Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vanilja

Выкладывание на живот... и пр.

Дочке 9 дней. Как только проснется - СРАЗУ требует есть. Все неонатологи и прочие умные люди советуют выкладывать перед кормлением на живот. Типа - благотворно для отхождения газов, и тренировка держать голову...
Только дочь моя "против", - как та Баба-Яга. Тут же включает децибеллы.
А после еды - какой может быть живот...
И спать она не хочет на животе категорически, хотя в РД педиатры советовали с 8-9 дня днем спать на животике...
А у Вас как? Лежите на пузе? Какие эмоции?

Кстати, - таж фигня с купанием.
Не хочет она купаться на голодное пузо.
Может ее во сне купать? Только как раздеть?
....
07.02.2007 11:01:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша на животик ложилась и ложиться с удовольствием,правда ненадолго,а спать на животе никогда не спала.С купанием было тоже что и у вас, так я просто немного подкармливала(чтобы и не плакала и вроде не голодная)или минут через 30-40после кормёжки. 07.02.2007 18:40:33, Manunaj
Lena-pena
также было недель до 3-х точно
на животе орала. Врач сказала-не насиловать дите. И оно (дите) стало после очень любить валяться на животике. А сейчас, когда научились переворачиваться, вообще не развернешь обратно:)

Купались сначала минут через 20 после еды. Иначе не получалось:)
07.02.2007 17:49:33, Lena-pena
У меня тоже, доча не хотела на животе лежат, причем не до ни после еды. Просто не хотела и все. А поесть так это святое, у меня месяцев до 6 все готовилось заранее (грудью не кормила), а иначе это было шоу. Кто громче орет и быстрее сделает питание. 07.02.2007 16:51:06, birdie
vanilja
девочки, спасибо большое всем...а то вроде и не первый раз мама - а тараканов как собак нерезанных... девять лет назад интернета не было, так и билась как рыба в лед - сама-сама... а тут чего-то скисла...:)

07.02.2007 13:21:13, vanilja
Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
ВАнька не спал на животе вообще, а Натка спит только на животе. :) Все разные. Не хочет -не надо. Выкладывайте через полчаса после еды. После еды же сразу можно держать как вертикально, атк и грудью на ладони под 45 градусов. Тоже отходит воздух проглоченный и газы. 07.02.2007 12:50:47, Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Иволга
Мы тоже есть хотим после сна, зато через 30-40 минут очень даже рады полежать на животике, и купание нам в радость. Поели, минут 30-40 отдохнули, спокойно разделись, искупались, оделись, если надо, докушали и спать. Кстати, мой очень хорошо засыпал после купания. Врачи же РЕКОМЕНДУЮТ, а не в обязаловку. ИМХО, главное - лежать, а в какое время удобнее - решать маме. Вы же еще такие крохи. Подрастете, будет и перед кормлением спокойно себя вести - и лежать на животике.


07.02.2007 12:50:37, Иволга
Метелица
Мой старший сын также не хотел лежать на животе перед едой, орал и все - я находила 5-10 мин когда его переодевала. На животе вообще не спал лет до 4-х - и все нормально. Так что просто понаблюдайте, попробуйте разные варианты - что-нибудь обязательно для себя удобное найдете!

07.02.2007 12:15:10, Метелица
Трюфель
Наш ребенок тож не животе лежать не хотел - орал страшно...мы и не выкладывали, хотя все врачи меня ругали, мол нечего его жалеть и все такое, пусть учится голову держать. вот пусть они своих и не жалеют! хватит малому проблем с животиком:( зато потом в один день стал голову держать на животе и на руки опираться...
И перед купанием я немного его кормила, так сказать червячка заморить и купаться:))
Так что слушайте своего ребенка, а не теть со стороны.
07.02.2007 12:07:42, Трюфель
Рыжуша
Перестань приставать к ребенку.
Мы тож редко в вашем возрасте на животике лежали - мало ли чего там рекомендуют: всё у всех индивидуально.
Постарше стали, я её просто так на животик выкладываю, когда бодрствуем, и тож не надолго. пока сама не захочет.
И спать мы до сих пор не спим на животике.
Купаться не любим на голодный желудок - купаемя только покушав, но не в сильно горячей ванночке.
07.02.2007 12:02:06, Рыжуша
maary
у меня тоже так было, но я старалась хоть на пару минут ее выложить, пока хоть грудь приготовить и т.п.
07.02.2007 11:59:43, maary
Darena
Я тоже думаю что надо сделать так чтоб ребенку было комфортно, я не пытаться выполнить все наставления педиаторов. У меня оба ребенка орали месяцев до двух если их на живот клали, ну я и не клала особенно, сколько может полежать столько и лежали потом сразу брала на руки. А купаться можно вместе попробовать, только надо чтоб муж помогал - вылезать и влезать в ванну с ребенком на руках опасно. В ванне и мама рядом и грудь можно дать.

07.02.2007 11:37:46, Darena
vanilja
Ой! Представила себе себя в своей ванной
(супермаленькая ванна, супербольшая я). А дочку тогда можно рядом на стиралку уложить только. Я однажды в беременность 38 недель попыталась ванну принять. Приняла... форму ванны... То есть за спину вода не заливалась... (смеюся сильно, вспоминая как в ентой ванной "привакуумировалась попой"
)... но все равно - спасибо за совет...
только вот после родов сразу не шибко гигипенично в ванну, тем более в общую с деткой... а?

07.02.2007 13:18:08, vanilja
У меня тоже никак не хотел купаться голодный. В результате мы кормимся в 9 вечера, а в 10 или 10.30 купаемся, потом опять докармливаемся и спим. Стал на много спокойнее переносить водные процедуры:)

07.02.2007 11:35:32, Леськина
vanilja
Спасибо большое! По-моему - для нас это тоже оптимальный вариант... Мы тоже любим "попозже доедать" после перемены подгузника, например, или переодевания ползунов...

07.02.2007 13:34:11, vanilja
Юлька
Варька ненавидела лежать на пузе месяцев до 3. Как только клала - такие горькие слёзы лила. Жуть. Ну я и забила на выкладывание. Нафиг трепать нервы себе и ребёнку. А щас вон лежит на полу на пузе - играет.

07.02.2007 11:21:19, Юлька
Аленкаа
Не хочет лежать на пузе-не клади. Не купается на голодное пузо-корми перед купанием. Зачем детеныша в рамки-то загонять? Все дети разные, как и люди... моему мужу вода в ванне 37 градусов-кипяток, а для меня можно было б погорячее)))
07.02.2007 11:06:34, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!