Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?Моя малявка любит щипаться.Бо

Что делать?Моя малявка любит щипаться.Больно!!!!!!!
15.02.2007 13:12:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valusha & Nadusha
Моя и шипалась больно и кусалась. Строгим тоном и с серьёзным лицом обясняла, что маме больно и так делать не надо. Сейчас она все понимает. Когда хочет чего-нибудь добиться - подходит и кусается, потом тычет пальцем в место укуса и говорит, жалобно глядя в глаза "БО". 15.02.2007 18:38:53, Valusha & Nadusha
*АнютА*
я грю ей:аааа,не надо,больно(без улыбки и без радости в голосе),она трясёт ручками и тож грит:аааа.Она оч хорошо понимает:))
15.02.2007 14:12:48, *АнютА*
Стеша
Я когда была у психолога (по другой, правда проблеме) спросила и про это. Совет был такой: если ребенок укусил (ущипнул) -сажаем в кроватку (или манеж), то есть с маминых рук снимаем и строго объясняем, что так делать нельзя, маме больно и т. д. Не поймет слова, но поймет тон. Уходим в другую комнату на несколько минут. Ребенок скорее всего орет. Заходим, сразу с поцелуями не кидаемся, а еще раз повторяем, почему так нельзя. Потом можно достать и играть с ним дальше. Вроде помогло :-))) 15.02.2007 14:12:11, Стеша
КисяD
Я говорю: "Маме больно" и смотрю ей в глаза, четко достаточно, но не зло, перестаю улыбаться, продолжаю смотреть, пока не отпустит. Потом беру ее ручку и глажу ей, повторяя: "Вот так,лаского, нежно, маме нравится" и улыбаюсь.
15.02.2007 14:03:52, КисяD
И моя любит щипаться. И ногти стричь не даётся, так что щипается ноготками, до крови (моей). Когда ест, особенно любит поковырять мне грудь.
Терплю, кусаю её в ответ, не больно, конечно. Когда спит, ползаю вокруг её ногтей с ножницами.
15.02.2007 13:51:41, Зябочка
сказать, что нельзя, она может еще не все понимает, но скоро поймет, они такие хитрые)) мая волосы любит тянуть, мы не разрешаем, а то вначале кажется ,, что забавно, а потом уже больно будет)

15.02.2007 13:33:44, Slonopotam
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А то!Терпи! Мой еще любит грудь зажать деснами, оттянуть максимально далеко и отпустить. Вот где больно!

15.02.2007 13:32:07, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
*АнютА*
а моя раз с грудью в зубах перевернулась на живот:((до сих пор болит
15.02.2007 14:20:47, *АнютА*
КисяD
У нас такое ни раз было :(
15.02.2007 16:18:37, КисяD
КисяD
Да, грудь это отдельная песня... ужос!
15.02.2007 14:00:52, КисяD
Мы это уже прошли.У нас уже зубы есть,мы грудь грызем! 15.02.2007 13:39:29, kolibri_01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!