Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mousic

а вы как соплюшки отсасываете?

Девочки, у нас опять насморк (месяц назад только был), надеюсь что "зубной", но тем не менее, как вы отсасываете соплюшки (мы пытались и клизмой и я ртом высасывала), но всегда это с такими слезами и крутится он как юла, что не подлезешь к нему. ПОэтому он не дается, а отсасывать надо:(((
01.02.2007 15:34:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
грушей маленькой
02.02.2007 15:13:41, КисяD
fotos
купите капельницу одноразовую, отрежьте сантиметров 40 трубки, наконечник наденьте и вперед! Очень удобно за раз отсасывается вся ноздря. Только промывать неудобно, поэтому на долго не хватает :( 01.02.2007 19:52:04, fotos
Mousic
ух ты:)))
02.02.2007 12:44:18, Mousic
Ika
Мы хоть с одной тсороны уже не в это й конфе, с др еще не в этой, но память свежа:))) посоветуем отличную вещь...

Сотлеотсос фирмы bebe confort. Вещь, просто незаменимая. Мой старший деть еще правда ни рзу не болел, но были 3 раза зубные сопли по 2 недели. Так вот, этот соплеотсос - просто незаменимая в хозяйстве весчь:))) Принцип действия - как ртом, ну только более цивизованно. Думаю, что в инете можно найти картинку.
Стоит - рублей 200.
01.02.2007 17:46:12, Ika
maary
мы пробовали - моя иногда даже смеется:-)


02.02.2007 14:56:01, maary
Mousic
спасибо!!!!
02.02.2007 12:43:26, Mousic
сначала наивно отсасывали грушей маленькой, но когда начался насморк, поняли, что груша не тянет и только травмирует нос. купили Риномер - супер 01.02.2007 16:49:53, Перестраховщица
Метелица
Я вытаскивала соплеоотсосом всегда, а тут педиатр сказала, что только промывать почаще нужно, что чем больше я отсасываю, тем больше они образовываются, тем более - соплеоотсосом, якобы он и нужное, и ненужное из носа вытягивает:(( Теперь только промываю и вытираю что выливается потом.

01.02.2007 16:33:34, Метелица
млин ..а мы када болели нам педик наш грила что наоборот акттивнее отсасывайте(чем огорчала меня жутко...и на мои ответы типо что у мя не получаеца...деть плачет и всё такое...грила типо это вы се придумали...кароче мымра она одним словом...завидую вам с педиатором повезло)
01.02.2007 17:39:51, leomama
это правильно. отсасывать надо только если не дышит и не может
- есть
- спать
в остальном - надо сохранять МОКРОЙ слизистую, закапывая в нос, скажем, морскую воду
очень хороший у вас врач!
01.02.2007 16:50:52, Перестраховщица
Mousic
вот сейчас ушла педиатр и сказала тоже,что особо отсасыванием не увлекаться:))спасибо!!!
01.02.2007 17:22:19, Mousic
Mousic
ну вот у нас так и получается,по другому не дается...даже что вытекает даем вытирать с кривляниями и слезами:)
01.02.2007 16:45:04, Mousic
*АнютА*
грушей,а как ещё:))
01.02.2007 16:00:43, *АнютА*
Аленкаа
Мы когда в ванной ныряем, она потом сама отфыркивается:)
01.02.2007 15:48:59, Аленкаа
vishinka
А как вы ныраете? Если мы еще не разу не пробовали. Не поздно начинать? 01.02.2007 18:05:32, vishinka
Mousic
мы начали в 2,5 месяца с интсруктором. нырнули к 3,5, говорят до 6 месяцнв можно ещё пробовать и пробовать...принцип такой: сначала плавали попеременно то на спинке (поддержка только под затылочек и спереди под подбородком), то на животике выписывали восьмерки (поддержка под подбородочком,чтобы не хлебнул и на затылочке держим). потом постепенно добавилось вот что: когда плывем на животике, папа набирает много воды в руки и говорит громко ныряй и выливает воду на головку. потом через пару недель со словом ныряй берешь пупса и под воду (проплывали полванны). первый день были слезы от испуга но недолго,а потом всё ок...а потом наш насморк,2 недели перерыва и разучились и теперь заново...вообще здесьбыли ссылки на обучение плавания, но удобней кода показывают живьем конечно.:)
02.02.2007 12:50:40, Mousic
Mousic
а мы боимся сейчас нырять:((вроде как второй день насморка...
01.02.2007 16:12:02, Mousic
Аленкаа
в смысле? из-за насмотрка не ныряете?? ну и зря, это же полезно-естественное промывание носопырки.
01.02.2007 16:13:33, Аленкаа
Mousic
ну типа ванна при насморке я побаиваюсь:)хотя темпы нет,может и поплаваем сегодня
01.02.2007 16:43:56, Mousic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!