Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу реву…держаться больше нет сил. Кажд

Сижу реву…держаться больше нет сил. Каждое кормление со слезами и сцеживание сцеживание сцеживание! Я думала что еда для них в удовольствие, а у нас целая проблема. Столбиком держим (газики выходят) и всеравно потом плачем. Хватаем грудь как буд-то ищем, мотает головкой, два раза чмокнет и в крик. На грудь нажимаю молоко льется, даю опять он схватит наморщится и опять плачет. Молоко белое сладковатое, питание не меняла (каша мясо творог сыр). Кушает по весам грамм 50 (хотя когда только успевает за несколько раз причмокиваний) это же мало! Даже с учетом того что ест каждые два часа (опять же в таком режиме :( ) Врач будет только завтра. Так не хочется давать прикорм, белая мечта выкормить грудью, но то что сейчас происходит это не кормешка, а мучение и прежде всего ему….вот они сейчас гуляют а я дала волю себе поплакать…..
04.02.2007 13:27:34,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Могу только посочувствовать! Пусть у вас все наладится.
07.02.2007 20:13:47, КисяD
Arni
Ой, кулачки вам, пусть у вас все скорее с питанием наладится! У нас это так давно было, но помню, что тоже было не сладко! Держитесь!
04.02.2007 22:46:02, Arni
nata2703
так по поведению похоже на колики просто...не расстраивайтесь, пройдет скоро..у нас похоже ел в начале.. 04.02.2007 20:09:41, nata2703
Подожди, а он у тебя именно грудь не ест? А сцеженное из бутылки?
04.02.2007 18:46:28, Nataly27
Marfushenka
При таком поведении у груди и белых комочках в стуле - может быть лактазная недостаточность. Показывает анализ кала на углеводы.
04.02.2007 18:35:04, Marfushenka
А что с этой недостаточностью делют? Корректируют как-то?
04.02.2007 18:47:14, Kimba
Strawberry
Перед кормлением дают белый порошочек (лактазу) - разводят в воде или молоке. Кол-во определяют в зависимости от анализа, постепенно снижают. К полугоду (реже к году) от лактазы отказываются совсем.

