Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

InnaKotlyar

Памперсы: а вы как думаете?

У меня мальчик и мы постоянно носим памперсы, правда дышащие Moony. А как вы думаете может не всегда их нужно носить? а если не всегда то во что его одевать? он же через секунду мокрый будет...
31.01.2007 19:46:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maary
а сколько вам уже? я например свою с 4,5 мес. "высаживала" над раковиной, а дома без памперсов всегда. и тем более она же не каждые 5 мин.писает, примерно где-то через 30 мин. если недавно ела, а если давно не кушали, то и раз в час может
01.02.2007 15:10:10, maary
осподи какой бред... оно вам надо? наслушаються всякой ерунды( преет там что то, импотентомбудут дети....) все это ерунда как в самом концесказали правиильно зачем жизнь себе усложнять то? пусть дите в памперсах спокойно познает мир и валяеться в кроватке, спит сколько ему надо, а вы уже чуть ли не с роддома дергаете детей пописать, покакать, снять подгузник, высадить на горшок... такое ощущение что у вас по дому дел нет совсем..... у меня вот времени не хватало на это по карйней мере до года точно, ну помою попу, насухо вытру полотенцем, присыпка и подгузник... а что бы проветривать по 60 мин. как тут пишут.... вообщем если у нас есть ткое подспорье как подгузники чего отказываться то, как тут пишут я ребенку прокладку положу свернутую из пеленки(а сами поппробуйте себе между ног засунуть пеленку и ходить.... я думаю неочень удобно... и ради чего это? деньги на подгузники экономите на дитенке? дык и себе тогда прокладки не покупайте(наши мамы же без них обходились) и ходите с марлями а то еще услышате где нить что не родите потом.... вобщем бред какой то, если нам жизнь дает возможность немного отдохнуть, и ребенку ссаному не бегать и не тухнуть в своей обоссаной пеленке между ног, о думаю этим надо пользоваться...... извините если грубовато но просто эта тема мусолиться уже лет 5-10 наверное, уже 1000000 раз сказали и врачи и люди те кто занимался научными исследования в этой области что нет там никакого парникового эффекта, что там разница 1-1,5 град. и в америке уже одно поколение выросло после памперсов(они там появились в 1983году) и уже папы многие все впорядке.... сами себе проблемы ищите и потом возитесь с саными пеленками... 01.02.2007 12:48:25, проходила мимо....
а что же анонимно то? :) если уже столько раз мусолилась тема, и Вы об этом знаете :) Дел хватает, но идти по пути наименьшего сопротивления не всегда правильно, МОжно и на балконе исключительно гулять, а можно по 3-4 часа в день в лесу, можно на искусственное перевести с роддома, а можно и грудью кормить, можно покупать банки до дет.сада, потом удивляться почему ребенок не ест кусками, а можно самой готовить, можно.. да много чего можно, правильно это или нет надо решать самой. у каждого свое мнение на этот счет, своя правда. ДЕвушка спросила "как вы думаете", каждый ответил и говорить что это бред- не совсем правильно, не так ли? Просто у вас своя правда, а других своя. Люди все разные- и детки, и, тем более, мамочки. Удачи. 01.02.2007 16:50:06, лисёна и Алёшка
InnaKotlyar
я вас поддерживаю!!!!!попробывала сегодня маську часик подержать без памперса....ему это понравилось...так хихикал))))) 01.02.2007 19:56:09, InnaKotlyar
ага. Я сейчас своего по квартире ловлю чтоб одеть. А он головой мотает и руками мои руки с памперсом отодвигает :)) 02.02.2007 01:10:06, лисёна и Алёшка
я тут как то попробовала памперсы для взрослых.. в роддоме. Удовольствие, вам скажу, ниже среднего. Поэтому мы в памперсе только спим и гуляем. Все остальное время без него. И еще. Если спим дома (не ночью), то просто одеваю трусики и в них прокладочку. А топает без памперса. Да- мокро, зато бежит сразу уже и несет сухие штаны. Нам 11 мес. Ну, конечно, так не с рождения, а месяцев с 3х. До этого - проветривала перед каждым одеванием по 30-60 мин. 31.01.2007 23:30:47, лисёна и Алёшка
Ludmilka
Ну, памперсы для взрослых и одноразовые подгузники для детей не стоит сравнивать, ИМХО. Думаю, если моим в памперсе было бы удовольствие ниже среднего, они бы ТАК ОРАЛИ! :-)

01.02.2007 00:47:00, Ludmilka
+1. К тому ж для сравнения надо попробовать и без памперса и без туалета : ) 01.02.2007 07:43:22, ЛюбимицаКлаппа
ну почему без туалета? я высаживаю месяцев с 5. А до этого- он НИКОГДА, С РОЖДЕНИЯ НЕ КАКАЛ В ПАМПЕРС! Только кряхтел пока не снимешь и только тогда.
А памперсы для взрослых тоже одноразовые и расчитаны на 3 часа- так же как и подгузники.
01.02.2007 10:58:53, лисёна и Алёшка
Ludmilka
Дело не в том, на сколько что рассчитано. Просто ассортимент детских подгузников не сравнить с ассортиментом взрослых, среди них тоже ведь есть похуже-получше, более или менее удобные...
Как-то, ещё со старшим, кончились прокладки, приспособила памперс - особого дискомфорта не испытала :)

01.02.2007 14:53:13, Ludmilka
ну может быть.. может быть. Но по крайней мере мы спим в памперсе всю ночь, два раза днем.. ну и когда плохо себя чувствует или очень холодно в квартире тоже ходим в памперсе.. а так- попу проветриваем :) 01.02.2007 16:36:19, лисёна и Алёшка
Мы взяли широкую резинку, см 5 шириной, пришили крючки,или липучки можно, застегиваю на талии и засовываю свернутую в несколько раз пеленку.Очень удобно.... не знаю понятно ли написала?
31.01.2007 23:15:38, MamaMouse
Лена и Лёша
Мы сейчас по 3-4 часа в день без памперса, тока успеваю менять колготки, а иногда может почти час сухой ползать.
31.01.2007 20:46:17, Лена и Лёша
Фиалка1
я тоже вохдушные ванны устраиваю.
тут кстати недавно программа была контрольная закупка.. про памперсы..так вот первые выбыли памперсы..а победили хаггисы. в общем там было сказано : что все это бред что памперсы врелные.нет там парниковыого эффкута..там температура на 1 градус выше тела..и для мальчиков памперсы вовсе не вредные, если конечно не сутками один памперс носить.
31.01.2007 20:40:41, Фиалка1
Ludmilka
Что старший постоянно ходил в памперсах, что младший. Но: при переодевании держала/держу голышом на одноразовой пелёнке минут 10-15 - воздушные ванны организовываю. Плюс во время массажика/гимнастики малыш голышом. Плюс после ванны одеваю не сразу. Плюс просто иногда выкладываю голеньким на одноразовую пелёнку - младшенький голышом валяться обожает просто... Старший ещё летом голышом бегал. Младшего тоже думаю летом голышом на даче держать.

31.01.2007 20:15:26, Ludmilka
АннеТ
А зачем без них!!?? Зачем жизнь то усложнять а... Глупости про вред памперсов по меньше читайте. ИМХО.
31.01.2007 20:01:46, АннеТ
МЫ пользуемся ГУН, и я ему устраиваю проветривания минут на 30 перед каждой смене подгузника!
31.01.2007 19:56:20, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!