Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Darena

Вот мы и начали прикорм...

Вчера пососали дольку яблока, вроде понравилось, пытался грызть и лизать!
Муж на днях купил чудненькие молочные кабачки, малюсенькие такие. Сегодня выдалась свободная минутка, решила сварить кабачок ребенку. На первую ложку рот открыл и скуксился, больше рот неоткрывал и нос вертел от кабачка. Вот! Что делать то? Может молочком разбавть, но ведь совсем жидко будет? Может перед едей попробовать, чтоб голодный был? Чего-то я расстроилась совсем :( думала дам ложку-две а он и еще попросит ...

15.02.2007 15:29:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tendresse
а баночки не пробовали? мы из банок все едим, только брокколи не пошла. открывает рот - только давай :) правда молоком запиваем конечно потом, кормление не заменяем полностью
15.02.2007 16:29:27, Tendresse
Darena
Неа банки пока не ели, хочу сама поготовить пока. Ну если уж совсем не пойдет то пойду за банками. Я в ступор вхожу когда захожу в отдел с банками - два огромных ряда сверху до низу забиты или и все разные ...
Я потихоньку хочу одно кормление заменить - это как мечка на ближайщие пару месяцев :) к которой буду стремиться.

15.02.2007 17:08:22, Darena
Tendresse
ну я тоже в ступор впадала, но оказалось когда разберешься - все совсем не сложно :) вам сейчас нужны однокомпонентные - кабачок, цв капуста, брокколи, тыква, картофель. а их таких как оказалось совсем немного. фирмы - Гербер, Семпер, Бич Нат
15.02.2007 18:28:26, Tendresse
КисяD
Стася тоже головой вертела, теперь съедает грамм 15 грушки, распробовала. Дальше - больше :))
15.02.2007 16:27:46, КисяD
Darena
молодец Стася!

15.02.2007 17:13:19, Darena
Nadezhda_and_malish
Я начала пробовать прикорм неделю назад, т.к. он стал пытаться хватать нашу еду и буквально истекал слюнями когда мы ели.
И Денис морщился, открывал рот с трудом. Я прервала сиё дело через три дня. Сегодня поробовала ещё раз, ел уже без выражения недовольства, съел аж 4 ложки.
А ещё нам доктор говорит, что если не пойдёт кабачёк, пробуйте цветную капусту.
Вы можете попробовать другой овощ или подождать с прикормом ещё какое то время.
15.02.2007 15:51:18, Nadezhda_and_malish
Darena
спасибо, про капусту буду иметь ввиду

15.02.2007 17:12:23, Darena
да ничего не делать. будет есть как все нормальные люди. моя тоже нос воротит каждый раз от нового. через 2 дня ест за уши не оттащишь. 15.02.2007 15:37:35, Лида***
Darena
спасибо, будем еще пробовать

15.02.2007 17:09:02, Darena
мы так полторы недели одной ложкой кормили. в итоге перешли на педприкорм

а вообще прикорм с 6 месяцев начинают (если вы на ГВ), может ещё подождать?
15.02.2007 15:32:43, Перестраховщица
Darena
Педприкормом что-то я не прониклась. Мы на ГВ и стали опять часто есть, только дошли до 1 раза в 3 часа, так сейчас опять зачастили, я его оставить не могу больше чем на 2 часа. Он от голода орет. Хотела потихоньку ввести овощи и что-нибудь что пить можно без меня. Я хочу со старшей в театры ходить в парикмахерскую надо и мне и ей и еще много чего хочется ...

15.02.2007 15:40:07, Darena
ну да, тут уж мама решает - или все время при ребенке, или свободное время себе. пробуйте попозже, может все-таки не готова? 15.02.2007 16:04:37, Перестраховщица
Darena
мальчишка у меня :))
это точно и с дитем хочется быть и второму внимания побольше уделить ... тяжелая мамская доля, всегда приходится что-то выбирать и чем-то жертвовать

15.02.2007 17:11:38, Darena
сорьки за девочку :) невнимательность моя, эх

да уж, тут уж надо выбирать, но главное, чтобы мама не переживала за свой выбор, тогда и дите будет спокойное :)
15.02.2007 18:15:33, Перестраховщица

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!