Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы с подругами

у меня типичная проблема - моя подруга, которая много лет была близким для меня человеком, естественным образом отдалилась в последнее время, т.к. она не замужем и детей нет, а у меня двое совсем маленьких (два года и два месяца). причем я вполне езжу и в гости, и на работу, и в магазины, но понятно, что интересы немного разошлись.
мне, конечно, очень обидно, когда она, вернувшись из отпуска, даже не звонит, а на мой звонок "деловым" тоном отвечает, что сейчас говорить не может, перезвонит потом
с другом стороны, я ее понимаю - мозолю тут глаза своей семейной жизнью, а она пока одна (любимый человек есть, но он женат), а нам уже 30 с небольшим
был ли у кого-нибудь подоюное? что стало потом?
15.02.2007 11:29:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя подруга не замужем, без детей тут как-то в гости заезжала пару раз, так моему детю даже погремухи какой-нить не подарила, а уж если звонит, никогда про ребёнка не спросит. Это я не к тому, что до подарков охотница, а просто какое-то разочарование берёт.
У неё мужик бегает от неё к другой, и обратно, так она постоянно только об этом и говорит. И мне стало абсолютно не интересно с ней контактировать(я думаю и ей со мной тоже), а раньше могли часами общаться. Мне щас проще с мамашками как-то. Всётаки общие интересы.

15.02.2007 19:15:06, Анютик с Ромашкой
Seledka
Это нормально, у меня после рождения двоих - теперь остались подруги с 2-мя детьми только :-) 15.02.2007 17:35:01, Seledka
girl
я тоже была на месте подруги - она вышла замуж, родила и ... не осталось общих тем, потому говорить она могла ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о ребенке, его еде, одежде, болезнях и т.д. причем сама мне никогда не звонила... честно скажу - я не выдержала. если человек не заинтересован в обоюдном общении - ничего не поделаешь, а все время подстраиваться под чьи-то интересы... зачем? сделав выводы сейчас, общаясь с друзьями, стараюсь не перегружать их информацией о ребенке :-)
15.02.2007 16:30:29, girl
А у меня наоборот, школьная подруга(она на год раньше замуж вышла) после замужества сама никогда не звонила, только я, и в гости с мужем звала и так пообщаться, а у нее какие-то отговорки. Я и перестала настаивать, а она звонит теперь ТОЛЬКО если появилась проблема. Можно это назвать дружбой? Скорее всего нет. Лично я не вижу препятсвий для дружбы: замужем ли ты или нет, есть ли дети или нет. Всё зависит от человека или его окружения (в данном случае от мужа).
15.02.2007 16:06:08, Irа_G
И у меня такая же подруга.Вроде и ребенок у нее есть,интересы общие,но звонила ей только я.Потом надоело себя навязывать,так она мне теперь звонитьполучить консультацию по уходу за ребенком и все!Даже как дела у моей малой не спросит!!!!! 15.02.2007 17:01:12, kolibri_01
а вам то зачем такая подруга то? вообще на практике становится очевидным что гораздо полезее для психики иметь приятельниц и знакомых а не подруг возведенных в ранг несусветной преданной любви! у каждого своя жизнь...женщины не могу быть преданы друг другу...такова природа. но они могут с симпатией и участием относиться друг к другу если плоскости их интересов не пересекаются 15.02.2007 15:14:35, Лида***
lerche
ППКС)) 15.02.2007 18:12:27, lerche
+100
15.02.2007 16:48:50, Анютик с Ромашкой
я сама была такой подругой - у всех подружек семьи, дети, а я одна. зависело от меня - дружить с ними или нет. я дружила, здорово было, ездила к ним в гости. :) конечно, переживала, что я одна, но никогда не приходило в голову, что надо прекратить дружить. слишком хорошими друзьями мы были и есть. :) делайте выводы :) 15.02.2007 15:10:20, Перестраховщица
да какие выводы - я сама первого ребенка родила в 31 год, что женщинау меня не было друзей с детьми? конечно, были
просто сейчас не получается сохранить отношения, и не пойму почему
15.02.2007 15:36:53, ams
КисяD
те, кто разделяют не только наше горе, но и счастье - и есть наши настоящие друзья.
У меня подруга еще и кума, надо ли говорить, что я своему крестнику все и всегда привожу, дарю и всячески балую. А она даже не зашла ни разу, хотя работает в 2-х кварталах от моего дома. Зато те люди, от которых я не ожидала, проявили столько тепла к моему ребенку (не замужние и бездетные). Бывает и так.
15.02.2007 14:10:10, КисяD
МИЛА
Было. И даже не за 30 а в 20. Дружба была круче некуда, а с моим замужеством, беременностью и пр. сластями все стало медлено распадаться и ...распалось. Она вышла замуж и родила дочку только через 10 лет. О положительном: сначала я переживала как и вы, а потом обросла новыми и, кстати, более интересными знакомствами. А приятные воспоминания о прошлых прикольных временах остались.

