Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и совместный сон.

Девушки, всем приветик:)
Каждый день читаю конфу, а вот отвечать практически не успеваю-то мелкая на руках, то время не совпадает:(
Возник тут у меня вопросик:) Машульке моей два месяца, на полном ГВ, спим вместе. Днем ребенок можт спокойно выдерживать перерывы между кормлениями до 4 часов. Вечером, естественно, едим чаще. Это встепление:)
Вот сам вопрос: девочки, те из вас, что вместе с малышами спят, вы грудь ночью даете по первому писку, ждете, пока дитё совсем проснется, смотрите на часы...?
А то стала я обращать внимание, что Машулька ночью иногда начинает беспокоиться, глаз не открывает. Я ей пытаюсь грудь всунуть-не берет.Мне то это проше, чем гладить-успокаивать посреди ночи:) А у вас как, а?
14.02.2007 19:18:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда вот так беспокоится - соску даю. если успокаивается, то ок. если и дальше беспокоится - грудь 15.02.2007 15:18:33, Перестраховщица
Всем большое спасибо за ответы:) Почитала. Да, мне самой тоже проще всунуть грудь в зубы:) чтоб не успокаивать. Но мелкая не всегда берет:) Да еще и врач наш посоветовала стараться кормить ночью только тогда, когда уж точно есть просит. А то мол ребенок не научится сам себя успокаивать. Но что -то мне подсказывает, что мелкая она еще, чтоб сама себя упокаивала. 15.02.2007 02:49:02, Alya
Мы спим вместе:) Благо кровать большая:) Катрин любит руки ноги разбросать так, что мы с мужем по краешкам кровати вынуждены ютиться. И конечно чуть малейшее движение, я сразу же даю грудь. Иногда она даже не просыпается. Поработает минуты три-четыре как насосик и дальше спим:)))
14.02.2007 23:48:20, Kiddy
Donali
Мы вместе спим и по каждому писку грудь даю, только у меня незадача с этим, лёжа кормить могу только, когда мася не спит, а так сиськой то в глаз ей, то в нос. Рот приходится рукой нащупывать, она из-за этого просыпается и кричит (вообщем с просони ничего я понять не могу, может она и есть-то не хотела :)
14.02.2007 22:10:32, Donali
Lena-pena
даю как только заворачается. Мне так проще, т.к. если сразу не дать, то Маша разгуляется и фик уложишь обратно. А так сразу засыпает.

Если не берет, гладим по животику и она засыпает опять.
14.02.2007 20:57:58, Lena-pena
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
И у нас также, главное, не дать разгуляться.

14.02.2007 21:31:07, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Lena-pena
да, на часы никогда не смотрела и не смотрю, особенно ночью:)
14.02.2007 20:58:38, Lena-pena
Мы с самого рождения спим вместе. Если Алина хочет кушать, то она начинает, не просыпаясь, ворочаться и кряхтеть, и я в полусне ей грудь даю, затем вместе дальше спим, она с титей во рту:-))) Вообще-то я ее с рождения не укачивала, просто ложимся рядом, титю в рот, покрутимся, повертимся, поползаем по дивану и засыпаем:-))) Так что я почти не знаю, что значит - не высыпаться с ребенком!!! (ТТТЧНС) 14.02.2007 20:15:43, М@Алина
weterok
Каждый раз в полусне сую грудь по первому писку - раз по 5 последнее время за ночь получается вроде бы. Но за пустышкой просто дальше тянуться, или искать ее в темноте. А то бы ее и пустышка вроде устроила. Пару раз соснет и вроде засыпает, иначе бы я весь процесс помнила, а я ничего не помню, сплю я...
14.02.2007 20:10:21, weterok
беспокоится - это скорее всего живот болит. Или просто быстрая фаза сна. 14.02.2007 20:07:44, Natalya L_
nata2703
мой похоже уже сам находит..а в принципе он не пищит, если рядом спит..вот если в кроватку положу - то да, проснусь от писка, а когда вместе спим, я даже не знаю, сколько и чего он там ел ночью..я абсолютно в отключке... 14.02.2007 19:54:31, nata2703
Darena
Мы тоже 2 раза за ночь кормимся, на часы всегда смотрю, но время не помню. Порой мне кажется что я даже и не просыпаюсь и на какие звуки я просыпаюсь я тоже не знаю :(

14.02.2007 19:53:46, Darena
Я на писк не просыпаюсь:) мне нужен более серьезный звук, ну или пиночек:))) Получается 2 раза ночью кормить 14.02.2007 19:36:50, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!