Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Слух?

Девчонки, а ребенок обязательно должен голову на звук поворачивать? Я че-то беспокоиться начала. Медвед на голос, на щелканье языком, если в другую сторону глядит - фиг оборачивается... Вдруг у нас со слухом проблемы?
С другой стороны, когда разговариваешь с ним, он отвечает, "разговаривает", смеется. И если дверь хлопает или роняешь что-нибудь на пол, вздрагивает. Разбудить его звуком - можно вполне. Это я себя успокаиваю. Может, он и не должен ОБЯЗАТЕЛЬНО именно оборачиваться?...

А вот как бы точно выяснить? К ЛОРу сходить или к кому? Доктора определяют точно такие вещи в трехмесячном возрасте?
02.02.2007 18:59:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А просто на громкие звуки реагирует:вздрагивает или ещё что?Нашей дочурке 2месяца и меня тоже этот вопрос беспокоит немного.На шумы и громкие резкие звуки она вздрагивает,может проснуться,если некрепко спит,а вот голову тоже не поворачивает.Пытаюсь тренировать погремушкой по совету из журнала:сначала перемещаете игрушку в разных направлениях в поле зрения ребёнка,а затем так,чтобы ребёноку приходилось поворачивать за ней голову. 03.02.2007 16:15:35, Manunaj
У нас прямо в роддоме проверяли - приходил сурдолог с каким-то приборчиком, издающим шумы на разной растоте - дитенок морщился. Все в порядке значит. Тебе такой нуже для проверки. 03.02.2007 06:28:53, taxiblues_next
Lena-pena
это он характер уже показывает:)
а если хлопнуть в ладоши - повернется?
я так над дочей "эксперементировала"
02.02.2007 20:37:18, Lena-pena
Мама и Медвед c Большой Мышой
Нет, по-моему, так тоже экспериментировала, - не поворачивается. (Щас прям спит, будить жалко). А может такое быть, что он ФСИГДА показывает характер - ведь ни разу еще на звук не обернулся! Испугаться может, проснуться может (не всегда, правда), а обернуться - фигу! 02.02.2007 20:49:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
Lena-pena
все-таки думаю, что это его особенность-личность:))
02.02.2007 21:07:17, Lena-pena
Мама и Медвед c Большой Мышой
НУ И ХОРОШО! Постараюсь не парицца, значит. А если есть возможность где-то на комппьютере проверить, то мне педиатр наш скажет, наверное. СПАСИБО ВСЕМ! 02.02.2007 20:34:41, Мама и Медвед c Большой Мышой
мне кажется, что не стоит слишком волноваться - вы же говорите, что ваш малыш если ОН ХОЧЕТ - то реагирует. а когда не реагирует - значит ему в данный момент это не интересно, гораздо интереснее, например, посмотреть в окошко. это, я думаю, у него начинает проявляться характер. ведь маленький человечек - уже личность со своими интересами и "проблемами". но что бы перестраховаться - скажите своему педиатру - он вам посаветует, что делать. 02.02.2007 19:54:42, MamaLena
Tendresse
о! узнаю брата Колю! :))) я в 3 наших мес извела всех врачей и ребенка - и стучала ему, и хлопала :) он тоже - когда хочет - повернется, не хочет - не повернется. потом все нормализовалось и теперь ему на любой звук везде надо :))) не интересно ему просто было :)
02.02.2007 19:49:55, Tendresse
Strawberry
У нас такая категоричная родственница есть. "Тим должен поворачиваться в мою сторону, когда я вхожу, он у вас не слышит ничего". А нафиг она ему сдалась??? 02.02.2007 19:47:54, Strawberry
Одна такая рыжая
:))))))) 02.02.2007 20:16:31, Одна такая рыжая
lerche
Наш тоже не оборачивается. У меня такое впечатление, что специаьно)) Слух в роддоме на компьютере проверяли - все в порядке. 02.02.2007 19:46:11, lerche
Gogoni
у нас в 2недельном возрасте делают тест ушной..проверяю слышимость. У нас всё отлично тьфу тьфу! и иногда он так же как и Медвед не оборачивается если с ним говорить сюсюкаться...
думаю это вполне нормально...
02.02.2007 19:43:51, Gogoni
к нас тоже делают, нам в рд. на третьи сутки делали!
02.02.2007 20:09:53, Пузя
может он задумался, не должен, думаю:)

02.02.2007 19:17:13, tatya
Anahita
Конечно не должен. Чего это вдруг на все звуки оборачиваться, особенно когда занят чем-неибудь другим? У нас так же все. Сейчас Таис даже на свое имя может повернуться. Так что нечего переживать 02.02.2007 19:10:42, Anahita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!