Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая ли смесь

Девочки, подскажите пробовали ли вы молочную сухую смесь "Микамилк экстра", дали на молочной кухне, хорошая ли, стоит ли ребенку давать, а то молочка моего стало нехватать, и еще дали смесь готовую Агуша, тоже незнаю хорошая ли, я в этом вопросе "чайник", старшую на ГВ выкормила, а вот младшенькому нехватает...Или лучше покупать какую-нибудь?
11.02.2007 15:46:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ссылки, там есть отзывы и обсуждения: 12.02.2007 02:07:14, AnnaKi
Ирины
Ой, а можно и мне, "чайнику", заодно проконсультироваться? Когда Микамилк разводишь, получается не однородная масса (на стенках бутылочки видны мельчайшие нерастворенные частички). Так и должно быть или нет?
И еще, по какому принципу смесь подбирать? Начали Микамилк(выписали в поликлинике). Даю 1 раз перед сном 30-60 гр. в качестве докорма. Детка ест, нас не сыпет, с каками вроде тоже проблем нет. Значит она подходит? Или лучше что-нибудь другое? Тогда вопрос как выбрать. Педиатр ничего не порекомендовал. На мое замечание, что маловато прибавили (300гр) выписали молочку.
11.02.2007 22:01:01, Ирины
смесь всегда сначала остается на стенках, ее главное секунд 10 как следует взболтать после приготовления ( у меня другая, но частички тоже на стенках остаются в начале).
Если не сыпет и с какашками все ОК, то я бы не меняла смесь, а с весом - это скорее не от смеси, а может генетическое ( например, родители худенькие, так и ребенок не толстый), но, конечно, в раннем возрасте за весом следует наблюдать с врачом.

12.02.2007 00:16:11, Slonopotam
А может прикорм пора, раз не хватает? Я бы с сосками сообще не заморачивалась, ребенок большой уже + грудь. Или Вам на работу надо? 11.02.2007 19:29:49, Тюлена
У нас тоже ситуация так себе - похоже тоже не хватает, хотя кабанчик по виду на 9 мес тянет (5 мес ему) - но я не работаю, стараюсь чаще прикладывать. Кашку ближе к 6 мес. будем в полном объеме кушать. А смесь - это вроде и не прикорм, а вместо молока только. Молоко жалко, если убывать начнет. 12.02.2007 00:55:44, Тюлена
Да нет, на работу не надо, думала прикорм с 6мес. начинать... 11.02.2007 21:00:21, Горький шоколад
Вообще, знаете, нам тоже давали сначала (я потом отказалась, попросила не выписывать), но меня сразу напряг тот момент, что на коробке написано что-то типа "на 100 мл воды 3-5 ложек смеси". Это ж не суп! Вам по-гуще или как? Как можно новорожденному, для которых эта смесь и создана, делать +- пару ложек?..
11.02.2007 18:21:13, Nataly27
Одна такая рыжая
Агушу я не даю: у нее в составе молоко, сахар, сливки. Моему ребенку это не нужно. 11.02.2007 17:06:48, Одна такая рыжая
Nasta
я сына именно ей кормила.. мы на ИВ были.. отлично кушал и никаких проблем не было.
11.02.2007 17:04:18, Nasta
Агушей кормили или Микамилк? 11.02.2007 17:37:34, Горький шоколад
Nasta
Микамилком))) Агушку тоже давали, но он ее как-то не очень ел.. еще кормили кашей Малыш Истринский (с 3х месяцев она вроде)
11.02.2007 19:02:45, Nasta
Мне врач сказала лучше не давать, ну я и не стала с нутрилона и галии переходить, одна знакомая кормила, диатез появился, а у второй ребёнка рвало... так что я не рискнула... всё индивидуально...
11.02.2007 16:59:05, Пузя
едим только агушу в качестве докорма :), очень нра
11.02.2007 16:26:35, Janin
paramoshka
На агушу с 0 месяцев у нас был жуткий диатез! Первое время кормила дочку Галией. Такие были проблемы со стулом. Решила попробовать Микамилк. Так и едим уже полгода. Все знакомые нам тоннами его приносят, никто не решается своим чадам давать. Но мы уникальные. Моей чем дешевле, тем вкуснее. Когда в магазин приходим, муж издевается, говорит, нафига такое дорогое пюре покупаешь (Гербер), есть не будет. И правда не стала :)
11.02.2007 15:54:55, paramoshka
)))))))
11.02.2007 18:18:44, Nataly27
paramoshka
Ой Семпер есть не стала, а я гербер пишу:)) ну да не важно :))))))))) Думаю, попробовать можно, вдруг тоже понравится
11.02.2007 15:57:04, paramoshka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!