Если лактазная недостаточность не сильная, есть способы естественной коррекции - подсцеживать переднее молочко, чтобы ребенок высасывал больше заднего.
04.02.2007 18:58:54, Strawberry
Ясненько. Спасибо.
04.02.2007 19:19:04, Kimba
Лактазу дают с каждым кормлением. Месяц-два-три...
04.02.2007 18:57:20, Nataly27
weterok
Для поддержки - не вы одни такие. Нам скоро 4 месяца, уже легче, кормить легко, и прибавляет уже нормально, но стул по-прежнему пенистый. А в конфе по грудному вскармливанию поднимала эту же тему в вашем же возрасте примерно. С тех пор ничего нового не принимали, сама приспособилась кормить и надеюсь, что перерастет. Если она плачет, когда начинает кушать, я меняю грудь на соску, начинаю ее укачивать животом к себе. Через некоторое время она спокойна и опять вспоминает про грудь - минут через 15, иногда через 3-5 минут. На дубле кушает хорошо. В первый месяц прибавили всего 350 г. Не взвешивала и не морочилась. Ела она редко, больше спала. Теперь регулярно взвешиваю для самокотроля - если остановка в прибавлении, начинаю чаще прикладывать. До сих пор в некоторые дни каждые 2 часа прикладываемся. Теперь 2 раза по 990 г прибавили. Если попка сильно раздражается от жидкого частого стула, даю четвертинку активированного угля (раньше, уже нет необходимости, еще Эспумизан давала на ночь, теперь нет), это приводит сначала к стулу с черными вкраплениями, а потом три дня - тишь-благодать, стул один раз в день, желтая манная каша однородная. Через три дня эффект проходит, все симптомы опять появляются. После месяца мы пили две недели бактериофаги, ушла сыпь с лица, стул остался пенистым. Анализ на дисбак сдавали. У нас стафиллококки нашли. На лактазную недостаточность до сих пор не сдавали. Пробовали Пробифор попить - стул вообще сорвало до зелени со слизью. Пока ничего не пьем.
04.02.2007 18:32:30, weterok
У нас такая история началась не так давно. чуть больше месяца (с непривычки тоже обидно до слез). Вот только что с криком откормились. Берет, а через пару минут в крик и выгибается вся, потом пока успокаиваю впадает в состояние полудремы и снова ищет грудь. Так и ест. И так все последнее время. Но у нас дисбиоз (стафилококи и клеб-ы). Так что, вам наша поддержка и полнле понимание. и желаем, чтобы это просто прошло и не было дисбиоза!!
04.02.2007 18:13:45, Kimba
girl
у меня тоже самое было :-( сейчас я думаю что плакала моя от коликов, а грудь искала в качестве утешения. чмокнет пару раз - и опять в крик, так бедняжке плохо... хотя конечно кормления полноценные все равно присутствовали. а ест она и сейчас каждые два часа... по началу тоже сцеживалась после каждого кормления, потом через раз, сейчас только перед ночью - иначе нельзя, молока много, да и застои были, когда поленилась... но со временем как-то все наладилось - живот малость вроде отпускает, правильно сосать ребенок вроде научился... в общем терпения!
кстати, грудь не переполнена? у меня был момент когда ребенок вообще почти не ел - оказалось, что просто молока очень много было, грудь тугая, а детка еще слабая, сама рассосать не могла, так что я сначала сцеживала сколько-то, чтобы грудь помягче стала, а потом она нормально ела
04.02.2007 17:11:24, girl
А захват груди - правильный? Пустышку сосет? Я вот через полтора месяца отказалась,т.к. захват испортился, набрали очень мало:((. Теперь переучиваемся грудь брать, в слинге у меня постоянно и частые кормления. Сходите на www.rojana.ru, проконсультируйтесь или вызовите консультанта по ГВ домой. А главное - поплачьте, пока детка гуляет, а потом только спокойствие:) и все наладится!!!
04.02.2007 15:31:29, LV
fotos
Ну, по-началу конечно могут быть трудности, но это вовсе не означает, что вы не наладите кормление и не сможете быть на ГВ столько, сколько вам хочется!!
Во-первых - как стул? Внешний вид, запах,цвет? Это важно, чтоб понять с чем проблема.
Если стул желтый (иногда может быть зеленый) с кисловатым запахом, крупинками, то скорее проблема в прикладывании.
Проверьте как ребенок берет грудь. Не заглатывает ли воздух при кормлении, не сползает ли на край соска?
Если стул неважный, с резким запахом, пенистый, ребенка явно беспокоят именно боли в животике, то без анализа на дизбак не обойтись.
Сцеживания, после того как вы наладите ГВ сойдут на нет. Это экстренная мера, нужна только как предотвращения застоя при появлении уплотнений в груди,но никак не постоянный ритуал.
Вобщем, по тому что вы написали вывод один - проблемки есть, но ничего смертельного. Сейчас разберетесь и все наладите :)
Так что со стулом?
04.02.2007 15:18:17, fotos
стул желтый с белыми крупинками, а иногдна бывает пенистый. Вот сейчас скорее пенистый. В рационе ничего не меняли. Грудь вроде берет правильно (в роддоме наблюдали) (захватывает вместе с орелой образуя вакуум) а воздух каким то образом всеравно попадает , мы через 3 минуты после начала кормления стоим столбиком, а потом продолжаем есть.
а дисбактэриоз не страшный зверь?
04.02.2007 16:15:30, Бармалейка
fotos
Дизбак - это общее название кишечных проблем, но там в анализе конкретней видно. Показателей много в зависимости от них назначают лечение. Пенистый при стафиллококке бывает. Но без анализа ничего нельзя пытаться лечить. 04.02.2007 17:05:09, fotos
просто в первом молочке (первом) есть вещества, которые не перерабатываются организмом ребеночка. у нас так же было. как спаслись?
- массаж животика
- ножки к животику, чтобы вышли газики (обязятельно дождаться выхода газиков перед кормлением)
- выкладывать на животик перед кормлением
все это помогает выгнать уже существующие газики и ребенок начнет есть лучше
терпеть не надо, надо помогать ребенку тогда и ГВ будет в радость

