Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

орёт когда спит

ох....как же я устала девочки..еслиб вы знали....таак плохо стала спать...хотя она и раньше то не идеально спала...но щас это ужас...орёт...постоянно просыпаеца...но видно что спать то хочет жутко
...и главное дёнм то не орёт...улыбаеца..играет..
...зубов у нас 6...может ещё лезут?....
...меня настораживает что по утрам я стала доставать из носика козявочки с прожилками крови(немного)...срыгвает она иногда у нас(мы на смешанном)...я вот переживаю...может это быть ВЧД?..хотя нейросонографию мы делали в 3 месяца ..всё в норме было.
08.02.2007 13:05:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчд? а голова нормальной формы, не вытянутая? если честно, я не знаю, как еще навскидку определить на глаз...
я бы предположила, что зубы...у нас такая же фигня примерно месяц назад была...смотрю - вроде не зубы, не вижу тоись зубов...а потом выяснилось, что к нашим на тот момент 6ти лезут даже не тройки, а четверки, которых я и не видела...когда ест, бывет, что ест-ест-отрывается и плачет? если да, то точняк зубы...у меня Никитон стал ложки бояться - твердым больно и неприятно во рту. Кормили с пальца. Все с пальца, даже кашу.

ночью зубы обостряются - это нормально, так что тут неудивительно, что днем - спокойняк, а ночью вопли.я все-таки думаю, что это зубы у вас. уж больно похоже. а с носиком может быть тоже из-за крика...если много кричит. а еще, мож шлепалась где, нет? у нас такое было, мы раз носишку на бегу шлепнули об пол, потом козявочки такие были...

еще совет из под бровей. может быть, хочет пить. наш Никитон иногда, бывает, плачет во сне и пока он еще не проснулся, я ему бутылочку с компотиком подкладываю и он не просыпаясь же, жадно пьет минуты 2 и погружается в сон.
08.02.2007 14:49:43, sasha4man
MamaRu
у нас именно сегодня так началось, до этого все время спал в кроватке, а сегодня смог заснуть только со мной в обнимочку, уже 3 раза так спали, я не привыкла, намучилась.. но не думаю что это баловство, вобще до годика ребенка невозможно избаловать своим вниманием, и наоборот, без маминой ласки и тепла могут такие комплексы появиться+полное недоверие НИКОМУ!! оно вам надо?
08.02.2007 14:12:17, MamaRu
А что после года ребенок вдруг резко меняется? ИМХО, какие привычки у него сформировались в младенческом возрасте, такие и будут после года. 08.02.2007 14:22:40, Natalya L_
Конечно, ребенок меняется. В поведенческом смысле. Во-первых, оттого что постоянно растет и познает новые для него вещ. Во-вторых, потому что его учат определенному типу поведения. И этот тип поведения "включается" не сразу, а постепенно. А вы думаете, что он так и будет как пенёк с глазами всю жизнь? :)

Но отчасти Вы правы. В том, что привычки формируются сызмальства. Вероятно, формируются еще в утробе.

Но неправота в том, что до года ребенок никак толком не может объяснить, что и где его беспокоит. С теми или иными поправками после года ребенок может показать или сказать хоть на птичьем языке - но по сути продемонстрировать где и что у него болит-беспокоит. Поэтому до года как минимум жестоко не отвечать на бессловесные просьбы и плча ребенка. И потом, если ребенок не неврастеник и родители у него не идиоты, изначально не растящие его в стрессе и манипуляции, то просто так он плакать и требовать к себе внимания не будет.

Игнорировать ребенкин плач в таком возрасте - все равно что пройти не спасать человека в воде, только на основании того, что он кричите не "помогите!", а "хильфен!", например...

Это не Вам какой-либо упрек, а просто пример.
08.02.2007 14:57:54, sasha4man
MamaRu
+1
08.02.2007 16:16:42, MamaRu
пример ваш слишком утрированный, особенно про спасение человека. Если я слышу что мой ребенок лежит в кровати и плачет от того что устал, я его "спасать" из кровати не буду. Он через 5 минут заснет, а если я его на руки возьму, будет еще полчаса минимум хныкать с перерывами на дрему, пока крепко не заснет. Голодный плач или плач, когда что-то болит любая мать отличит от простого хныканья. Отучать ребенка в год от того, к чему он привык за этот год по моему ИМХО более травматично, чем не приучать его к этому вовсе.

Насчет того, что после года ребенок может показать, где у него болит, вы несколько заблуждаетесь. Большинство детей даже в более старшем возрасте показывает, например на живот, когда у них болит голова.

08.02.2007 15:05:00, Natalya L_
Ну конечно. Видимо, я заблуждаюсь. Зато у меня ребенок теперьу же и самостоятельным быть может и знает, что у него есть любящая семья. А вашему никто руку помщи, видать, не подаст, когда ему даже просто грустно.