15.02.2007 13:53:39, МИЛА
Ззз
Я сама в такой ситуации была, т.е. в ситуации подруги. И как-то все в порядке. Наоборот, при каждом удобном случае сидела с детенками своих двух подружек. Теперь приобретенный опыт очень помогает. Была, кстати, свидетелем на 4 свадьбах, а сама, по нашим русским меркам, замуж поздно вышла - в 28. И нормально. Никогда не отдалялась, а старалась поддержать и помочь. Это ж тогда было интересно с малявочками повозиться.
15.02.2007 13:48:32, Ззз
nata2703
было пару раз, абсолютно не переживаю..и не унижаюсь. Не хочет контакта - не надо. Со временем появились новые подруги, с детьми. А вообще стало казаться, что у меня есть только один друг - муж. С мамой тоже поболтать приятнее, чем с подругами порой. 15.02.2007 12:20:08, nata2703
вот поэтому я и переживаю, что у меня тоже - лучший друг- муж
но ведь были подруги и я бы хотела и дальше дружить, очень жалко, что не получается только потому, что жизнь разная
15.02.2007 12:29:00, ams
nata2703
не переживай. Насильно мил не будешь. ДЕть пойдет в сад, в школу - появятся знакомые мамочки. 15.02.2007 15:27:55, nata2703
Darena
А я к вам с позитивным примером, мы с моей подругой тоже как-то не очень после школы общались, она замуж вышла и переехала далеко, вобщем даже не созванивались лет 5. Потом стали робкие попытки пригласить в гости их, у них детей нету, а у меня уже двое. Через два года после попыток возобновления отношений мы наконец-то встретились и прекрасно пообщались. Интересы конечно разные у меня в основном дети, у них учеба работа, но нашлись и общие - дача!

15.02.2007 12:01:45, Darena
А у меня новая появилась.Правда не то,чтобы прям подруга,мы только 5 месяцев общаемся,но все же:мужья общаются,дети почти одного возраста,ползают и топают вместе,в гости друг к дружке ходим,по магазинам вместе,подарочки дарим. 15.02.2007 12:09:42, kolibri_01
Darena
Я тоже с первой дочкой приобрела подругу и мужья наши обечь хорошо общаются и дети (у них 1 день разницы), уже больше 3-х лет дружим!!

15.02.2007 13:10:19, Darena
Irenochka
У меня сейчас тоже самое, подруга с которой мы со школы дружили, короче сейчас ей как то не до нас :( и она плюс Машкина крестная. У нее есть любимый человек, с которым живет, ушла с работы сидит дома, фитнес, салоны красоты, магазины... но увы не мы :(. Жалко очень, ну что поделать...посмотрим что будет дальше.
15.02.2007 11:54:33, Irenochka
Да,это грустно.У меня были две хорошие подруги.Одна на свадьбе даже дружкой была,а потом както "разобщались",у меня муж,ребенок,а у нее хоть и есть любимый,но ...Видно не судьба.А вторая недавно родила,ребенку 2 месяца,так за ее малой ее мама ухаживает,а она учится,с мужем отдыхает,а мне звонит только проконсультироваться насчет ребенка,а просто поболтать времени нет.Я так считаю,лучшая подруга - это моя родная сестра,у нее на меня всегда минутка найдется,она крестная моей дочурки. 15.02.2007 11:37:37, kolibri_01
Медея
Было...
Но у меня подруга мудрая оказалась:))


15.02.2007 11:36:51, Медея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!