Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам двух и более деток, типа опрос

Навеяно прочитанными ниже темами про режимы дня, сон и все такое. Вот все говорили мне, если первый ребенок шибутной, то второй будет спокойненький, ну и наоборот. Ну вот намучившись с первым ждала спокойного второго. Что получила? Кричать начали также, как и первая еще в роддоме, спали дома нормально (как в книжках) только первые 4 дня после выписки ( и на том спасибо, первая доча и этого счастья не дала), сейчас спим меньше своей возрастной нормы часа на 4 минимум, 15-30 минутными пересыпами, что такое дневной сон ребенка ( в хорошем понимании этого слова, ну хотя бы полтора часа подряд) мне уже неведомо. Что будет дальше? Ну примерно представляю конечно, проходили уже. То есть особой разницы между степенью спокойствия детей я не вижу?
Это только у меня так?
Как у вас работает формула-если первый бесспокойный, то второй наоборот?

07.02.2007 14:10:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, работает:) 09.02.2007 02:31:21, Marimax
Суламита
Не верю ни в какие формулы! чем это обосновано может быть?НО...у меня именно так :))) старшая - наитишайший, наипокладистый ребенок, а вот младшая - ураган! Есть правда еще и совсем младшенький...там что-то всего хватает? что будет?:))) 08.02.2007 02:51:13, Суламита
nata2703
первый ОЧЕНЬ беспокойный, второй - вроде спокойный, но спит...как бы помягче сказать..плохо:) Днем плохо спит. На улице не спит. Засыпает плохо. Спит днем по 30 минут за сон (вот фига он просыпается???).
Но старший (3.5 сейчас), после всех этих безобразий со сном и укачиваний, в итоге спит сейчас абсолютно нормально. Никаких там книжек перед сном и др.ТАк что еще 3 года,и младшенький тоже подрастет и будет спать:)
07.02.2007 23:27:53, nata2703
fotos
Все трое одинаковые:) Ели-спали, орали по-делу. Не часто. 07.02.2007 21:32:42, fotos
оба родились с коликами, у дочки они были хуже, чем у сына, поэтому первые 4 месяца она была беспокойнее первого, когда колики прошли, то по-моему вторая спокойнее первого, но не такая спокойная как обе дочки моей подруги))) они у нее вообше не плачут!! все дети разные, и родители тоже)))

07.02.2007 18:33:46, Slonopotam
Одна такая рыжая
У меня обратная тоже не работает. Первый спокойный, вторая тоже (тьфу-тьфу на обоих!) 07.02.2007 18:22:19, Одна такая рыжая
До рождения сына я думала, что старшая дочка была спокойной : )) 07.02.2007 18:17:13, ЛюбимицаКлаппа
и я поучаствую:) у меня оба беспокойные, но один чуточку более беспокойный, он, кстати, первый. на одну минуту старше:))

07.02.2007 18:14:51, tatya
Восхищаюсь мамами близняшек!

07.02.2007 18:27:59, Hallokitty
Стопочка с мужичками
У меня первый - СЛИШКОМ спокойный был, тихий очень, второй - СЛИШКОМ беспокойный, темпераментный такой, громкий. Третий - похоже золотая середина :)


07.02.2007 17:34:42, Стопочка с мужичками
первый - очень беспокойный в первый год был (кстати, подрос- стал спокойным).
второй - наоборот, первые месяцы с ним хлопот не знала, зато к году носился по квартире как бедствие :)
третий - всего 10 дней, но пока спокойный, как и средний, что дальше - будем наблюдать :)
07.02.2007 17:10:58, Gita
МамЗай(и зайцы)
В младенчестве старшая была очень проблемная и ночами и днями плохо спала, зато теперь спокойная, но забывчивая очень :-)), средняя в детстве (ну я имею в виду "до года" :-)) была очень спокойная, а теперь только успевай поворачиваться-указания ее выполнять: "Мама!! Братик плачет! Ню вставай быстрей, мама!! Долго встаешь!" "Ну корми уже братика мама! Он же плачет!" и все в том же духе.... :-))) "командует" всеми! и очень порядок любит. Ну а младшенький еще слишком мал, чтобы выводы о его поведении делать. Но пока я бы отнесла его к спокойным - и к переодеваниям и к купаниям в отличии от сестер относится философски и не плачет, только кормежку ждать не любит - уж если проснулся голодным, то будьте любезны СРАЗУ покормить, не задерживаясь. :-))) А мое сугубо личное мнение, что младшие спокойнее бывают, от того, что родители более спокойно относятся к детям. 07.02.2007 16:42:54, МамЗай(и зайцы)
То что мамы спокойнее уже на все реагируют- это точно. Я с первым ребенком первое время вообще как зомби ходила - не спала, не ела, бегом бегала с коляской, тряся ее ( пробегая мимо мирно сидящих на скамейках мамашек с книжечкой, а рядом колясочка стоит, у меня прям слезы на глаза наворачивались), а сейчас с двумя детьми я даже высыпаюсь вроде.