Видимо, Вы - самая лучшая мать на свете. А я, так, мимо проходила...

Насчет того, что любая мать отличит один тип плача от другого - не смешите мне тапочки! В своей недолгой материнской практике хотя бы здесь на форуме обратных примеров - сотни...
08.02.2007 15:12:24, sasha4man
Трюфель
полностью поддерживаю! реально, мысли шикарно излагаете!:)
09.02.2007 13:12:04, Трюфель
MamaRu
СУПЕР!!!
08.02.2007 16:18:04, MamaRu
;)
08.02.2007 16:29:28, sasha4man
а что делаете, когда плачет во сне? как успокаиваете?
просто спрашиваю, чтобы узнать может ли это быть такая привычка, плохие привычки у детей с сожалению быстрее вырабатываются , чем хорошие(((

08.02.2007 13:43:47, Slonopotam
на руках успокаиваеца...тока положиш..опять орёт...
..иной раз начинает..вскрикивать....и затихает сама...засыпает...ну а когда совсем уж разорёца то на руки...а если время кормёжки..то кормим
08.02.2007 13:54:14, leomama
попробуйте успокаивать, не беря на руки. Покачайте в кроватке из стороны в сторону минуту-две. Поговорите с ним, погладьте. мне кажется она у вас кричит, чтобы на руки взяли. У нас няня одно время избаловала мальчика, была такая же ситуация. 08.02.2007 13:57:34, Natalya L_
бывает что на руки возмёшь...она ещё больше орёт...сегодня просто на руках только успокоилась(может оттого что проснулась)
08.02.2007 14:42:24, leomama
мое глубокое убеждение состоит в том, что ребенок не может проснуться из-за того, что ему хочется "на ручки". и качать ребенка, не беря на руки - это издевательство ти над ребенком, и над собой.

манипуляция возможна тогда, когда, например, ребенок не хочет засыпать самостоятельно. у нас такое было примерно так: на руках засыпаем, кладемся в кроватку - кричим, встаем. мама приходит (я) - начинаем играться, сопеть, гулить и т.д. мама уходит - крики. на руках - снова засыпаем. вот это уже манипуляция (при условии покормленности, мытости, сухости памперсов, нагретости помещения). когда же ребенок среди ночи просыпается и кричит - это НЕ манипуляция. это крик о помощи.
08.02.2007 15:04:40, sasha4man
Мама и Медвед c Большой Мышой
Саш, а что вы делали в случае "вот это уже манипуляции"? Брали на руки? 08.02.2007 15:59:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
вот тут уже старалась не брать. с другой стороны, у НикитоСергеича характер такой, что дойдет до бОльшей истерики, поэтому тут главное - не перегнуть палку. Да и у самой сердце не на месте, когда ребенок криком заходится.

Старалась делать отвлекалочки. Если он начинал играть при мне, начинала играть с ним. в кроватку клала разные игрушки, болтала с ним. если не помогало - брала на руки и устраивала танцы. если плакал, но так...незаядло - то оставляла его в кроватке не беря на руки и играла "медведя": ему всегда очень смешно, когда я изображаю как медведь в цирке крутится-танцует (на мой взгляд, такие смешные вещи - тоже очень хороший индикатор манипуляции - если ребенок плачет от нечего делать, то он сразу же забудет, что только что плакал, а если его действительно что-то беспокоит, то самое веселое представление его не отвлечет, верно?). примерно так, постепенным общением он сам (важно, что сам!) пришел к выводу, что есть много вещей. которыми можно заниматься и самому, и с мамой. научился сам себя развлекать. сейчас может полчаса лазить после кормления по кровати без контроля и глаза, и потом я только захожу и накрываю спящее тельце :)

сейчас все проще - мы выработали ритуал отхода ко сну. после ванночки и даже после кормления сразу не засыпаем. после ванночки включаем музыку и танцуем. потом на 2-3 песенке он начинает клонить головушку мне на плечо и сосать палец- значит, пора кюююшать. тогда кладу на подушку-кормлю. потом, бывает, минут 5-10 спокойных игр в кроватке (я могу сидеть рядом, не беря на руки, и он не требует, например, сижу и делаю массаж, а он тусуется), потом бывает приходится еще раз памперс поменять, докормить и - либо совсем баиньки, либо оставляю в кроватке, он играет и сам засыпает.

