Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пьет воду из ванны!:(

Перевели мы Лину окончательно в большую ванну:) купаться. Деть ловит кайф и дрыгает руками-ногами, типа плавает, на животе плыла, я ей на лицо брызнула - она сразу глазки зажмурила, рот закрыла. Ну и ныряли с ней - даж фотки сделали. Ну и язык она начала высовывать - воду трогает им, потом увидела - когда на животе "плавает" - так и норовит воды попить! И все бы нормально, но с той поры начала беспокойно спать, плакать, пукать, засыпать на руках. И, так как я ничего нового не ела, это могло быть только от воды! Вчера и сегодня не дала ей даж языком воду лизнуть - результат - ребенок заснул сам на ночь (а то уж неделю почти засыпала только у груди или на руках), я уж и на зубы грешила.
Теперь будем купаться осторожно, а то сегодня еле удержала ее - так она язык к воде тянула.
И возник у меня вопрос - а может ей просто воды давать попить? сейчас я не даю - мы на гв по требованию, и воду вроде как не надо... сыну давала - но он пить отказывался, потом узнала, что не надо давать...
02.02.2007 01:12:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Мы отказываемся пить воду, но при этом очень любим при случае лизнуть в ванне, опять же руки во рту. Напрягает меня поглощение воды из-под крана. Стараюсь не давать лизать, но у меня рук не хватает, чтоб еще и ручки в рот после воды не пускать. 02.02.2007 20:20:54, Ирины
shura
мой воду из ванны пьет, кусает, заглатывает и вообще... это все не мешает пить ему нормально из стакана. Но.... он после всех этих безобразий, извиняюсь, страшным образом рыгает, поосле того как прорыгается спит спокойно. 02.02.2007 13:43:02, shura
EkaterinaS
Мы пьем воду из чашки, но это не мешает нам плавать с открытым ртом и глотать воду. Перестали нырять по этому поводу - при слове Ныряем Соня открывала рот...
Что с этим делать - незнаю.



02.02.2007 10:52:41, EkaterinaS
воды попить предложите, моя хлестала воду и до сих пор пьет! А в ванной я солила воду, чтобы дети не пили 02.02.2007 10:43:49, Алена-рыжая
Слушайте, а может у меня тоже из-за этого ребёнок плохо спит! Когда купаемся много хлебает.
А водички предложите обязательно.
02.02.2007 01:28:08, Анютик с Ромашкой
Аленкаа
У меня Валерка еще мыло ела и шампунь пила:)

А вообще, чтобы не пила воду из ванны, я ее кормила перед купанием. Даже не кормила, а подкармливала, чтобы не голодная была, но и чтоб не срыгивала от расколбаса. И перестала пить.
02.02.2007 01:26:04, Аленкаа
гурманка, однако:)
у нас ритуаел "предсонный" гуляем-купаемся-едим-спим.... если она плохо поест перед сном - долго не проспит... хотя над будет попробовать, потому как так и тянет язык к воде:)
02.02.2007 01:45:34, Marimax
Аленкаа
Так у нас так же было: гуляем-купаемся-едим-спим. Потом она стала дуть воду из ванны, соответственно плохо ела(желудок-то полный) и, как правило, плохо спала. Я и задумалась что менять в режиме. Не кормила по полной программе, а давала немного, потом купаться, потом уже есть по-человечески.

Гурманка даааа...
02.02.2007 01:49:04, Аленкаа
Метелица
Педиатр наша говорила - воду предлагать нужно всегда, даже на ГВ, захочет попьет, не захочет - не настаивать.

02.02.2007 01:20:43, Метелица
*АнютА*
конечно дай!если ей не надо-она не будет:))Моя тока начала воду пить,из трубочки:))
02.02.2007 01:14:40, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!