04.02.2007 15:01:53, Перестраховщица
я тебя очень понимаю!!!!!! НО!!!!!! твои белые мечты не всегда удобны и хороши для ребенка. не знаю что было бы со старшим продолжай бы я ГВ....подобрали смесь и все было очень хорошо. все проблемы закончились. 04.02.2007 14:42:07, Лида***
fotos
А чем старшему не подошло ГВ? 04.02.2007 17:08:46, fotos
Одна такая рыжая
Как же я тебя понимаю, я точно так же плакала и кормила часами и ненавидела процесс... Ну потерпи немножко, потерпи до 6 месяцев - и можно будет закончить, если совсем невмоготу. Да на самом деле, малыш подрастет чуть-чуть - и уже будет полегче, он будет пореже кушать - знаешь, сколько времени сразу будет оставаться?!
Я очень, ОЧЕНЬ тебя понимаю!!!
Рыжая, докормившая до 5 месяцев и недели.
04.02.2007 14:14:16, Одна такая рыжая
.........совершившая подвиг против ненависти и злобы к ГВ:)))))))))))))) Ирка, ты герой:)))))))))) я вот все 2 раза наплевала и звкруглилась....ну терпеть не могу это:))) 04.02.2007 14:49:23, Лида***
спасибо большое!!! :))) и вам удачи и крепкого крепкого здоровья! не болейте и скорее поправляйтесь! будем держаться, вот сейчас вернуться с прогулки а я с новыми силами...и опять снова здорова..
04.02.2007 14:40:04, Бармалейка
MamaRu
реветь в вашем положении, ето естественно, гормоны и все такое, плюс неконтролируемый страх за детю, и к тому же 50 г , это 70-80 мл, так что все ок, а у вашего ребеночка скорее всего темперамент такой, все детки разные, мой тоже долго не возился, раз два и готово!! А вы детю взвешивали уже?
04.02.2007 13:55:28, MamaRu
Strawberry
Вы только не нервничайте, это самое главное. Моему ребенку еда была не то чтобы не в удовольствие - он просто был малоежкой. Прошел целый год прежде чем я с этим смирилась. Смесь не надо вводить, молочко же есть. Кормите его так часто как можете, постарайтесь пореже взвешивать (я так поняла у вас весы дома) - не чаще раза в сутки, а еще лучше раз в неделю. И не чтобы понять сколько съел, а чтобы определить общую прибавку. Расстройство при взвешиваниях вам обоим только во вред. А сцеживаетесь зачем так часто? После каждого кормления не нужно, можно раз в сутки, если вас мучает ощущение тяжести в груди. И кормите обязательно ночью, малоежкам это нужно. 04.02.2007 13:52:57, Strawberry
Точно! сцеживаться буду только раз в сутки :) спасибо!! Ночью ест обязательно причем он сам просыпается и требует. Общая прибавка за месяц 340 грамм. Понимаю что всех под нормы не поставишь, хотя в роддоме спросили почему так мало надо хотябы 600!
04.02.2007 13:58:09, Бармалейка
Strawberry
Ночью он кстати может и по объему есть больше, у нас именно так и было. Первый месяц вообще прибавка мало показательна - там и потеря веса после рождения, и общая притирка, и постепенное изменение качества/количества молока. 04.02.2007 14:02:44, Strawberry
+1 Чаще кормите, все хорошо будет : ) 04.02.2007 14:00:22, ЛюбимицаКлаппа
А сцеживаешь-то зачем?
04.02.2007 13:50:51, Lyudick
застой в одной груди был, после этого сказали сцеживать. Теперь процесс кормления и сцеживания беспрерывный. :(
04.02.2007 13:54:08, Бармалейка
У меня тоже случился лактостаз в 1,5 ребёнкиных месяца. Поэтому говорю на собственном опыте. Если рассосали застой, то не усердствуй со сцеживанием. Только до облегчения, чтобы грудь застойная твердой не была. Так как подцеживалась, когда был застой, то потом шло "лишнее" молоко. Так я дней 5 перед кормлением снимала лишнее с обеих (или обоих?)))грудей, но постоянно уменьшала кол-во: столовая ложка - десертная - чайная - и все.
04.02.2007 14:03:16, Lyudick
MamaRu
а ви сцеживаете только до снятия напряжения или полностью?
04.02.2007 14:00:01, MamaRu
Strawberry
Не надо сцеживать все время, так вам никаких сил не хватит. У меня тоже застои были в первый месяц. Я стала сцеживать один раз в сутки - после вечернего душа, но досуха. Ребенка кормила сразу перед душем. Больше вроде не повторялись. 04.02.2007 13:57:03, Strawberry
Важно (по моему опыту) не сцедиться "досуха" а снять застой... Иначе расцедитесь. Найдите где застои и их раскачайте просто, а все сцеживать не надо.

