Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Сон маси с родителями...

Поднимала данную тему, наверное год назад, будучи беременной. У кого как спят детки, с Вами или отдельно. Хотела сначала приучить спать свою в детской кроватке, но так как у нас ночные кормления через 2,5 часа, у меня не сон был а бред, пока накормишь, уложишь, сама ляжешь, а уже опять кормить... Сейчас крайне неудобно стало спать с масей, она то в глаз мне кулаком, то пальцы в ноздри :) то за волосы потянет, а как отучить ее от сна совместного не знаю, а може не стоит пока заморачиваться... От сюда выплывает и второй вопрос, когда же закончаться ночные кормежки, мы едим по 4-5 раз за ночь :(....
07.02.2007 08:54:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Дети, которые спят отдельно, привыкают спать всю ночь лучше. Да, первые 1,5 месяца были кормежки через 3 часа, притом она прокусывала грудь, - а сцеживание занимало оч. много времени. мы почти не спали. Зато сейчас у меня ребенок спит с 22.00 до 8.30. И ведь мне тоже было лень, и спать хотелось, а после КС нагиналась с трудом, пеленала (муж так и не научился, зато сейчас переодевает ловчее меня :), а на нас все было огромным, приходилось пеленаться), первое время встать событием было. Но перед каждым кормлением шла и умывалась, чистила зубы, для меня это был момент уважения к себе и ребенку.
Сейчас кроватку обожает, просится играть, у нее там свой мир. К тому же она совершенно неукачиваемый ребенок, под грудью не спит, укачаешь, положила - а она глаза открывает, в общем спит, когда хочет сама :).
Моя мама говорит, что сложнее всего дать ребенку самостоятельность, ты так любишь ребенка, что не хочешь отпускать, но малыш должен привыкать быть личностью, иначе ему будет тяжело.
07.02.2007 20:24:12, КисяD
Может ты и права. Засыпает он в своей кроватке, но хватает его ровно на 2 часа, раньше сразу брали его к себе, сейчас я выдерживаю до 5 утра ( с периодичностью в 1-1,5 часа он у нас просыпается), а потом у меня уже даже нет сил вытащить его из кроватки (тяжеленный), поэтому последние часа 2 он все равно спит с нами. Не знаю он как то с рождения мог засыпать без убаюкивания, сам в своей кровати, а потом я говорю какой-то переломный момент в 4 месяца и все ребенка как подменили.
07.02.2007 20:33:53, Июлия
КисяD
Нам завтра 5, вроде переломный возраст перевалили :)
07.02.2007 21:06:03, КисяD
Масик наш спит с нами с 4 месяцев, я сначала противилась, думала, как лучше для него, для нас, как потом отучать, а потом плюнула на все, во-первых, кормить удобней, во-вторых, ему комфортней со мной под сиськой, в-третьих, ведь как время быстро бежит, больше этого не повторится, прикосновение его маленьких пальчиков, как он нажимает на грудь, чтобы ускорить поток, его милое причмокивание, а как он обнимает тебя своими ручонками, чтобы ты только не ушла, а как он пахнет. Не-е-е, пусть все будет как будет, прийдет всему свое время. Хотя не могу не согласится что малой занимает процентов 70 от нашей кровати. Но спросите меня сколько весит счастье и я скажу - 9600 грамм и 75 см.
07.02.2007 19:09:27, Июлия
Lena-pena
С рождения вместе.
Кормимся часто. Если укладывать, кормить, укладывать, то когда ж спать?
И нам нравится с дочкой спать. она такая теленькая, с молочным запахом:)
07.02.2007 17:55:27, Lena-pena
maary
моя спит с нами с самого рождения, зато все высыпаются. пробовала пару раз уложить в свою кровать - спит как ни странно. так что насчет "приучили" я не опасаюсь. Просто самой неохота качать - люблю поспать:)))
07.02.2007 15:35:50, maary
Трюфель
