Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муни, Гуны и Мэрриез

Хочу попробовать японские подгузники, читала-читала про подгузники муни, гуны и мэрриез и так и не вычитала, чем конкретно они друг от друга отличаются. Посоветуйте, какие лучше взять на пробу? Ребенку 3 недели, вес где-то 4500.

13.02.2007 14:47:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Муни.
Пробовали Муни и Гун. На Гун слегка краснела попа и не такие удобные мне они показались.

Щаз пользуемся трусами и подгузниками Муни. ;)

Вам уже 4-8 кг надо бы.
13.02.2007 17:38:26, Amira
Я к Вам из другой конфы (1-3) забрела, но по этому вопросу тоже могу что-то подсказать. Итак, до месяцев 10 пользовались только Муни. Подгузники на самом деле супер (у нас сильный атопический дерматит был, если бы не они, то не знаю что тогда), а вот когда мы перепрыгнули рубеж 9 кг, Муни стали маловаты, они как бы маломерки, стали пользоваться Гунами 9-14 кг, вот они класс, а маленькие Гуны покупали очень не нравились. Для себя сделала вывод либо маленькие подделывают чаще (цена на маленькие почему то дешевле), либо их как то по другому делают. 13.02.2007 17:27:05, birdie
Мы попробовали все перечисленные плюс До-Ре-Ми и Sealer. Начинали с Муней - подружка нам их купила на пробу, нам понравилось, особенно после попробованных в роддоме Памперсов. Но у Муней сейчас проблема с поставками - пока удается доставать, я затарилась, но будет очень жаль, если кончатся :(
Размер вам еще сгодится 0-6, но совсем скоро уже можно перелезать в 4-8 (мы перешли где-то в 5 с небольшим кило). Если не Муни, там маленький размер, насколько я помню, до 5 кг, вам, наверное, уже тесновато будет...
Почему Муни:
1. Они единственные, в которых у ребенка не краснеет попа, даже если ничем не мазать. Во всех остальных была реакция.
2. Кроме того, Муни очень удачно сидят - и талия, и ножки, и резиновые боковинки (с размера М 6-11). С нашим веретеном протекали мы через раз во всех подгузниках (через талию в основном), в Мунях это бывает ну очень редко.
13.02.2007 16:20:10, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Спасибо за такой развернутый ответ!

13.02.2007 16:32:58, Дикая_пятка
Irenochka
Я попробовала все и Муни, и Мерисы и Гуны. По мне на 1 месте - Муни, на 2 - Мерисы, на 3 - Гуны. Муни самые мягкие на мой взгял, ни разу с попой у ребенка небыло проблем. А вот с Гунами, может просто нам не повезло, но попа сразу же отреагировала :(
13.02.2007 15:04:52, Irenochka
Пробовала только гуны, но приводили кожу в порядок потом почти месяц((((
13.02.2007 15:59:50, Lyudick
*АнютА*
я думаю,что для такого малыша Муни самое оно:))они мягонькие и неееежные:))
13.02.2007 14:50:53, *АнютА*
одно но - вырез под пупок нам бередил сам пупок.
с гунями таких проблем не было
13.02.2007 15:04:54, Ар
Гун не уступает в мягкости Муни, а преимущество первых в том, что размерный ряд у Гунов больше. Еще мы Муни прописывали ночью, хотя в остальном они очень и очень понравились, попка ни разу не была красной, так же как и в Гунах 13.02.2007 14:59:09, дюдюка
Юлька
Варька тоже Муни прописывала ночью
перешли на Мерриес - всё ОК

13.02.2007 15:49:35, Юлька
А какие лучше брать 0-6 или 4-8? Мы попадаем в обе категории...

13.02.2007 15:09:26, Дикая_пятка
лучше 4-8 13.02.2007 15:30:53, дюдюка
Irenochka
Муни маломерки, когда Машка весила 4,5 кг мы уже 4-8 носили.
13.02.2007 15:16:31, Irenochka
Сибочки! ))))

13.02.2007 15:28:56, Дикая_пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!