Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спать с ребенком ночью?

Хочу спросить опытных мамочек.Нам 10 дней,спим с ребенком ночью вместе.Просто так получается,на нгочь кладу в колыбельку,придвигаю к дивану,а ночью,когда заплачет кладу к себе.Он сосет и спит и я сплю.Так вот вопрос:как класть ребенка,на подушку или просто на простынь,но тогда кормить не удобно.Я кладу на подушку,нг так,чтобы он находился не в горизонтальном положении,а с наклоном.Может это не правильно?
Подскажите,кто как спит...
Спасибо всем заранее.
Ирина
18.02.2007 17:43:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо.Стала класть на пеленку,вообщем то удобно.Приспособимся со временем.
Ирина
19.02.2007 23:04:53, мама Паши
От подушки лучше отказаться, т.к. её использование может привести к искривлению шейного отдела. Кроме того, ребёнку будет трудно дышать, если его положить головой на подушку,- у ребёнка шея совсем коротенькая.
19.02.2007 11:55:57, Irа_G
Ludmilka
Как вам удобно, так и правильно :-) Я на простыню клала и кладу, сама на боку, почти на животе, подсовывала грудь, дальнюю от простыни. Когда подрос - подсовываю грудь, ближнюю к простыне.

19.02.2007 10:26:36, Ludmilka
Чтобы кормить правой грудью ложусь на правый бок, подсовываю подушку между правой вытянутой вперед рукой(или согнутой в локте), малыша на бок лицом ко мне (на простыне, без подушки, но на своей подстилке), рот на уровне соска (его голова "смотрит" мне в подмышку), одеялом или маленькой подушкой подпираю его, чтобы он оставался на боку. 18.02.2007 22:38:40, Тюлена
Кладу рядом с подушкой, на пеленку. Вне зависимости от правой или леовй груди кормлю с левого бока (там где Машенька лежит). 19.02.2007 15:31:30, Виолина
А вы в таком положении правильно ли ребенка к груди прикладываете? Просто мне в роддоме чудный доктор (мужчина!!!) корректировал когда прикладывание в положении лежа, сказал, что: 1. ребенок вдоль тела мамочки, 2. когда предлагаете грудь, ваш сосок должен быть на уровне кончика носа ребенка. При выполнении этих требований ребенка на подушку ложить не получается!!! Про неполезность подушки для малыша девочки уже сказали.
18.02.2007 22:01:08, Lyudick
Lena-pena
просто на пеленку между нами
кормлю, чуть наклоняясь к ней
18.02.2007 20:49:33, Lena-pena
Darena
Кладу на простынь, точнее пеленочку под голову или полотеньчико подстилаю. Ребенок под мышкой получается спит :)

18.02.2007 20:06:18, Darena
*АнютА*
вы всё делаете правильно:))
18.02.2007 18:51:27, *АнютА*
Lissya
Я читала, что ребёнка на подушку нельзя ещё и потому, что припогружении ребёнка в мягкую поверхность уже на 2 см, приводит к перенагреву ребёнка. При этом замедляются защитные функции организма. Такие как, пробуждение при нехватке кислорода и т.д. В общем, нельзя. Это опасно!!!
18.02.2007 18:39:34, Lissya
я кладу на простынь пеленку, на пеленку ребенка:) у нее может молоко ночью изо рта политься, на подушку низя 18.02.2007 18:18:07, Taly
Mousic
я кладу рядом (вообще на подушку наверное не очень хорошо для такого пупсика) и рукой как бы обнимаю (той,рядом с которой он лежит). сначала было очень неудобно,а потом как-то принаровилась и теперь очень даже удобно.
18.02.2007 18:05:47, Mousic
nadinchik
Нельзя ребенка на подушку - во-первых, искривление позвоночника может быть, во-вторых, может носиком уткнуться в подушку. Я сплю с масем - он спит просто рядом ниже подушки.
18.02.2007 17:49:09, nadinchik
weterok
Кладу рядом на ровную поверхность, стелю пеленку на свою простынь, свою подушку подминаю кверху на месте головы ребенка. Пока кормлю, неочень удобно - рука иногда ноет в суставе ( свою руку под свою голову кладу, а голову высоко запрокидываю))))))))))))) Но когда уж откормлю, то отваливаюсь в другую сторону, к мужу поближе. Но иногда засыпаю, поэтому и затекает все во сне((( Надо бы и самой без подушки спать. Во, идея!)
18.02.2007 17:47:48, weterok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!