Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвастаюсь;-)

Пожалуйста, разрешите похвастаться....Правда не про Андрюшку моего, а про то какая я сознательная мамочка;-))) очень хочется!
Вообщем, ходила я на прошлой неделе в поликлинику, передо мной девушка была с месячным ребенком....вообщем ребенок ни грамма у нее за месяц не прибавил, ее отправили в комнату здорового ребенка на контрольное взвешивание, они там съели всего 20 грамм, мы случайно при этом присутствовали....Ну что тут началось..."У вас молока нет, срочно за рецептом на кухню, срочно переходите на смесь"...и тут меня прорвало(жаль, но теперь я не на хорошем счету у нашей медсестры, но это их проблемы, в конце концов)...Я говорю, а вы не хотите лучше посоветовать как лактацию увеличить, ну хотя бы, что чаще прикладывать и кормить двумя грудями, что в такой нервной обстановке и 20 грамм -хорошо, что лучше молока грудного ничего нет и тд...а они на меня -типа куда лезишь, у тебя ребенок под 8 кг в три месяца, а у нее ни грамма не прибавил...вообщем в коридоре я с девушкой познакомилась, она оказалась тоже достаточно продвинутой,рожала в 6 роддоме специально, раньше постоянно участвовала в форуме на мамеюру (жаль, что не на 7е.ру ;-)...я предложила свою помощь...в итоге, за неделю (тьфу-тьфу-тьфу), ее малыш поправился на 280 грамм на грудном молоке, вообщем, я не знаю, но надеюсь,что все у них получится...вот собираемся в субботу пойти вместе гулять....ну вот нахвасталась, получила положительные эмоции...как приятно ;-))))))))))))
20.09.2001 20:55:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы вы с девушкой обе! Одна что помогла, вторая, что советов полсушалась!!! :) Здоровья малышам вашим! 21.09.2001 15:47:35, mara
Блин, и почему все врачи такие козлы.
Спасибо меня подруга просвятила по поводу кормления, а то у меня Лизка за 1 месяц прибавила 300 г. И у нее то же (у девочек небольшая разница в возрасте) и ее склеили на прикорм. В результате девочка стала искуственницей. Я тогда про себя решила, рогом упроусь, но кормить буду сама.
21.09.2001 10:57:12, Просто Мария
rozmaita
А потому козлы, что ставят под подозрение их компетентность(((
А ты молодец)))) Уважаю)))
21.09.2001 12:07:50, rozmaita
Sleepy
:)))) 21.09.2001 10:16:43, Sleepy
Professor
Подбоченясь - а что плохого на маме.ру???? Я ведь именно оттуда насобирала 5 страниц советов по увеличению лактации, которые выложила на сайте Клуб мам... И именно тамошняя тусовка помогла мне прекрасно выкормить вторую, жаль, что когда я еще кормила Мирослава, этого сайта не было - возможно, я не так бы легко сдалась - ведь был типичный ложный отказ от груди, а я сложила лапки - не хоооочет... 21.09.2001 09:33:27, Professor
Фунтик
Ты молодчина! У меня вот то ли времени не хватило, то ли еще чего, чтоб одной такой же мамашке мозги прочистить.... Да и прикармливала она уже вовсю... 21.09.2001 08:24:43, Фунтик
Nessy
Приятно, что есть еще люди, которые могут просто так помочь незнакомому человеку! Вы молодец, и хорошо, что девушка врачей не послушалась. 21.09.2001 01:23:35, Nessy
молодец, я то же везде это пропагандирую. А вот странно почему ей в 6-том не рассказали все подробно. Хотя, все-таки я больше здесь узнала. А в роддоме укрепилось большое желание кормить долго.
А насччет мамы.ру - 7.я намного лучше и полезительнее!
20.09.2001 22:21:49, Шаня
Белочка
Молодец!! Некоторым врачам лишь бы отделаться поскорее:(( 20.09.2001 22:19:59, Белочка
Правильно,а то ей бы насоветовали эти врачи. Ироды! 20.09.2001 21:45:58, Марька
Лёлька
Молодец, просветитель! Я вот тоже который день пытаюсь вдолбить своей новой знакомой (гуляем вместе с детками), что давать сок яблочный в 3,5 мес вовсе не надо! Но пока не очень успешно:(( Видно, эта мамочка менее продвинута, сюда ее надо - тут быстро научат-расскажут:))
Оль, а у тебя-то самой как сейчас с молочком, наладилось? Как Андрюшка?
20.09.2001 21:36:36, Лёлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!