Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Безлошадным

А вот у кого машины нет - как вы с детем передвигаетесь, если надо куда за пределы колясочной досягаемости?
Мы вот безлошадные, боюс, нафсигда - наш папа автомобиль почитает за ЗЛО и не заводит его принципиально :) По-жизни-то меня это не парит, метро действительно быстрее катается, а надо авто - так поднимешь руку, и оно у тебя есть. Но вот с мелким-то как - не ловить же машину с автокреслом наперевес? Тяжеленько будет!.. И в метро его не потащишь, непривитого-то...
06.02.2007 15:10:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, не повезло вам - без машины то:( мож не ему, а тебе машину купить - ты ж не против:)
по мне - я вообще не могу на метро кататься - толпы народу, чихают-кашляют, толкаются, ругаются да еще и душно:(
На частниках тож не езжу - боюсь их, я не могу без машины.
Я лучше уж в толпе машин постою, чем в толпе людей. С ребенком я б в метро точно не сунулась - звони в такси, пусть присылают хорошего некурящего водителя, и машину с ремнями - вышел из дома, сел и поехал.
Сама, если надо - могу и общественным транспортом доехать, но делаю это все реже и реже, детей вообще туда не пускаю, сын поездку на метро приравнивает к аттракциону:)
06.02.2007 23:07:00, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Он против и мне машину тоже. Типа "чтоб я круглые сутки переживал, кто там в тебя впаялся..." - волнуется, в общем... Я проблемы никогжа не ощущала, потому что никогда не боялась частников. Но теперь с Медвежом я че-то такая гормональная мама, что боюсь вообще всего :) 06.02.2007 23:33:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
я частников начала бояться, когда сама права получила:) до этого ездила с кем угодно. Даж когда права получила, сама гоняла ого-го как:) а как деть родился.... усе, езжу аккуратно и мужу гонять не даю. 07.02.2007 00:05:50, Marimax
а мы на велике. в прицепе.

06.02.2007 17:40:36, miran
Ззз
Ндя. Мы вот на метро и передвигаемся, еще и в маршрутках. В переноске от коляски (не люлька, а такая плоская сумка с ручками и твердым дном), кенгурушка как-то не помогает, такой весь одетый не помещается. А вообще можно же такси на дом вызвать, да и в любое другое место тоже. Хоть адрес на улице давайте, возле третьего столба.
06.02.2007 17:12:23, Ззз
Медея
Наш тож такой был,пока дочу не завели:)))
С тремя детьми в метро,это я скажу,экстрим ещё тот!!!Так что бегом,за неделю до рождения нашёл;)))
а такси советую 9568958 Ситроен.Сзади спокойно влазит люлька.Остальными пользоватся пыталась-один сплошной кошмар.Если нужны подробности-всех сдам
Кстати,Ситроен у них машина эконом класса,только надо именно оговаривать,а то пришлют Хёндай.


