Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машерочка-Косуля

В мечтах о море

Хочу летом на море всей семьей (дети 8 лет, 5 лет и младенец)! Давайте порассуждаем, когда и куда лучше поехать. Рассматриваем не жаркий сезон (ни я, ни муж жару не переносим). Хотела в начале июня - Женечке будет 4,5 - 5 месяцев. Возраст достаточно удобный: еще не ползает, много спит (вроде бы), ест маму. Но до моря ей конечно будет все равно. Или начало сентября, малышке 7,5-8 мес. - она уже ползает, сидит, можно сажать в маленький бассейн с морской водой, поиграть в песочек, походить ножками по песочку.
Когда бы вы поехали и может кто поделиться опытом.
Теперь куда, особенно вопрос к тем, кто планирует летом к морю. Боюсь, что 2 недели только пляжа я не выдержу, хотелось бы еще хоть какие-то прогулки. Опять же ваш опыт приветствуется.
03.02.2007 16:13:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
собираемся в Турцию в сентябре. Нам будет год с небольшим.
Турцию выбрали: недалеко, климат нравится и знакомо все до дыр.
Раньше не планировали, т.к. планирую ГВ до года точно (дай бог, конечно). А мы аллергики, т.к. боюсь свой рацион менять...
03.02.2007 21:18:15, Lena-pena
Скорее всего в пансионат, в который уже много лет ездим всей семьей. Пансионат очень "семейный", с разными мероприятиями для детей и взрослых. Территория большая, охраняемая. Под Евпаторией. Скорее всего тоже в июне. Но бронируем чуть ли не в апреле. Подробности могу мыльнуть. 03.02.2007 17:52:23, ВиОла
скиньте плиз и нам на подник :). Спасибо
03.02.2007 18:39:49, Janin
Машерочка-Косуля
Мыльни пожалуйста! Я только сегодня смотрела фото из Евпатории, и подумала, а почему бы и нет? Опять же Крым мой любимый... И денег наверное меньше, чем заграницу...(Проснулась жаба:) 03.02.2007 18:17:34, Машерочка-Косуля
Аленкаа
Выдержишь как нефик делать:) Правда:) На гормональном уровне тяга к путешествиям угасает:) Будешь релаксировать на пляже и тащиться:)
03.02.2007 16:27:59, Аленкаа
Машерочка-Косуля
Возможно, если в июне еще порелаксирую, а если уже с 8-ми месячной- уже наврядли. Старшие - уже достаточно большие, за ними можно с лежака смотреть:)
03.02.2007 17:55:43, Машерочка-Косуля
Я хочу ехать в июле в Анапу (на машине), а в сентябре - в Турцию (ежели деньги позволят). Гуляем мы в Анапе постоянно, и, т.к. на машине ездим в горы, на Утриш, можно морскую прогулку заказать, ночью просто по городу с коляской:) Предварительно поужинав в кафе\ресторане. На аттракционах катаемся:) 03.02.2007 16:25:34, Marimax
Машерочка-Косуля
Анапу я не очень люблю, больше Крым. А в Турцию куда? Ты спрашивала про загран паспорт - я думала вы уже сейчас собрались. 03.02.2007 17:53:27, Машерочка-Косуля
А в Крыму я не была, меня пугают отключением и отсутствием горячей воды - я на это не согласна - вода у меня должна быть постоянная, горячая и в номере! 03.02.2007 19:00:38, Marimax
нее, я думала на счет Египта в Апреле, но передумала...но паспорт все равно сделать надо
Куда еще не смотрела
03.02.2007 18:59:54, Marimax
Darena
Я тоже думаю о Турции на конец августа начало сентября. Олегу будет годик, наверное уже ходить будет, вот думаю как с едой его быть, все на себе тащить наверное прийдется.

03.02.2007 16:33:13, Darena
если мы поедем - то точно потащу банки с собой 03.02.2007 17:38:28, Marimax
Tendresse
я фанат греческих островов :) поэтому только их и могу советовать

хотя мы в этом году не собираемся, но с 2 лет начнем как раз с них - скорее всего с Корфу. отели на любой вкус там, поездить-посмотреть тоже есть возможность. и в июне и в сентябре - своя прелесть
03.02.2007 16:16:41, Tendresse
+1 Как же я хочу на Родос!!!!!! Мож, и соберемся в июне.
03.02.2007 19:51:23, LV
Tendresse
да, Родос тоже класс! только мы его изъездили вдоль и поперек - поэтому не так тянет возвращаться :)
03.02.2007 19:55:05, Tendresse
Машерочка-Косуля
Да Греческие острова - это мечта! Они на первом месте в списке хотелок, но вот ближе к марту посмотрим насколько это реально... Скорее Черногория... 03.02.2007 17:49:55, Машерочка-Косуля
Мишуткина мама
А мы хотим осенью поехать - не порекмендуете отель и место - мелкой будет около 8 мес.

03.02.2007 16:36:17, Мишуткина мама
Tendresse
смотря какой месяц осенью - в сенятябре можно на Корфу (он самый северный, но там конечно сентябрь - еще как наш июль :)), позже - Крит, он самый южный и купальный сезон там дольше всего продолжается. к тому же он большой и можно выбрать любое место - и песок, и гальку, и город, и уединенный отель - кому что нравится.

с детьми традиционно Грекотели считаются самыми лучшими - там для них (да и для взрослых тоже!) много всего. но они и по деньгам конечно приличные.
03.02.2007 16:48:33, Tendresse
Медея
Били-ин...
А мы тока в России,у нас народу 5 человек-такой капиталец на поездку выделяется:(((
Опять в Анапу.


03.02.2007 16:24:43, Медея
Darena
Зато какой у вас помошник уже подрос! А малыши до 2 лет практически бесплатно едут, а 2 с до 12 лет только за самолет платят и 50$ за проживание и питание. Так что за ваши 5 не на много больше чем за полноченных 3.

03.02.2007 16:31:01, Darena
Машерочка-Косуля
Думаю такая политика (2 детей практически бесплатно)не во всех отелях, да и забронировать хороший семейный номер в отеле проблема - мало их обычно. 03.02.2007 17:52:08, Машерочка-Косуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!