Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людуся

Наш поход в поликлиннику...(длинно)

Были мы вчера в поликлиннике....месяц нам стукнул если помните...
А результаты такие...
1)мы очень мало набрали...родились 3770, выписывались 3558, а сечас...нам уже 5 недель - 4150...и все врачи в один голос говорят - ребенок худенький...что нам делать???...молока у меня достаточно(тьфу 3 раза)...он одну грудь за кормление не выедает...и течет хорошо...сына может час на груди висеть...может за 10 минут наестся и выплюнуть...а как узнать что он наелся???..и как сделать чтоб побольше кушал?????
2)невропатолог поставил нам ПЭП с-м двигат наруш. (как это расшифровать?..это на направлении в бассейн написано)...сказал что тонус слабоват..все это видимо из-за кесарева....что вообще это такое и с чем это едят?...направил на массаж и в бассейн ...будем ходить...
3) ортопед посмотрев сказал что все у нас какое-то киселеобразное...взяли на заметку...опять же массаж....
4)окулист особо ничего и не сказал...только у меня вопрос...если у меня близорукость -9...то может это как то на ребенке отразиться и возможно ли это диагностировать пораньше???
5)вот вроде и все..да ...выросли мы на
4 см
Извините что так длинно и сумбурно...
спасибо всем кто дочитал...
20.09.2001 09:58:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Про зрение - непредсказуемо! Причины наследственной близорукости неясны пока, так что и лечить ее невозможно (только оперативно). Возможно какое-то время сдерживать ее развитие, но потом гены все равно возьмут свое. Если Вас утешит - это - рецессивный признак... 20.09.2001 14:29:23, Professor
То есть - передается или нет, это неизвестно? Меня, как понимаете, сей вопрос тоже живо волнует:)) А рецессивный признак - это как? 20.09.2001 15:06:06, Lena
насчет ПЭП детям после кесарева -забудьте, плиз, об этом. Например, в Германии этот диагноз ставят только действительно нездоровым детям, независимо от способа рождения. Это как и то, что в России всем кесарятам никогда выше 8 баллов Апгар не ставят - у моей было 9/10, экстенное кесарево, кстати. 20.09.2001 13:22:15, Lena
Professor
да ставят. ставят! У нас просто в одних роодомах ставят десятки, а в других - нет. Есть такой показатель - цвет кожных покровов - очень субъективный показатель, на нем обычно и срезается верхний балл - ну не хотят ставить они 2-ку, и все :о))) 20.09.2001 14:24:54, Professor
Да я не спорю, протсо именно в этой конфе читала о том, что не ставят. Вот и захотелось девушку утешить:)) 20.09.2001 15:06:43, Lena
Ваша ситуация очень похожа на ту, что была у нас в этом возрасте, и у нас тоже было кесарево. По поводу прибавки в весе не расстраивайтесь, мы в превый месяц очень мало прибавили, даже рост увеличился всего на сантиметр, все компенсировалось чуть позже. По поводу ПЭП - по-моему, после кесарева его всем ставят, ничего особенно страшного тут нет, конечно, стоит походить на массажики и в бассейн, но особо расстраиваться опять-таки не надо. Главное, что малыш хорошо сосет, он сам знает, сколько ему нужно съесть. И, еще раз, пожалуйста, не волнуйтесь сильно из-за всего этого, у меня после посещения врачей в месяц пропало молоко, намучилась, пока наладила лактацию, не повторяйте моих ошибок... 20.09.2001 12:21:28, Настена
Мне кажется, что повышенный тонус хуже слабого (мы это пережили:-().
Могу ошибаться - спорить не буду, ИМХО.
20.09.2001 11:40:30, Инанна
Ku+ku=sya
насколько я знаю, и если я не ошибаюсь - ПЭП ставят всем кесарятам. у нас тоже он. я случайно в карточке увидела. а врач никогда об этом не заикнулась 20.09.2001 11:12:41, Ku+ku=sya
Professor
Нет, кукусь, не всем :о))). Чаще тем, у кого кесарево экстренное и был безводный период,или гипоксия, а если все было ОК и нет никакого ПЭПа - его и не ставят :о))) 20.09.2001 14:13:24, Professor
Ku+ku=sya
ну я так понимаю, что если бы он дейчтвительно был - нам бы его лечили? но ни кто ни словом не обмолвился... 20.09.2001 17:19:57, Ku+ku=sya
Людуся
так что же такое ПЭП и что с ним делать?...и как вообще определили его наличие?? 20.09.2001 16:48:10, Людуся
Людуся
Да я тож случайно подглядела ...на направлении в бассейн.... 20.09.2001 11:32:25, Людуся
Ну не всем кесарятам ставят - не пугай народ - Люше ничего подобного не ставили.
А на самом деле,врачи действительно просто подстраховываются - вот и ставят кесарятам ПЭП,чтобы внимания побольше обращали.А т.к. вы пойдете плавать в бассейн и начнете массажы делать все у вас наладится - и мышцы будут крепкими,и движений больше будет...все будет пропорционально развиваться...По Илюшке вижу:-)))Купание,ныряние и массаж - это здорово для малявок!
20.09.2001 11:24:37, Witch
Ku+ku=sya
мне вообще молчать? я говорю то, что знаю, и уточняю, что мое мнение может быть ошибочным. и что в этом страшного? сама же говоришь, что ставят?!?! 20.09.2001 11:35:49, Ku+ku=sya
Чего ты сразу в штыки восприняла мою фразу? Там что-то было вроде "заткнись,тебя не спрашивают?".
Если у тебя такая болезненная реакция на мои ответы,пожалуйста,я могу не отвечать на твои сообщения.
У меня не было даже в мыслях подколоть или уколоть тебя или твое самолюбие.Сорри.
20.09.2001 11:44:10, Witch
Ku+ku=sya
Извини, ты здесь ни при чем. Я даже не видела, кто автор топика. Автоматом ответила. И сама на атомате сижу... Симка проснулся в 6.30 и только что уложила. Хреново мне:((( 20.09.2001 11:47:59, Ku+ku=sya
1)Если ребенок выдерживает 2 часа между кормлениями, то нормально. Мы в месяц весили 3800, при рождении 3450. Худобу ребенка определяют по упругости мышечной массы- если не рыхлый малыш, то нормально, может конституция такая, за нами вот наблюдали три месяца, потом сказали, что вот такие вы субтильные, и что поделать, стали звать Дюймовочкой, на наши 7,5 кг в 9,5 месяце никто уже и не реагировал. А по поводу наедания- тест мокрых пеленок и нормальность стула, как сказала наш врач, если б не наедалась, чем тогда бы какала?
4) Наследственность дело далеко не последнее, у моего сына проверяли где-то в 2 года глазное дно, сказали 50/50, склонность есть, слава богу уже 8 лет, все в порядке.
20.09.2001 10:16:14, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!