06.02.2007 17:09:48, Медея
La femme formidable
такси,а летом может будем на метро. 06.02.2007 16:25:10, La femme formidable
Вызываю знакомого таксиста, который нормально ездит и не заламывает цены. Однажды я так отвратительно прокатилась на машине которую поймала на дороге, что с тех пор зареклась!
06.02.2007 15:43:20, Janin
У нас папа с таким же жизненным принципом:) При необходимости ловим машину с автокреслом наперевес, ничего так, нормально... А чаще пользуемся общественным наземным транспортом с деткой в слинге. В метро пока не спускались - неохота:)
06.02.2007 15:42:40, LV
Мама и Медвед c Большой Мышой
А ничихают в общ. наземном на детку? Меня вот это парит. 06.02.2007 16:16:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, я слингом голову закрываю, она там дрыхнет. В общем-то, и со старшим ездили - ничего вроде. Хотя,конечно, транспортом пользуюсь только в случае крайней необходимости:)
06.02.2007 18:02:27, LV
Мама и Медвед c Большой Мышой
У меня такой слон отрос, что голова слингом уже не закрывается ни в какой позе :))) 06.02.2007 23:25:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
На метро езжу, ребенок в кенге. Сегодня ездили утром на прививку, на другой конец города. В пробках стоять - дорого выходит и долго (такси). 06.02.2007 15:40:45, Альмакилан
Аленкаа
Мы ваааще лошадные. Когда лошадь болеет, у нас даже на работу никто не ездит. Вот так.
06.02.2007 15:23:48, Аленкаа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Круто! Вот это подход! 06.02.2007 15:35:03, Мама и Медвед c Большой Мышой
Аленкаа
ага:) и еще я ни разу в московском метро не была:) и не знаю как добраться до моего дома на общественном транспорте:) честно.
06.02.2007 15:47:00, Аленкаа
LenkaPenka
ОФФ.ВАМ уже 5!!!Как время летит!!!Ужастики прям:)! 06.02.2007 16:33:13, LenkaPenka
Аленкаа
здрасте:) нам уже почти шесть!!!
06.02.2007 16:39:23, Аленкаа
LenkaPenka
ну, я от первой цифры афигела...а ты мне предлагаешь еще и округлить:)))))я так не играю:) вы совсем большие уже...дружить еще не будете с нами, када родимся...зазнаетесь:)))))) 06.02.2007 16:53:34, LenkaPenka
Аленкаа
да лааадна... к конфе 3-7 как раз сравняемся)))))))))
06.02.2007 16:59:15, Аленкаа
LenkaPenka
хммм, када это будет, мать?:)) 06.02.2007 17:03:10, LenkaPenka
Аленкаа
через три года:)))))))))))))
06.02.2007 17:09:08, Аленкаа
умничка
:))) я один раз поехла на автобусе в своем районе, вот дом вижу из далека а автобус все как то сворачивает да сворачивает, я на другой.. вобщем пока пешком до дому не до пехала ! Блин это давно было. то ли денег не случилсоь у меня чтоли .. с распродажи кажись какой-то перлась:) Вопщем не навижу обющественый транспорт!:)
06.02.2007 16:00:23, умничка
Одна такая рыжая
Такси вызываю. Дорого, ага. Ничего, если муж считает автомобиль злом, раскошелится на такси. Не везти же ребенка в метро рядом с туберкулезными бомжами! 06.02.2007 15:17:22, Одна такая рыжая
Мама и Медвед c Большой Мышой
Во! Гениально. Как-то не подумала о вызове такси. Спасибо! 06.02.2007 15:33:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
Странный пап у вас:) Дисней -зло, авто-зло... Еще чиво зло?:) Я просто без машины себя не представляю с детьми в метро например. А "поднял руку..." так неизвестно кто отстанвится... Обкуреный хачик какой нибудь на лысой резине с такими неполадками в своей драной шахе, что можно с жизнью попрощаться на первом повороте. У меня в беремнность был безлошадный паериод. Так я неоднократно выходила из машины после первых 100 метров езды, такие горе водители попадались:(
А как вы ездите на дачу?
06.02.2007 15:16:39, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Еще - самолеты :) Микроволновки :) Кондиционеры :) Резкая перемена климата :) Памперсы :) Он у нас... это... Ортодокс, вот! Но мы его и таким любим :))) Тем более, что от памперсов мы все равно даже и не думали отказываться, а на самолете он ради любимой жены-меня даже дважды летал (а если туда и обратно считать, то четырежды!!!) И еще мне, кажется, удалось его на кондишн уговорить - обещал следующим летом поставить :))
А дача у нас бабушкина-дедушкина (т. е. моих родителей), они там круглый год живут (дом зимний, в городе бывают только в поликлинике), а у моего папы машина как раз есть - он за нами и приезжает, когда надо :)
06.02.2007 15:29:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
Атас!С вами не соскучишся:)))у нас вот двое взрослых+ двое детей+кот, так еле еле в машину помещаемся когда на дачу едем всем тесно , хотя тачка просторная. подумаываем уже о минивене, чтоб каждому отдельный диван:)))
06.02.2007 15:41:04, умничка
гыы, минивэн - это весчь!!! очень нужная и полезная, именно поэтому мы ей и обзавелись, когда Лина родилась,
это типа мне подарок на ее рождение:) зато просторно и все-всё влезает:)
06.02.2007 23:00:32, Marimax
Аленкаа
Слушь, один раз ехали на вокзал, поймали машину. Через несколько метров муж останавливает машину, меня в охапку и выходит. Нарик...
06.02.2007 15:20:20, Аленкаа
умничка
я те говорю как водитель, не доверяю я чужим людям которых не знаю!!!Вот и все тут!
мы с Сыной тачку ловили, я берменная была, одн так затормозил(зима была) что чуть не снес нас вместе с остановкой на котрой мы стояли, ожидая автобуса треклятого. в пургу и 15 хватит чтоб околеть блин, так потом так напугались еще стояли 15 мину, вобщем прокляла все на свете! короче без колес с детьми нереально!
06.02.2007 15:29:37, умничка
да, я поэтому на частниках и не езжу....боюсь я их, беременная в жк пешком ползала, т.к. до жк муж довозил, потом ему надо на работу, а обратно я уж гуляла:) 06.02.2007 23:02:15, Marimax
умничка
ты меня понимаешь:)
07.02.2007 11:43:51, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!