Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Волосы

Как постричь волосы малышу, если он все время вертится? Даже страшно к нему приблизиться с ножницами в руках!
С какого возраста можно использовать шампунь, и какой?
28.03.2000 22:05:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кажется вы из Ясенево. Если да, то пр. Карамзина д.17 (или Арманд д8/17 что одно и тоже)новая парикмахерская с детским залом. Мой 3 г. стричься не давался никак, что только не придумывали, а там увидел кресло в виде машины с рулем и педалями, всякими кнопочками вцепился в него и все, делайте со мной что хотите, с трудом его от туда утащили, и парикмахер классная девчонка, все ему рассказала, разговаривала с ним. Ну просто супер! После сна дома встал и говорит: Пошли обратно к тете!!! 30.03.2000 11:16:41, ната
Таня
А мы вообще не стригли и не собираемся! У нас в 2 года такие красивые блондинистые косы (а на кончиках темные - мы совсем черненькие родились, потом посветлели). 30.03.2000 01:11:28, Таня
Marie
Мы подстригали ВТРОЕМ! Стриг муж, я снимала на видео, а моя мама развлекала годовалую внучонку. Получилось хорошо - и то, и другое, и третье:-))
А шампунь мы использовали практически с месяца - Бюбхен. И до сих пор используем только его.
29.03.2000 23:02:12, Marie
Чтобы не бояться выколоть глазки, попробуйте поставить рядом папу с ножницами, потом возмите расческу и поднимите чалку малыша перпендикулярно голове. Теперь берите ножницы и отрезайте лишнее. Так Вы будете стричь не по лбу, что гораздо безопаснее и челочка будет такой филированной. 29.03.2000 19:41:24, Евгения
Рита.
А я в 1 год отвела своего волосатика
в парикмахерскую и - наголо под машинку.
Не плакал, сидел у меня на руках тихо и
слушал как машинка жужжит. Очень ему понравилось. И всегда теперь в парикмахерской хорошо себя ведет.
29.03.2000 14:55:13, Рита.
Эхомама
Я слышала противоположные мнения на этот счет. Как то, что волосы растут более густые после такой стрижки, так и то, что все это чепуха. В любом случае с девочкой так поступать нельзя… 29.03.2000 22:06:28, Эхомама
Marie
Мы вот просто подровняли. О стирижке наголо и речи быть не могло. И растут у нашей девочки густые локоны (Аня, ты видела:-))))) 29.03.2000 23:04:12, Marie
Эхомама
Да, прекрасные! А у моей жидковаты, видно, в меня... 30.03.2000 21:15:57, Эхомама
Marie
Ну, так все еще может поменяться. И фактура, и цвет. Лиська родилась с абсолютно черными прямыми длинными волосами, а теперь?! 30.03.2000 23:42:22, Marie
А я прочитав про туалет ноготков у Спока, советовавшего делать это , когда малыш спит, попробовала и волосы подстригать во время сна. Иногда в два захода - поочерёдно каждую сторону, получаетcя нормально, только аккуратно убираю сразу все волоски, а после сна - в ванну. Теперь в парикмахерскую ходим, а вот малышку скоро год, думаю, старым способом красоту наводить будем. 29.03.2000 12:42:12, Инна
Анна К.
я своего раньше ставила на стульчик возле раковины в ванной.... включала воду и накидывала разных игрушек, тюбиков... он стоял относительно спокойно, и я что ухвачу - то и отрежу:-))
сейчас уже не постричь так:-( да нам уже и не надо, в парикмахерской можем спокойно отсидеть.
29.03.2000 11:01:19, Анна К.
Эхомама
Интересно, а почему большинство мам водят детей в парикмахерскую? Я мужа сама стригу, так неужели ребенка водить куда-то? 29.03.2000 22:08:06, Эхомама
Анна К.
мужа я тоже сама стригу:-)))))
а вот сын просто не сидит на месте. Хотела тут недавно постричь, руки опустились:-( Поэтому пока что решили отдавать во власть чужой тети, при которой сидит как мышка:-)
30.03.2000 11:31:58, Анна К.
Эхомама
Надо же! Может, попробовать?.. 30.03.2000 21:15:23, Эхомама
Первый раз в 8 мес. нас стриг папа, а мама показывала разные фигурки на пальцах. Стрижка это громко сказано, в основном повыхватывали челку, сзади и побокам. Такая же процедура повторилась в год. А в 1.3 мы пошли в салон. На удивление она там спокойно сидела и нам сделали "фирменную" прическу. Теперь мы постриганмся там.
Шампунью моем с самого рождения - Bubhen с ромашкой.
29.03.2000 10:44:48, Irkin
Я своих стригла так - причем обоих одинаково, у нас есть магнитофон, простенький, кассетный, обычно он стоит высоко, в недоступном для детей месте, сажала в стульчик для кормления давала кассету и магнитофон(не включенный, естественно) и вперед! Успевала подстричь пока детенок с ним разбирался, кнопки нажимал, антенну терзал, кассету туда-сюда вставлял..При всем этом присутствовал и папа для поддержки и помощи. После стрижки магнитофон прячу опять и до следующего раза. Так стригла и старшего, а теперь и малыша. Пока у нас этот номер "на ура!" Может и Вас в доме есть какая-либо вещица способная заинтересовать малыша :-))Шампунем пользуемся примерно с 4-5 месяцев. Стараемся покупать отечественные. Нам нравится шампунь "Малыш" моск.ф-ка "Рассвет" он с чередой, есть и с другими травами, и удобная маленькая упаковка. 29.03.2000 01:19:20, OLAV
Я своего неизбалованного телевизором и бутербродами сынастригла за просмотров мультиками, подкармливая бутербродом. Классная штука машинка для стрижки волос. Подарила мужу на новый год, теперь обоих мужичков стригу быстро и аккуратно. В парикмахерской так ровно сынка подстричь не удалось. 29.03.2000 09:46:25, Мамочка А
У меня сына мог подстричь кто угодно, только не я. Я просто обязательно напротив стояла. Лучше мастер, чтобы быстро, им надоедает. Хотя бывает от чужих наоборот ревут. 29.03.2000 01:12:44, Аленчик
Я почти с 2-х месяцев пользуюсь детским легким шампунем от Джонсон и Джонсон, никаких проблем. Как только волосики полезли - так и мыть стала. Совсем немножко надо. Насчет стрижек - не знаю, нам до этого пока расти и расти. :о) 29.03.2000 00:46:55, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!