04.02.2007 19:38:23, miran
Strawberry
А по моему опыту, подсцеживание не помогает при плохо сосущем ребенке. Грудь-то никто не опорожняет. Если сцеживаться раз в день, то ничего страшного не случится и переизбытка молока не будет. 04.02.2007 19:50:02, Strawberry
А куда ему деться, если мамка самое верхнее подцедила? И будет добывать:))) Из глубин, так сказать. У меня, когда моя не поняла, что это ей не переполненную титьку дали, очень удивилась и приготовилась жаловаться. Я просто разговаривала с ребенком - объясняла как будет маме плохо, а ей молочко не достанется и просила помочь. Мой деть проявил сознательность:)))
04.02.2007 20:21:35, Lyudick
Strawberry
А мой не проявлял сознательность никогда. Ел когда хотел и сколько хотел, а мои проблемы предоставлял решать мне. И я решала. Перед вечерним душем покормлю, после душа сцежусь.

Еще раз попробую объяснить в чем разница между нашими случаями. Застои у меня были не от избытка молока, а от того, что ребенок не любил сосать. Если бы я не сцеживала, а подсцеживала, кол-во молока уменьшалось бы постепенно, уравниваясь с тем, как ребенок сосет. А молока у меня и так было объективно мало. Позже, когда сын подрос, он стал сосать нормально.
Возможно вас удивит, но при малом кол-ве молока тоже бывают застои :(
04.02.2007 20:34:05, Strawberry
у меня так и было, но у нас еще и жуткие колики были, и днем плакала,и вечером криком кричала по 3 часа, то есть самые -самые настоящие колики, пробовала все что только на рынке есть, помогла немного диета моя, ну и к 16 неделям прошли эти колики. кормила грудью где-то до 16 недель (последние 6 nedel' больше сцеженным молоком, чем грудью), но это были одни мучения, прикладывалась, отскакивала, кричала, и так каждые 2 часа по 5-10 мин, ужас((( я у консультанта по ГВ была, с прикладыванием все было нормально, но живот мучал. Попробуйте консультанта по ГВ найти, может ребенок прикладывается не очень хорошо? держитесь, но если у вас животик беспокоит ребенка, то на ИВ может быть еще хуже (мне так все врачи сказали).

