Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Сухая кожа на ногах

Что-то у Сони на ножках кожа стала сухая и почти шелушится. Причем на других частях тела (спинке, животике) все нормально. Только еще на ручках суховата.. Но на ножках совсем караул. Мазала молочком, но лучше не стало, сегодня намазала маслом. Что делать то? Может ей что-то не хватает?

15.02.2007 23:45:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
у нас так проявляется аллергия:именно сухие ножки и ручки...
16.02.2007 18:45:17, Lena-pena
у нас такое от очень сухого воздуха в квартире происходит. и менно только ножки и немного руки страдают.
купите увлажнитель.
А что бы снять покраснения я Липикар крем использую. но это очень редко приходиться делать, только если перестаю проветривать помещение и увлажнитель вклю.чать.
16.02.2007 16:41:34, Рекс
НаСтЕнЬкА
Это диатез!!! Проследите на что!
16.02.2007 15:49:27, НаСтЕнЬкА
Ззз
У нас часто случается, когда я что-нибудь съем. Особенно на сладкое. Диатез это. Нам врач посоветовала крем Радевит (в аптеке). Он специальный с витаминами. Помогает.
16.02.2007 14:52:49, Ззз
Amira
Легкий диатезик ;)

У меня у Саньки такое бывает. Голени и бедра шершавенькие, красноты нет.
Врач сказал, что проявление диатеза.

Проходит само.
16.02.2007 11:33:53, Amira
Irenochka
У нас очень сухая кожа на ножках и ручках была, купала каждый день, доктор сказал купать 3 раза в неделю т.к. от воды это может быть и плюс, увлажняющий крем. Результат на лицо, ручки в порядке ножки практически тоже, мажу Машку косметикой мустела, нам помогло.
16.02.2007 11:21:47, Irenochka
nadinchik
Это реакция на прикорм (вы ввели уже?). У нас так было. Мазала бепантеном, обязательно перед купанием ну и в течении дня при смене подгузника. Прошло.
16.02.2007 08:59:26, nadinchik
EkaterinaS
Мы ввели только кабачок и тыкву. По пол баночки в день. Но покраснений то нет.. Попробую бепантеном, спасибо!

16.02.2007 09:31:35, EkaterinaS
nadinchik
Наш педиатр сказала, что такая реакция тоже возможна. Отменять ничего не надо - это минимальные проявления)
16.02.2007 09:36:49, nadinchik
EkaterinaS
Ой, хорошо, что отменять не надо, а то у меня и так тараканы бегают, что надо ее всем кормить, а она только молоко пьет...

16.02.2007 09:40:53, EkaterinaS
Может и легкий диатез быть. У нас с Гришей так было - сначала появлялась небольшая шершавость, заметная только на ощупь, потом могло усугубиться до красноты. 16.02.2007 06:00:37, Тюлена
EkaterinaS
Сухость уже недели две, красноты не было.

16.02.2007 09:32:20, EkaterinaS
мы купаемся каждый день и вода жесткая, ну и зима на улице, дома воздух сухой от отопления и кожа тоже сухая. Когда совсем сухая, я ей кремом увлажняющим детским мажу, вообще надо бы каждый день после ванны мазать, да вот забываю(

16.02.2007 00:14:34, Slonopotam
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а может купаете часто? у нас тоже ест немного.. я стараюсь как можно меньше под водой ее купать.. вечером не каждый день купаемся.. иногда просто салфетками вытираю.. вода у нас ужасная:( 16.02.2007 00:08:42, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
EkaterinaS
Каждый день купаемся, пропускаем редко. Может и впрямь из-за воды? Она стала в ванной в стулиьчике сидеть и купается дольше теперь. А что же делать? Меньше купать или травку какую добавить?

16.02.2007 00:19:39, EkaterinaS
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
знаешь что.. я не спец.. но вот у меня оочень сохнут руки.. я кремы какие только не пользую.. а вот лучше сметаны ничего не смягчает:))
Купаться, наверное, надо столько, сколько ты посчитаешь нужным.. но вот, может, просто в течении дня поменьше стараться попу мыть под краном? я мою, когда покакает. А если я поменяла памперс, а он чистый.. то салфеточкой освежила и все.. можно же и 5 раз вдень подмывать.. а можно 2 и купание вечером. .у меня, скорее, второй вариант..а бюбхеновским маслом я бы и себе сухую кожу не помазала:( че то мне масло не нравится..
да! вспомнила!Я мазала после помывки!!! детский крем Мир детства (под руку попался:))
16.02.2007 00:49:38, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
EkaterinaS
Маслом я джонсоновским намазала - лучше стало, но я и сегодня помазала. Под краном мою тоже, только после покаков, так что получается в среднем - 2 раза в день ее мою. Эх, такая шелковая кожица была...

16.02.2007 09:44:54, EkaterinaS
Попробуй мазать кремом детским после купания. 16.02.2007 00:27:05, Marimax
EkaterinaS
Так я молоком бюбхеновским неделю мажу. Или еще какой получше есть?

16.02.2007 00:32:35, EkaterinaS
Лена и Лёша
К сожалению не знаю насчет того, что чего-то не хватает.
Но я бы попробовала памазать бепантеном.
15.02.2007 23:48:26, Лена и Лёша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!