Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Срочно! Рвота - помогите!

Ни с того ни с сего спавшую Янку вырвало фонтаном. Пока вымытая и повеселевшая Янка пьет в чистой постели чай, пока в стиралке крутится тинилавовское яблоко и любимый медведь - срочно в номер: почему это могло быть и что делать???
Температуры нет. Новой еды сегодня не ела (мясо было вчера днем, сегодня только каша и овощи). В памперсе было не то что бы жидко, но явно менее густо, чем обычно. Девка бледная, но в остальном, вроде, нормальная.
ЧТО ЭТО и надо ли уже пугаться?
P.S. Второй день капризим из-за лезущего зуба, но без температуры.
04.02.2007 00:03:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darena
После рвоты нельзя пить помногу! Будет рвать также! НОдо по чайной ложечке раз в 5 минут!

04.02.2007 10:34:00, Darena
lerche
Как вы там? Как ночь прошла? 04.02.2007 08:56:40, lerche
mashoolik
Ира, это ротовирус :-( У моих обоих младших рвота, у меня тоже. :-(( Наверное, в пятницу на занятиях подхватили :-((
04.02.2007 08:53:50, mashoolik
Одна такая рыжая
Ёпрст... :(((( Сочувствую. Маш, а чем лечитесь??? 04.02.2007 11:14:58, Одна такая рыжая
mashoolik
Сразу дала всем, кроме Аглаи, Лактофильтрум. Сейчас муж поехал за бифидумбактерином,будем пить всей семьей...
его можно и Яне дать и самим выпить.
04.02.2007 12:33:38, mashoolik
Studentka
У невролога давно были? НСГ делали? Погода не менялась? Мы с Алисой полмесяца так дизбак лечили, пока нормального доктора не нашли, она нас к неврологу отправили, ВЧД не большое обнаружили.

04.02.2007 03:06:35, Studentka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
сочувствую очень, Ириш..у нас в таком детстве не было. .а вот в 1,2 у Ваньки был ротовирус:(
давай только воду... ну, может еще регидрон, если частая рвота будет.. от обезвоживания.. ну, по любому, если частая рвота, то вы с врачом посоветуетесь...
Не нервничай сама!! все обойдется.. я думаю, это ротовирус.. зараза!!! второй год уже всех мучает:(((
есть много споров об остановке рвоты.. в общем. .если надо. свистни мне на мыло. .я тебе напишу..
Желаю, чтобы посокорее Яночке полегчало!!!!
04.02.2007 01:13:39, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Иришк, сочувствую! Это может быть ротовирус - но, надеюсь, что не он. А посоветовать, кроме водички, даж не щнаю чего - пои обязательно! 04.02.2007 01:09:03, Marimax
Рыж, сочувствую! Пои по чуть-чуть чтобы обезвоживания не было. Можно чуть-чуть подкислить лимонным соком (совет бабушки) и следите за темпой. Если температура подниматься к 38, то детскую неотложку.
Надеюсь это у вас пройдет, может быть чего то не того сьела или просто что то не пошло, если нет темпы, то скорее всего все обойдется!
выздоравливайте :))
04.02.2007 01:00:32, Janin
EkaterinaS
Ирин, водички только могу посоветовать и кулачков подержу! Выздоравливайте!

04.02.2007 00:54:01, EkaterinaS
Ирины
Ириш, возможно рото-вирус. У меня старший только отболел. Началось без темпы со рвоты. Темпа поднялась позже.
Дай энтеродез (не знаю, как по возрасту - уточни), врач говорила, что он нейтральный (вкус-цвет), в отличии от регидрона. Надо поить, но ДРОБНО (по ложечке минут через 10-15. НЕЛЬЗЯ пить много, можно раскачать рвотный рефлекс (у приятельницы в свое время детка так в больницу загремел под капельницу). И что-нибудь повышающее имунитет (что обычно едите-капаете-мажете). Даже если реакция на зуб, хуже не будет.
И кулачков вам!
04.02.2007 00:53:15, Ирины
Ирины
На всякий случай, нам врач говорила чтоб 37,8 уже сбивали, а то у деток она потом резко может скакануть под 40.
Надеюсь, что не пригодится.
04.02.2007 01:03:35, Ирины
не согласна, если темпа резко скачет и не знаешь точно, что происходит с ребенком (например, прививка), то надо срочно вызывать скорую ...
04.02.2007 01:07:15, Janin
*АнютА*
может от зубов?...пугаться пока рано,просто насторожись.Пить побольше.Будем надеяться,что это разово и дальше всё будет хорошо.Напиши потом как Яночка.
У меня Кольку рвало время от времени перед самым сном...
04.02.2007 00:46:24, *АнютА*
Ежик Кучерявый
Ой, Ир.. Не расстраивай!!! Водички Яночке побольше... ТТТ ЧНС ни разу со рвотой не сталкивалась. Кулачков могу вам побольше назажимать. Если однократно, то может и ничего, а так я бы врача вызвала. Да, и вы баночки кушали? или свое? 04.02.2007 00:19:39, Ежик Кучерявый
Одна такая рыжая
Баночки, причем ничего нового, все проверенные. Врачу уже позвонили, ждем до 2 часов, если не прекратится, то едем в больницу, если уснет - то вызываем с утра. 04.02.2007 00:47:20, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
P.S. С момента первого сообщения еще дважды. :(( 04.02.2007 00:48:18, Одна такая рыжая
*АнютА*
:((

04.02.2007 00:54:58, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!