Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Проконсультируйте про каши

Закупились мы сегодня кашами - чуть с ума не сошла пока выбрала! :))) Что-то я вопрос сильно не поизучала, но помню, что сначала надо безмолочные - поэтому из всей тамошней горы выбрала Бэби-ситтер рисовый, израильскую (Забыла как называется) - в пакете с прищепкой, гречневую и Фрисокрем кукурузную.

насколько я понимаю - первую лучше дать гречневую? делать на воде или на своем молоке? кушать с утра?
11.02.2007 21:20:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендации нам - рис, гречка, овсянка, кукуруза 12.02.2007 16:45:09, taxiblues_next
paramoshka
Мне кажется, не оязательно давать кашу утром. Особенно, если утро часов в 7! Многие едят на ночь, чтоб сытнее, но я, если честно разницы не ощутила. Похоже, что ребёнок просыпается уже просто по привычке
12.02.2007 10:12:39, paramoshka
ИМХО, с любой из этих каш начинать можно, лучше на своем молоке, а давать - тоже все равно - можно на завтрак или на ужин. 12.02.2007 09:31:02, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Нужно пробовать и смотреть на реакцию ребенка, а начинать лучше да, с гречневой. Потом я давала всянку, потом - кукурузу, а потом уже рис - как-то вот так вышло. Но мы отказались есть безмолочные и несладкие каши вообще, пробовала разводить Наном - тоже не ест. Но он вообще смеси все плевал:)) Своего я столько не нацежу - поэтому едим молочные каши Хайнц, выбрала их потому, что легче всего размешиваются:)) кроме гречки - она не очень размешивается...

12.02.2007 00:01:03, Метелица
А у меня тож кашный вопрос - вы когда едите каши? Педиатр вроде сказала - утром, типа первое кормление в 6 - грудь, а второе в 10 - кашу. Потом в обед овощи, в 18 фрукты, а на ночь сиську (извините) опять. Но мы перестали просыпаться в 5-6, а просыпаемся в 7-8. То есть вместо 2-х первых кормлений у нас теперь одно. И что ж я должна в 7 встать, наварить каши, покормить детя, потом опять лечь?! Или вообще не лечь, что нереально...
Короче, мы едим кашу после купания - в 9-10 вечера... Это нормально?
11.02.2007 23:53:27, Nataly27
это нормально. тут ведь еще есть момент - какой график нравится малышу. нам тоже очень нравится кашки есть с утра и на ночь, до груди...
12.02.2007 10:33:36, sasha4man
Ну вот еще - из-за каши в 7 утра подскакивать! Мы на вечер тоже перенесли, но на ночные кормления это что-то никак не повлияло - как просыпался раз 5 за ночь, так и просыпается.

12.02.2007 07:24:52, Аня (мама Егора и Тимы)
Метелица
Мы тоже едим кашу на ужин, т.к. из-за того, что мы на ГВ и спим вместе завтрака вообще не получается, только ланч в 11.30 - едим творог. А вечер самое время - и спать сытым ложится:)

11.02.2007 23:56:53, Метелица
Забыла - мы гречку на гипоаллергенном НАНе едим.
11.02.2007 23:54:46, Nataly27
мы начинали с рисовой и гречневой. молочной, она вкуснее и калорийнее. ели утром и на ночь, но это потому что прибавляем плохо. сейчас уже едим только утром ложечкой.

11.02.2007 22:19:00, tatya
КисяD
Едим днем. Начинали с рисовой. Гречка на ура идет.
11.02.2007 21:55:39, КисяD
КисяD
Забыла добавить - делала сначала на своем молоке, сейчас на "Агуше"
11.02.2007 23:20:12, КисяD
Tendresse
а на своем молоке - 200 мл сцеживала? я боюсь руками столько не сцежу...
11.02.2007 23:26:38, Tendresse
Молокоотсосом. Я и 300 можу )))))))))))
11.02.2007 23:49:35, Nataly27
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мы с Ванькой начинали с Хайнца гречневой. Разводила кипяченой водой. И сейчас пока купила безмолочную низкоаллергенную. Попробуем. А ели мы в дневное кормление, потому как завтракали сисей.

11.02.2007 21:38:52, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Tendresse
будешь опять на воде делать? или на своем молоке?
11.02.2007 21:43:34, Tendresse
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Пока на воде, подрастет на Агушевском молоке буду.

11.02.2007 22:14:05, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ежик Кучерявый
Ну, мы хоть ели и самоваренные, но сразу стали есть с утра, вроде как сразу приучались, что есть такая вещь, как завтрак, да и проще смотреть на реакцию. А начали мы с гречки, делала на смеси, так что вот с этим вопросом не подскажу. 11.02.2007 21:34:27, Ежик Кучерявый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!