здесь еще конечно большую роль играет то, что я весь день на работе - практически с 8 до 8, поэтому мне просто в радость с ним побыть максимальное время. при этом я делаю свои дела рядом с ним, и всех это устраивает. я просто сама убедилась, что ребенок - это не работа по плану. напланируешь - нифига не сложится. поэтому довольно быстро поняла, что ни игнором, ни чрезмерным сюсюканьем тут не сладишься. сначала надо все упростить в своей голове и дать ребенку все, что ему нужно для того, чтобы самому до чего-то дойти-дотумкать...

длинно, да? ;)
08.02.2007 16:27:57, sasha4man
Мама и Медвед с Большой Мышой
ЗдОрово! Спасибо! 09.02.2007 13:26:19, Мама и Медвед с Большой Мышой
MamaRu
слушайте, ну вы так хорошо все излагаете, а я видимо уже отупеваю уже от этой моей жизни( хотя думаю все так же)я то здесь по русски кроме мужа и не общаюсь ни с кем(( спасибо Вам большое за вашу материнскую мудрость, непременно воспользуюсь Вашим советом по отходу ко сну, а то у нас все на самотеке(( плеxо((
08.02.2007 16:38:06, MamaRu
мне приятно, если мой скромный опыт сгодится кому-нибудь...если чем смогу помочь (вряд ли я уж такая мудрая, но, блин, приятно!) - пишитЯ :)
09.02.2007 09:21:10, sasha4man
ребенок умеет манипулировать уже в возрасте 2х недель. Моя дочь в этом возрасте требовала палец в рот, к которому ее приучили в роддоме, несмотря на то, что была сытая, сухая и нагретая, без пальца она спать не хотел. Аналогичная история была с сыном, которого приучили в роддоме к соске. Без соски он спать не хотел. Требование соски - это тоже крик о помощи? 08.02.2007 15:07:21, Natalya L_
требование соски - это проявление сосательного рефлекса. не у всех детей есть потребность в соске, но есть дети, которым она нужна. и это довольно легко проверить - нужна ли конкретному ребенку соска или нет. если ваши детки требовали соску - значит для них это были крики о помощи. Вы их идентифицировали как вредную привычку. То есть приплели свое субъективное мнение и выдали за догму.

к слову, моего сына в роддоме пытались приучить к отдельному кузовку. них@ра не вышло. когда она належался САМ вдоволь с мамой (т.е. со мной), тогда он спокойно стал засыпать в своём лукошке. Без всяких дополнительных приемов и педагогики он справился с этим вопросом за 6 дней.
08.02.2007 15:18:15, sasha4man
MamaRu
а я уж сколько совала эту соску ему с рождения(не знамо за чем) выплюнет и довольный лежит))
08.02.2007 16:20:24, MamaRu
во-во, у меня знакомая все говорила: да я блин села, уделила этому весь день, но научила. а я сижу и не понимаю, да нах@р это, спрашивается, надо было? чтоб как у всех? ну есть дети, кому это в принципе не нужно, зачем силой-то...сама для себя не делала никаких установок - вот, мол, буду давать соску, или нет, не буду давать соску...а, думаю, када родится, он же сам все сообщит :)

так и вышло. когда я посмотрела на все эти усилия врачей в РД приучить его к кузовку, поняла - нифига моему парню это не пойдет :)))
08.02.2007 16:34:30, sasha4man
есть такая догма, что соска вредит грудному вскармливанию, поэтому рекомендуется ее не давать и удовлетворять сосательный рефлекс сосанием груди. Если ваш ребенок в возрасте 2х недель не спал с соской, то вы не знаете, сколько раз за ночь надо встать, чтобы вставить ему обратно выпавшую соску, и сколько раз он из-за этого просыпается и не может заснуть. я уже не говорю про теоретизирования на тему, о том, что дети, постоянно сосущие соску менее интеллигентны чем дети без оной. Но это уже спорный вопрос. 08.02.2007 16:05:58, Natalya L_
а если после сосания груди ребенок не удовлетворил свой рефлекс? :)
08.02.2007 16:14:03, sasha4man
Я не против соски я против того чтобы с ней спать. Пусть сосет сколько влезет пока не спит. 08.02.2007 16:23:51, Natalya L_
Трюфель
ну а если ему комфортно только с ней?? какая тут манипуляция!? о чем вы ...
09.02.2007 13:22:49, Трюфель
я не берусь судить, конечно, но на мой взгляд, это как с сигаретой. тут либо с соской, либо без соски. т.е. вообще либо так, либо эдак. иначе зачем тогда вообще соска нужна?

я сама не пользую соску (и сама во времена оны выплевывала, и сын мой даже, можно сказать, не пробовал), но и ярым противником не являюсь. кому надо - пусть сами решают.
08.02.2007 16:37:29, sasha4man
мне соска нужна, потому что у меня младенца два, и двух параллельно кричащих младенцев без соски иногда просто не успокоить. 08.02.2007 16:43:35, Natalya L_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!