Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Врачи и порядочность

Не могу не рассказать о ситуации.
Я гуляю с мамочкой практически ровесника Ксю. Они наблюдаются у врачей частным образом. Очень довольны педиатром, нашли и нервопатолога, кандидата наук. В месяц он осмотрел малыша - здоров, нет претензий. Вчера они поехали получать добро перед первой прививкой. Сделали УЗИ, врач наговорил им кучу страшностей, поставил гидроцефальный синдром (желудочки 7 мм, расхождение швов 7 мм и тп.) Диагноз я не обсуждаю, просто рекомендовала вовторить узи еще раз. Суть в другом. В качестве лечения выписывают глицерол. Врач произносит приблизительно следущее. "Эту микстуру я вам закажу, привезите завтра деньги. Стоимость 860(!!!!) рублей 100мл. А нужно 200." . Когда мне это сказали, я чуть не села. Не далее как в 20 чслах августая ее заказывала в районной аптеке и стоило мне это то ли 16 то ли 26 рублей. Но это еще не все, врач сегодня перезвонила и, извинившись, сказала, что она ошиблась - 100 мл стоят 318 рублей!
Как это понимать?! Долго ли будут наживаться на наших бедах!!!!
Естественно мама бросила трубку.
Единственное объяснение - может супер-пупер вода и пупер-супер глицерин где-то закуплен?
Для справки - глицерол - разведенный то ли в воде, то ли в физрастворе глицерин в нужной пропорции и ВСЕ!!!!
20.09.2001 18:25:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
я сейчас в одной из бывших республик ссср. так тут прям по телевизору в новостях говорят, что врачи обнаглели: договариваются с аптекарями и выписывают те лекарства, которые надо побыстрее, а главное, подороже продать. и имеют с этого куш. в страну 95% (!) всех лекарственных препаратов завозится нелегально, в обычных дорожных сумках, с нарушениями всех мыслимых и немыслимых условий транспортировки и хранения. 20.09.2001 20:10:39, LightBug
Это не у нас случаем? А то мы тут приболели, так таакие деньги на лекарства уходят, да и лекарства мешками с аптеки носим :(( 20.09.2001 22:16:14, Клюква
Ох, видели бы вы, как передо мной вчера за 250р ортопед из нашей поликлиники лобызала. В 20-00 к нам домой пришла, и ребеночка всего внимательно осмотрела, и советов дельных надовала. А когда я к ней час в очереди отстояв приходила, вообще ничего не говорила - здоровы, и все, до свидания. 20.09.2001 19:19:42, Ксюшик
Nataly
Девочки, не наезжайте так сильно на врачей, они такие же люди, как и мы, как это ни странно, и им тоже кушать хочется...У меня мама врач высшей категории, хирург в областной онкологической больнице (это не захудалая поликлиника), и что? Знаете, сколько она получает? 800р. И больные ей приносят кто что может, кто огурчики с дачи, кто медку, кто конфеты...и еще она работает на полставки (дежурит в ЦРБ 2 раза в неделю), получая за это тоже какие-то копейки. Так что им, как милиционерам, дали палочку и давай крутись, как можешь...И ведь моя мама еще не в самом худшем положении.
А в поликлиниках что? Им же еще меньше платят, вот они и не "облобызывают". А Вы бы стали на их месте? И не надо о клятвах Гиппократа, там ничего не сказано про "облобызание" (или как это там называется?). А медсестрам сколько платят, не знаете? Нашей участковой медсестре платят 500 р. в месяц, круто, правда? Так что почаще приносите врачам конфетки, чаек, и им приятно, и Вам полезно. И деньги им тоже не помешают, у них тоже дети есть.
Хотя я не говорю про случай, описанный в топике, это уже совсем наглость со стороны врача. Вообще врачи разные бывают, бывают и такие, что сами деньги на лекарства дают тем, кто не может их купить (у моей мамы в онкологии так часто бывает, и врачи сами платят). Но и им тоже надо на что-то жить.
21.09.2001 01:51:54, Nataly
киса
К сожаленнию такие вещи очень сейчас в моде у наших врачей, онита кденежку стрегут:( 20.09.2001 19:10:38, киса
xana
Это беда :-( По-моему, было бы лучше со стороны врача честно сказать о "гонораре", а не обманывать таким образом... 20.09.2001 18:31:08, xana
Крысик
Так гонорар-то просто в карман кладет, если не ошибаюсь - порядка 300 руб. прием (не в кассу) 20.09.2001 18:42:24, Крысик
Так это еще дешево берут. У нас одна дама с кучей регалий 30 у.е. за визит берет. Вот уж где обдиралово. 20.09.2001 18:45:48, Ксюшик
Крысик
Да я про лекарство... Позорно ведь... 20.09.2001 18:47:02, Крысик
Так понятно, что про лекарство. Может она просто считает, что дешево за визит берет, вот и нагревается... Я бы от услуг такого врача отказалась, каким бы она хорошим специалистом не была. 20.09.2001 18:57:57, Ксюшик
Крысик
А мне кажется - скажи лучше, что у меня гонорар изменился, я вас последний раз, мол, по этой цене принимаю, Ведь мы не дураки, понимаем, за какие копейки работают они. Ведь это честнее будет. Я, встречаясь со своими врачами, спрашиваю, не изменился ли у них гонорар. Это все естественно..
Хотя..., может вы и правы...Я просто с такими не сталкивалась и сужу по себе...
20.09.2001 19:04:42, Крысик
Скарлетт
Угу. Когда Женьке выписывали линекс тоже катавасия была :( Хотя ПО ЗАКОНУ детям до года лекарство БЕСПЛАТНО дают! 20.09.2001 18:55:34, Скарлетт
Не-а, до трех лет по определенному списку, дорогие лекарства в него не входят, Линекс тоже. Нам обычно говорят, что можно бесплатно, а можно лучший аналог за деньги. 20.09.2001 21:00:16, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!