, утром снимаю памперс, а там пару мелких покаков может быть, но попа не страдает, мы ее выгуливаем:))

19.02.2007 23:56:25, экс-Пенелопа
Не меняю, так как кормлю и засыпаем сразу. В результате получается где-то с 23 до 7 утра. А там уж муж меняет перед уходом на работу. Получается где-то 8 часов в одном памперсе. Ну, пока все оки. Раздражения нет. Но (!) если конечно покалала, то меняю обязательно.
19.02.2007 23:47:22, Kiddy
я не меняю памперс если только она не обкакается а так спит всю ночь в нем примерно с 22 до 8 утра.... вот только она у меня терпит до последнего а если уж нге может то писается в памперс... я это замеила по странному бычаю у нее только утром памперс снимешь как пеленки три четыре подряд меняешь... при том что после снятия памперса Ника лежит какоето время голенькая...
20.02.2007 03:40:20, Diedry
АннеТ
:) Не терпит она а просыпается:) Это у всех почти так. Просто деть растет:) Вы ж во сне тоже не писаетесь и наверно не из за того что терпите:)
20.02.2007 08:34:10, АннеТ
Gogoni
оооо!! как раз такой вопрос хотела задать! :)) тоже совесть мучала :) мой так же с 21-8 спит и ночью ест...но сразу засыпает, а если начать менять памперс то нервничает...посему не меняла..если только реально не прокакался. Теперь вижу что не одна такая..
я просто вечером крема много на попу мажу чтоб не опрела..
19.02.2007 21:03:15, Gogoni
КисяD
Я не меняла, потому что Стася ночью не писала :)
19.02.2007 20:53:06, КисяD
Я не меняю, пользуюсь гун, к утру памерс тяжелый но верхний слой нет, так что попик тож сухой! А сеня вобще обалдела , время 8 утра а памперс совсем сухой, зато потом нагнал упущенное :))
19.02.2007 21:05:03, Пузя
КисяD
Бывает и вообще сухой :))
19.02.2007 23:43:12, КисяD
Lena-pena
тоже совесть мучает...
меняем. только если Маша разгуляется (что бывает очень редко)
иначе не хочется ее будить, хотя едим много раз за ночь
утром памперс тяжеленный...
19.02.2007 20:47:59, Lena-pena
умничка
не меняю. вы посмотрите, ребенок ночью в большинестве случаев не писает, а писает под утро, зато тройную норму:) так что спите спокойно и теребите малыша:)
19.02.2007 20:36:08, умничка
Nattych
+1. Тоже заметила, что во сне не писает, а только когда утром просыпается.

19.02.2007 22:48:57, Nattych
Иволга
И я плюнула. Написано - до 12 часов должен держать )))
Но если с покаками, то меняю. Причем Дрюня просыпается, разговаривает))) Потом опять его приходиться укачивать...


19.02.2007 20:19:21, Иволга
Darena
нет не меняю ночью, утром просыпается и какает, сразу бежим мыться иначе протекает

19.02.2007 19:36:42, Darena
Tendresse
первый месяц меня тоже жутко мучала совесть, но он правда часто ночью какал - и тогда все равно вставали и переодевались. он не ругался, но разгуливался и потом надо было приложить усилия, чтобы уложить. если спал - я прямо ночью просыпалась и очень переживала...

мес к 3 мы перешли на японские памперсы и совесть моя затихла - хоть они и тяжелые с утра, но кожица без покраснений и натертостей - поэтому я теперь спокойна :)
19.02.2007 19:36:00, Tendresse
Кожа меня не беспокоит, с ней все ок с самыми дешевыми памперсами :-)) меня, видимо, действительно только совесть мучает. Больше не буду переодевать :-)) 19.02.2007 19:37:16, Natalya L_
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я не бужу и не меняю, если только не покакает. Тогда уж он сам просыпается.

19.02.2007 19:31:00, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
у нас так же - с девяти вечера до восьми утра, ест ночью от четырех до шести раз (грудь), памперс уже давно не меняю, не из-за того, что просыпалась, а потому что большую часть ночи памперс сухой, под утро она больше писает. с утра памперс тоже тяжелый, но все равно не меняем - он не мокрый 19.02.2007 19:28:21, Перестраховщица
Я не меняю. Дрыхнем оба, бывает, часов по 13 спим.
Если менять, это и самой просыпаться и ребенка теребить.
Зачем?
А проветриться и днем можно подольше, если очень надо)))
19.02.2007 19:27:35, honey_bee

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!