07.02.2007 18:22:58, Hallokitty
Ленуся ™
да. старшая была относительно спокойная. этот же орёт так и каприз столько что ужас.

07.02.2007 16:24:05, Ленуся ™
Ludmilka
Не вполне работает. Первый был довольно спокойный первые 3 месяца, потом очень активный, второй - менее спокойный первые 3 месяца, более спокойный сейчас :-) Но эти "менее-более" очень условны :-) Оба мальчишки очень активны :-))

07.02.2007 16:16:28, Ludmilka
А Вы к невропатологу не обращались с детем? Мы тоже два месяца пытались узнать что такое сон вообще. Спали по 10-15 мин и усе. И так целый день и ночь. Оказалось не спроста! Если детей ничего не беспокоит и они не голодные, то в два месяца они спять долго и крепко. 07.02.2007 16:10:59, birdie
Обращались конечно. И в хорошие клиники. Дочке в месяц пытались поставить внутричерепное давление,но в 3 месяца диагноз сняли. А с сыном в месяц делали НСГ-вердикт: "все замечательно. Все развито правильно, видно, что никакой гипоксии ни в беременность, ни в родах не было. Молодец мамочка!" То есть никаких придирок. Ну тонус у нас только повышен, ну и все. Ну это у многих.

07.02.2007 17:43:48, Hallokitty
Аквамаринчик
У меня похож очень на первого, во всяком случае в том, что помню:-)))(разница большая). я очень надеялась, что будет не таким шустрым, как старшенький, но похоже не сбылись мои мечты - такое же шило в попе:-))) 07.02.2007 15:53:31, Аквамаринчик
shura
у меня работает относительно, второй потише первой будет, довольно режимный, все по часам, но такой же упертый, как и старшая, два барашка короче ... 07.02.2007 15:10:53, shura
Мама и Медвед c Большой Мышой
Нунизнаю я. У меня до года дочка была спокойная, как танк, а потом как поселилось шило - ужас-ужас, самая буйная в классе сейчас. Медвед пока спокойный, но он же тоже пока "до года", и хто его знает, что будет дальше! 07.02.2007 15:08:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
у нас не работает оба очень спокойные

07.02.2007 14:44:07, miran
Tirly
у меня дети - полная противоположность друг другу. Во всем: и в харектере и во сне и в еде, ну в общем во всем 07.02.2007 14:27:35, Tirly
Liska
У меня так и есть: старший - "шило в попе" с самого рождения, капризный и требовательный, маленькая - спокойный улыбчивый ребенок (т-т-т), правда, спим тоже не много и ночью часто просыпаемся, но я считаю, что это нормально. 07.02.2007 14:26:23, Liska
Gogoni
у меня сработало :) первый был спокойный как удав...а вторая ООООООО!! А третий вроде опять тихий тьфу тьфу тьфу!!! 07.02.2007 14:18:37, Gogoni
У тебя прям зависимость от пола ребенка:)

07.02.2007 14:22:26, Hallokitty
Gogoni
:)) видимо да.. 07.02.2007 14:24:50, Gogoni
Studentka
Первая шустрая, но не беспокойная. второй еще шустрее, но можно сказать не много беспокойный.Беспокойство было из-за дизбака, сейчас зубки не много беспокоят. Режим дня есть. просыпаються одновременно. Старшая днем спит один раз, младший 2-3. Второй раз спят вместе. Засыпают и просыпаются одновременно. Ночью тож одновременно засыпают. Впринципе очень похожи, но Тимошка по-нежнее, Алиса по-терпеливе:)))

07.02.2007 14:18:30, Studentka
Метелица
Никак не работает, все тоже самое - ночами в младенчестве орали, в коляске засыпали плохо - один к одному:)) Младший днем даже более шебутной, чем старший.

07.02.2007 14:14:54, Метелица
Аленкаа
У меня не работает. Обе беспроблемные(ТТТТТ).

Кстати, разговаривали с подругой, у нее главный аргумент против второго ребенка: такого беспроблемного как первый быть не может! Я грю может!
07.02.2007 14:14:07, Аленкаа
Замечательно!

07.02.2007 14:19:29, Hallokitty
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
хихи:))) у меня сработало только на третий раз:)))
второй был чуть чуть спокойнее (и то, потому что я стала спокойнее и он спал со мной все время.. а к старшему скакала все 2 года:)
а гуляли мы со вторым по 3 раза в день. .в любую погоду.. я, первоклассник мой и Ванька в коляске:) дома его выдержать после 18 было нереально:))
а вот третья прынцесса - даааааааа:) мамино счастье и отрада:) ттт!!!!!
07.02.2007 14:13:19, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ну что ж мне за третим теперь))) А вдруг и на третьем не сработает)))

07.02.2007 14:16:46, Hallokitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!