04.02.2007 13:47:37, Slonopotam
так для вашего возраста 50 грамм за кормление - в принципе, нормально, тем более, кушает часто...
а газики и на ИВ бывают еще какие! лучше попробуйте давать что-нибудь типа эспумизана, чтобы животик не болел, и продолжайте кормить грудью!
04.02.2007 13:35:37, Большая медведица
+1. И теплую пеленочку на пузик. И массажик по часовой стрелке. И на пузик выкладывать (не бойтесь, что срыгнет много - только если лишнее)
04.02.2007 13:46:13, Lyudick
50 г. за кормление в месяц это нормально, ???
тогда у меня обжора :))
04.02.2007 13:43:55, Пузя
КисяD
К месяцу мы 70 мл. ели.
07.02.2007 20:12:34, КисяD
Эспумизан действительно помогает. Фенхелевый чай хипп тоже помогает но не всем. Поглаживайте пузико по часовой стрелке.

04.02.2007 19:40:12, miran
деть в новорожденном возрасте:) должен съедать молока в сутки 1\6-1\7 от собственного веса, если мне память не изменяет. то есть, если деть в месяц весит 4 кг, то он должен выпивать 570-660 грамм молока в сутки. Разделите на количество кормлений (а если у Бармалейки деть ест через каждые 2 часа, то это получается около 10 кормлений в сутки), то как раз и получается в районе 60 грамм за кормление. Ну, плюс-минус:)
04.02.2007 17:45:19, Большая медведица
ну так у вас же без плача ест, ничего не беспокоит

04.02.2007 13:48:39, Slonopotam
Studentka
Все наладиться. Вы что-нибудь от коликов пьете? Смесь готовить еще сложнее, чем грудью кормить. а по ночам вставать бутылки греть, смесь готовить - никакой радости.

04.02.2007 13:33:32, Studentka
я совсем не хочу кормить смесью!! ОЧЕНЬ хочется кормить грудью. И сохранить кормление грудью минимум до пол года...От газиков пробовала давать все и бэби калм, укромную водичку, сабсимплек. Конечно не одновременно. Не знаю помогает ли ему это, плачет.....
04.02.2007 13:52:53, Бармалейка
Marussik
Поздновато, наверное, но все равно расскажу...
У меня была примерно похожая ситуация: сынуля кричал, бросал грудь, потом снова ловил, жадно делал несколько глотков, а потом опять бросал и кричал... 10 дней давала бифидумбактерин (разводила порошок и с ложечки поила), стало легче.
А к 2,5 месяцам все симптомы исчезли без следа
07.02.2007 20:06:57, Marussik
а на ЛН сдавали анализы?????? 04.02.2007 14:51:44, Лида***
нет пока никакие анализы не сдавали. а что это за анализ.
04.02.2007 16:17:41, Бармалейка
weterok
Кал на углеводы - на Лактазную Недостаточность. Симптомы - малая прибавка в весе, пенистый стул, крик при кормлении и т.п. и т.д.... Лечение - прием фермента перед кормлением. Еще там какие-то заморочки есть о связи этой недостаточности с дисбактериозом. Тут я уже не разбираюсь....
04.02.2007 18:23:44, weterok
MamaRu
нам идеально фенxель помогал от газов и коликов и помогает до сиx пор, когда новые продукты вводим, а больше ничего.
04.02.2007 14:02:56, MamaRu
А как этот фенхель принимать?
У нас такая же проблема. Кормиться начинаем нормально, а потом поднимается жуткий крик.
04.02.2007 17:36:39, Алисена
Есть еще плантекс (уточните название, я могу и ошибаться, давно это было...) - его можно давать детям до месяца. Тогда как фенхелевый чай хипп только после. Еще сосание стимулирует перистальтику кишечника - может дать пустышку??? (хотя говорят может от груди отказаться, но на своем опыте я такого не замечала)

04.02.2007 19:42:43, miran
А плантекс мы пили, не помогает. 05.02.2007 08:41:38, Алисена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!