Наш Данек с нами спал до 5,5 месяцев, пока еще были на смешанном кормлении. За это время я только и слышала от родителей, подруг - мол приучишь, потом будешь мучиться и все в этом роде. а нам с мужем так нравилось с ним вместе спать, особенно по выходным просыпаться втроем!:) тогда малой еще до 11 спал:))) около 5,5 месяцев почувствовала, что малыш уже и сам сможет спать,да и уже на живот переворачивался во сне и ворочался активно,и молоко как вода стало...как-то все подвело к этому. Конечно мне стало сложней: смесь готовить ночью пару раз, уложить после кормешки, да еще самой уснуть... и график поменялся у него, стал вставать в 9 и ложиться раньше. но я не жалею, но если бы у него "не пошло", мы и дальше спали вместе!
07.02.2007 14:07:02, Трюфель
Ззз
Наш спит не только в своей кроватке, но и в отдельной комнате. Не смогли мы с ним спать, очень громкий, сопит, кряхтит, мы просыпаемся. Может потому и просыпается ночью поесть только один раз и тут же засыпает. ИМХО если бы я на каждый его кряк сисю совала, может тоже часто просыпался поесть, а так я его не слышу, только когда громко требовать начинает.
07.02.2007 11:50:48, Ззз
Трюфель
С трудом представляю себе такое...
07.02.2007 14:36:04, Трюфель
КисяD
я спала в одтельной комнате, кроватку негде ставить было.
07.02.2007 20:25:22, КисяD
Трюфель
когда выбора нет - это другое...но мне надо ребенка видеть, ну больная я мамаша:)))
07.02.2007 22:04:55, Трюфель
Темка спит с нами. И хорошо спит, нам не мешает. Ест, не просыпаясь 2-3 раза зза ночь : )) Думаю потихоньку начать переселять в его кровать : ))
Так что ночные кормежки у вас вряд ли закончатся скоро, после года как раз сокращается число дневных кормлений (ГВ), а ночные остаются обычно.
07.02.2007 09:19:21, ЛюбимицаКлаппа
Marfushenka
ИМХО пока ребенок спит с мамой в одной кровати - будет часто есть ночью. Отчего же не есть, если сися рядом?! ЗЫ: Дочка с рождения спит в своей кроватке. С 2,5 мес. спит всю ночь без кормлений. Сейчас бывает просыпается несколько раз за ночь, но есть не просит.
07.02.2007 09:07:41, Marfushenka
lerche
Ха, моей старшей 3 года, кормиться закончили в год и 10 мес, те больше года назад, а она до сих пор по ночам сосет - раньше это был сок из непроливайки теперь просто вода. Но стабильно каждую ночь просыпается 1-2 раза и требует водички - удовлетворить сосательный рефлекс что ли... И когда это закончится, я не знаю. 07.02.2007 09:00:05, lerche
Donali
Даааа, чувствую это надолго... Меня еще вся родня гнобит, говорит, что все дети с 12 ночи до 6 утра спят не просыпаясь, одна я мама ку-ку и устроила себе геморой, по их мнению ребенок поорет ночью неделю и будет спать...
07.02.2007 09:07:23, Donali
lerche
Ага, мне буквально вчера американская фельдшер об том и говорила, что уже в возрасте 6 мес ребенок может всю ночь спать без просыпу, а то, что он по каждому кряку сиську в зубы получает - это я его избаловала. А мне проще сиську в зубы, пока он не проснулся, и спать дальше, чем скакать с ним пару часов, если он таки проснется в своей кроватке и разгуляется, пока я до него доползу в ночи... 07.02.2007 09:11:06, lerche
Lena-pena
+1
07.02.2007 17:56:37, Lena-pena
Наш доктор (один из лучших докторов здесь, молодой и очень энергичный) говорит - ребенок должен спать отдельно (у нас так и спит) и в праксисе плакат висит - ребенок в своей кровати. Страшая тоже всегда спала отдельно с года в своей комнате.

07.02.2007 11:40:55, miran
lerche
ты знаешь, ребенок не должен никому ничего))) безопаснее, если он будет спать отдельно, но насильно же ты его не заставишь))) Мои предпочитают спать с родителями, а мне удобно поэтому я не против)))) 07.02.2007 18:05:16, lerche
Что никому ничего не должен я согласна и нам просто повезло что они в своей кровати спят лучше чем с нами... (Мелкого и не пробовали класть). Я просто хотела озвучить мнение официальной медицины. Многие жалуются на своих педиаторов то не так сказал, это... И мне хотелось озвучить мнение врача на, мой взгляд, очень современного и квалифицированного.

07.02.2007 19:11:06, miran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!