Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Новая игра!

Нам на курсах сегодня насоветовали игру с гречкой - насыпать кастрюлю гречки и дать ребенку. Тут тебе и мелкая моторика, и пинцетный захват, и массаж ладошек. Я достала лекторшу вопросами типа - а она не подавится? а что будет, если она потянет это в рот? и т.п. В общем, решила я рискнуть - тем более, что гречневую кашу Янка уже давно ест. Посадила дома дочку в стульчик, дала стаканчик с гречкой.
Как-кое это было удовольствие! В рот она, как ни удивительно, вообще это не тащила, зато с залихватскими песнями и воплями восторга распределяла ладошками гречку в один слой по всему столику, потом лупила ладонями сверху (вот он, массаж!), потом пальчиком возила... А потом я все это сгребала ладонью в кучку в центре столика, и игра начиналась сначала.
В общем, рекомендую!

Лирическое отступление: А еще мы сегодня ввели мясо. Не спрашивайте меня, как девочка кушала. Как обычно - если бы ей позволили, она и тарелку с ложкой схомячила бы.

P.S. к основной теме. Рекомендую данную игру мамам двух и более детишек. У меня вот младшая поиграла - старший теперь пылесосит. :)))
02.02.2007 18:25:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Ириш, приветик! Яночке наши поздравления! Растите здоровенькими!
Очень заинтриговала ты замечательными занятиями на Менделеевской. Добираетесь на машине? Мне бы тоже хотелось, но пока не знаю, может к лету ближе собиремся (если старший еще каких - нибудь сюрпризов не приготовит).
03.02.2007 23:50:01, Ирины
а потом еще классно все это пылесосом собирать - сын тащился от этого! Теперь дома пылесосит часто (4 года) 02.02.2007 21:29:45, Алена-рыжая
Мама слонёнка,соображая
Ирк,а гречка варёная?или сухая?
02.02.2007 21:22:59, Мама слонёнка,соображая
Одна такая рыжая
Сухая :))))))) 02.02.2007 21:55:03, Одна такая рыжая
lerche
сухая))))) 02.02.2007 21:34:10, lerche
StarFish
Рыжик, с восьмерочкой вас!!! 02.02.2007 20:01:44, StarFish
Одна такая рыжая
Спасибо, Фиша, а вас, соответственно, с семерочкой! ТТХ давай, скока весите??? 02.02.2007 20:14:57, Одна такая рыжая
StarFish
да все так же, Где то между 9.5 и 10 :-))
зато мы ПОЛЗАЕМ уже!!! :=)
02.02.2007 20:26:10, StarFish
lerche
Да вы что?!))) Ну вы даете!!! Мы пока только барахтаемся на животе, может, 20 см по-пластунски проползет... На четвереньки и не встает даже. 02.02.2007 20:28:26, lerche
StarFish
дык уже недели две как :-)) по пластунски правда, но тааааак быстро 0- только и лови его :-)) на четвереньки встает и раскачивается, Иногда сделает пару шажочков но и все. :-) воть :0-) черкни на мыло, сдам явку где поглядеть можно :-) 02.02.2007 20:30:18, StarFish
Одна такая рыжая
Вот ведь молодцы какие!
Наша ползает как раненый партизан в фильме про войнушку. Ужасно смешно. :) Освоить передвижение на четвереньках пока не получается - стоять могем, но двигать все эти части независимо друг от друга - ни-ни! :)
02.02.2007 20:36:49, Одна такая рыжая
StarFish
ага мой так же %-))) еще умудряется за собой игрухи таскать и стучать рукой по полу до кучи :-)) 02.02.2007 20:42:50, StarFish
lerche
Многостаночник какой))) Как Юлий Цезарь, три дела одновременно))) 02.02.2007 21:14:58, lerche
Tendresse
возьмем на заметку! :) нам наверное пока рано - потому что мы ВСЕ тащим сначала в рот, а потом уже лупим это что-то о близлежащие поверхности :)))
02.02.2007 19:55:14, Tendresse
Одна такая рыжая
Мы тоже тащим ВСЁ! Как я на курсах сегодня у нее пластилин изо рта вынимала - уфф! :)) А вот гречку почему-то не стала - да и стала бы - ничего страшного, на гречку у нас аллергии нет, проверено. :) 02.02.2007 20:13:03, Одна такая рыжая
Kira Pechenkina
А чадо гречки этой не наглатается? 02.02.2007 19:54:23, Kira Pechenkina
Одна такая рыжая
Да вот я боялась - а она не стала ее есть - гречка очень мелкая, ее еще фиг донесешь до рта. Это во-первых. А во-вторых, много она не съест, а мы же гречневую кашу едим, так что это, значит, не аллерген. Опять-таки, не соль, не мышьяк, не грязь - крупа. Ничего, в общем, страшного. :) 02.02.2007 20:14:23, Одна такая рыжая
lerche
А еще так можно с макаронами играть, только покрупнее "модель" выбрать, чтоб, если ребенок таки в рот потащит, не подавился - будет их из баночки вынимать/складывать назад 02.02.2007 19:09:04, lerche
Одна такая рыжая
Это хорошо, но уже, пожалуй, для постарше - до 10 месяцев ведь пшеничные изделия не рекомендуются из-за содержания глютена. 02.02.2007 20:15:35, Одна такая рыжая
lerche
Ну она же не съест ее, так, помусолит только. А вообще, ты знаешь, не рекомендуется из-за возможной аллергии на глютен. А если аллергии нет, что думаю, 8 или 10 месяцев - разница невелика. зато можно текстуры варьировать - меленькая гречка, крупные макароны (колесами такие бывают, например) 02.02.2007 20:21:37, lerche
У нас ентой гречкой вся кухня усыпана. А также пшеном и фасолью. Ещё и макароны разнокалиберные в ход пошли. А шоб тихо сидеть за столиком и шуршать гречкой... ех! это не про нас ;=)
02.02.2007 18:38:36, nfili


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!