Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счасливая мама

Выпивка

Подскажите пожалуйста. Во время всей беременности я не грамма алкоголя не выпила вообще, а вот сейчас бакальчик белого вина хочется но колиться, норвежки здесь уже все бары и дискотеки обошли хотя у них такие же маленькие дова а мне вот совесть не позволяет , а может это мы русские такие что в первую очередь о малышах думаем. Авы как считаете когда можно.
02.02.2007 16:42:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
Вот статья, что кормящим можно по чуть-чуть пить. Дали ссылку консультанты в конфе по ГВ. И на рожане тоже считают, что столовая ложка красного вина в день - оч полезно :) Так что велком :)
02.02.2007 18:01:51, Shi
Счасливая мама
СПАСИБО.А у вас есть такая же сылка про курево и ГВ. 02.02.2007 18:25:42, Счасливая мама
Одна такая рыжая
Хотите, я вам в Сети нарою ссылок? Про пользу героина при ГВ, про пользу копрофагии в качестве педприкорма, про пользу некрофилии в качестве развивающих занятий... про что еще нарыть? Легко, елки-палки! Если человеку хочется калечить своего ребенка, ему главное - найти оправданий, да? 02.02.2007 18:48:35, Одна такая рыжая
Shi
Ир, ты серьезно считаешь, что полбокала вина - это калеченье ребенка?
02.02.2007 19:05:03, Shi
Одна такая рыжая
Я серьезно считаю, что курить при ГВ - это калечить ребенка. И я серьезно считаю, что автор поста сознательно ищет себе оправданий, причем чужими руками - "вы мне ссылочки дайте, а у меня своей головы нет!" 02.02.2007 19:35:24, Одна такая рыжая
Ир, полностью с тобой согласна! 02.02.2007 23:01:04, Marimax
Shi
не поняла сразу :) По поводу курения - ППКС, знаю твое мнение. Но я сама не курю, поэтому не знаю, каково это - бросать. Но ублюдков, которые курят в лифтах, не могущих 15 секунд дотерпеть до улицы - НЕНАВИЖУ!!!
02.02.2007 19:44:43, Shi
АннеТ
Я сегодня одного такого чуть не убила стою с переноской а это уе закуривает!!!
02.02.2007 23:24:00, АннеТ
совсем уже:( больной на голову что-ль, я представляю твое состояние! 02.02.2007 23:57:01, Marimax
АннеТ
Да у меня слов не было... думаю просто зарою на месте!
03.02.2007 00:24:24, АннеТ
lerche
Слушай, неделю назад или около того Катя-конский хвостик в 1-3 написала про свое возмущение по поводу курящих рядом с деьтми, так на нее там как накинулись - нефиг, мол, с детьми ходить везде. Я сама вся трястись начинаю, когда рядом с детьми курят, но тут это редкость. И у меня пороху не хватит в лицо возмутиться, я отойду, если можно. 03.02.2007 00:33:25, lerche
АннеТ
При ребенке считаю просто не допустимо курить. Этот просто рядом закурил... я просто обалдела.
03.02.2007 00:42:01, АннеТ
в лифте то отойти некуда:( а на площадках тут я сама раньше не возмущалась... уходила... раньше.... теперь стала гораздо смелее, то ли возраст, то ли работа повлияла... молчать уже не буду. Хочет дымить своему ребенку в лицо - пусть дымит, но не на детской площадке и рядом с моим ребенком. 03.02.2007 00:38:43, Marimax
Одна такая рыжая
И что??? Что ты ему сказала??? 03.02.2007 00:28:48, Одна такая рыжая
АннеТ
Да этот абрек по руски не бум бум... я так националисткой стану!
03.02.2007 00:33:52, АннеТ
Одна такая рыжая
Гагагааа, я сегодня тоже выступила сольно - в магазине какой-то тоже абрек задел, проходя, переноску с Янкой. Меня понесло моментально и без тормозов. Но что меня поразило - что помимо [censored]у раскорячил" и "смотри, куда прешь, животное" я еще неожиданно сама для себя выдала "понаехали тут!" - это я-то, лимита с годичным стажем! :)))))
Для тех, кто сейчас на меня наедет за грубость - если дело касается моего ребенка, я теряю контроль над собой и, уж извините, мне за это не стыдно. Вот так.
03.02.2007 01:09:55, Одна такая рыжая
Shi
что курить можно? ИМХО, нельзя, тут я Вам не поддержка :) Но я некурящая, чего и всем желаю. На этом же сайте есть статья по ссылке.
Но в вине-то есть и витамины, и минералы, и, попадая в молоко, коссистенция алкоголя не больше, чем в кисломолочке.
02.02.2007 18:45:29, Shi
во время беременности я могла себе позволить лишь пригубить во время праздников. а вот когда кормила грудью и был веский повод - могла выпить бокал вина или бутылку не крепкого пива. на ребенке это обсалютно никак не отражалось.
кстати, и мама (выростившая двух дочерей)и свекровь говорили, что ребенку только лучше - спать будет крепче! не знаю, правильно это или нет - но по-моему, если не перебор и не регулярно - то почему бы и да! жизнь не прекращается! главное - не навредить!
02.02.2007 17:39:14, MamaLena
Счасливая мама
Да а мне вот вина белого хочется очень.я пока беременная была как с России ехала что то везла так зелый запас у меня теперь муж говорит что как пить начно так и сопьюсь. у меня в арсенале, аммаретто, белис, шередан, и бутылок 10 вмна всяко разного.вот жду момент чуть чуть чего-нибудь хоть попробывать а то вкус совсем забыла. 02.02.2007 17:15:45, Счасливая мама
Девушка! У Вас такая милая дочка, Вы хотите, чтобы она была здоровой?! Тогда не надо курить при гв! От одного бокала вина ничего не будет, вред будет, если вы это делать регулярно собираетесь! Выпили, вкус вспоминили - и убрали в щкаф до окончания гв, вместе с сигаретами! 02.02.2007 23:10:31, Marimax
Можно начинать!!!! У нас тоже скопилось много, ждем родителей прилетят к нам - надеюсь помогут...

02.02.2007 17:39:02, miran
я считаю что немного можно и в беременность и когда кормишь, моя доза ложки две три столовых вина где-то раз в неделю, из этого количества я думаю ничего не доходит... Но крепче ничего себе не позволяю естественно. А про то, что это русские такие - всякие есть... Я знала одну, которая сцеживалась и выжирала полбутылки водки... Это действительно перебор, даже если не кормишь и не беременная и детей нет все равно перебор. Для меня главное чтобы стоял красивый бокал и в нем что-то было (когда событик какое-нибудь). И еще наливаю всегда как у всех и тяну понемногу треть выпью остальное так и остается... 02.02.2007 16:50:01, miran
Zajka с Мальчишками :)
И беременная и кормящая позволяла себе, когда очень хотелось, чуть красного вина или пива :) 02.02.2007 16:49:54, Zajka с Мальчишками :)
Ззз
Я слышала, что пиво на ГВ не советуют, газики от него могут быть у малыша, совсем продукт недобродивший. Вино вроде как лучше.
02.02.2007 16:58:35, Ззз
есть старый рецепт для увеличения лактации - пиво с молоком. говорят реально молоко прибывает, правда о газиках и колках история умалчивает :))
02.02.2007 17:42:31, Janin
Ззз
Дык можно, если хочется. Когда меня деть очень достает, только рюмочка и выручает. Уже испробовала мартини с соком и белое вино. Все в порядке (ттт)
02.02.2007 16:47:13, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!