Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elkras

Польские коляски-стОит покупать?

Девочки,посоветуйте,поделитесь мнением/опытом,сестра мужа скоро должна стать мамочкой,приглядывает колясочку либо Bebetto,либо Skippy,трансформер.Колясочки впринципе мне по фото понра,а как они на самом деле: вместительные,ходовые кач-ва и пр.? Очень жду ваших отзывов.
Спасибочки заранее!:-)))
13.02.2007 20:30:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Я купила Делтим (сэкономить хотела) покаталась недели две и купила беби кар. Та стоит на балконе дите в ней спит если я не гуляю. Летом отправлю на дачу. Почему: 1. со стороны на вид похожа на страшного муравья (покупали все в один день и рассматривать некогда было), 2. попробовав на улице коляски с поворотным колесом - поняла, что это оно! Таскать коляску приподнимая на каждом повороте мне не понравилось. Но и цена у новой коляски со всем комплектом в 5 раз дороже. А вообще у делти классный вкладыш из мягкой ткани, мне летом для следующего махонького будет великолепно. Если бы не было возможности я все-равно лучше искала бы чуть б.у. но другую. А Делтим для дачи вполне пойдет. 14.02.2007 00:01:07, МИЛА
у польских трансформеров есть один общий косяк: они при езде самопроизвольно поворачивают вправо или влево, приходится все время подправлять. это лечится, надо как-то чего-то отцентрировать-подкрутить (чего крутить - не помню, мне продавщица на рынке рассказывала, но у меня склероз). ну, в общем, это надо иметь в виду при выборе (как минимум взять с собой на рынок рулетку и замерять расстояние между колесами и между осями, и чтобы углы были прямые). Еще девчонки жаловались, что ломаются штуки эти на задних колесах, за которые тормоза цепляются.
ну, и основной недостаток - тяжелые они, заразы:( но если это не смущает, то в остальном коляски неплохие в этой ценовой категории.
13.02.2007 23:22:36, Большая медведица
Ззз
Мы тоже купили польский Дэлтим люльку. Почему? Недалеко от дома, недорого и главное - влезает в наш маленький лифт и весит 12 кг (после КС очень нужна была легкая). Колеса надувные. Что плохо - колеса скрипят страшно с самого начала, муж у меня у-у-ученый и смазать не может. И сломался один из двух тормозов через 4 месяца. Второй пока работает. Вот ждем весны и будет сплавлять кому-нибудь на балкон или дачу. Такое уже не продашь.
13.02.2007 23:00:13, Ззз
У нас ZBY WAL (оч похоже на Bebetto). Я довольна. Удобно, вместительно - катаемся в большом меховом конверте и место остается. Проходимость супер!! Колеса надувные. Когда забывали чистить после снегопадов, а мы как раз на массаж катались каждый день, я нарадоваться не могла. На 4 этаж без лифта я ее закатываю на передних колесах ( в т.ч. могу с ребенком). Аморизаторы ХОРОШИЕ. Но если будет необходимость перевозитьв машине - здесь уже смотрите сами.
13.02.2007 22:54:15, Lyudick
Lena-pena
ИМХО, они тяжеловаты
13.02.2007 21:23:30, Lena-pena
ага всего навсего почти 20 кг. :))
13.02.2007 22:57:57, Пузя
Ну, не 20, а 16 (у нас) в полной комплектации, а в таком виде никто не гуляет, что-то всегда снимаешь. А вообще-то я после кесарева и специально брали такую, чтобы сама заезжала на 4 этаж. Потому что без лифта другую бы (менее танкообразную) пришлось бы на пузе тащить, а эта на передних колесах и хороших амортизаторах легко завозится. 4 тормоза!!! Хотя если есть потребность перевозить в машине, то возможно вес коляски критичен, и тогда ((((
14.02.2007 09:58:54, Lyudick
моя двойная 15 весит:))

13.02.2007 23:15:21, tatya
:))))))))) ну вот я думаю польская коляска для двойни эдак кг.30 и плюс 15 малышковых кг... во прогулочка получится
13.02.2007 23:17:52, Пузя
я бы не купила

13.02.2007 20:59:51, tatya
Elkras
почему? 13.02.2007 21:14:54, Elkras
видела их со строны, ИМХО ужасный дизайн, расцветки и формы. но понятно, что я не все видела:) может есть и ничего.

13.02.2007 22:25:16, tatya
там колеса обычно пластиковые...

13.02.2007 20:56:26, miran
Elkras
В том-то и дело,что они сегодня ездили смотреть колясочки,вроде прилично сделаны,колёса резина,надувные,рама говорят довольно прочненькая,ткань приличная. Ведь покупают люди, я хочу понять почему? 13.02.2007 21:19:21, Elkras
vanilja
Объясню, почему:
купили трасформер Делтим ЛИГЕРО, потому что:
1. на Эмальюнгу денег нет (старшая в Эмальюнге ездила - класс, конечно, но щас денег НЕТ)
2. выглядит прилично из всей Польши(расцветки у Делтима пристойные, а у ТАКО - очень кичовые)
3. мое ИМХО (муж колебался между новой дешевой и подержанной дорогой) - лучше я новую отъюзаю одним ребенком и скину дешево, чем возьму юзаную за те же деньги, но навороченной марки.
4. щупали ХОКО Бигфут (Австрия) и Инглезину Магнум (Италия) ( из "соклассников") - и по деньгам вроде приемлемо, а вот - Делтим, хоть и Польша - "лег на душу", у него какой-то "дружественный интерфейс" (ИМХО 33 раза). Как-то сразу до меня доперло, что и где нажимать-тянуть-отщелкивать, чтобы все трансформировалось.
5. Делтим в сложенном состоянии - стоит САМ вертикально!!!! - нам это критично, коляска тогда лезет в кладовку!
Вроде все. :)

13.02.2007 21:36:53, vanilja
так юзаную можно взять в отличном состоянии ИМХО, ВОТ ПО МНЕ ЕСТЬ РАЗНИЦА, КОЛЯСКА 20КГ. ИЛИ 10 :)) ну это конечно кому как...
13.02.2007 23:01:35, Пузя
Elkras
Спасибо огромное! всё передам слово в слово:-))).Я-то уже далека от этого колясочного вопроса,но тогда в 1997 году мне очень нравилась Иглезина Кросс,но конечно же...не было денег просто,как всегда короче:-)))... 13.02.2007 22:29:53, Elkras


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!