Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

shula

Лето и море

Хочу лето...
Хочу на море...
Но не знаю, как это организовать.
Муж поехать не сможет (ну максимум на неделю-10 дней), мама море не любит, подружки с детьми боятся...
А я хочу на море... Мне кажется, что и ребетеночку там будет гораздо лучше, чем рядом с этой загазованной Москвой.
Дайте совет, а?!
Есть дача, но в Московской области ждать хорошей погоды не приходится... Поэтому хочу на море...
Ехать заграницу боюсь и не хочу. Решила поискать на Черном море пансионаты для мам с детьми. Так их нет! Везде, куда звонила, мне говорят, что принимают только детей от двух или четырех лет.
Может быть кто-то знает, куда можно было бы поехать. Раньше (2002 г.) были семейные центры отдыха, в прошлом году Лена Данилова организовывала для своих форумчан поездку (в этом году не будет ничего делать). Куда бы податься за информацией.
Подскажите, девочки, а?!
Или я просто рана начала об этом думать?
А может быть кто-то тоже хочет поехать и мы бы тогда собрались компанией? Я готова и в частный сектор поехать. Да я даже на Турцию согласна или на что-нибудь еще, только чтобы не слишком дорого (Агентство, которое специализируется на отдыхе с детьми, предлагает на 2 недели от 1,5 тысяч евро. Мне столько не потянуть)
Помогите советом - всю голову уже сломала.
А так хочется хорошего лета...
И желательно на море...
31.01.2007 15:10:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря заграницу боитесь. по мне так на черном море отдыхать с маленьким ребенком экстремальнее... в Европе дорого, но оно того стоит. мы вот ездим, потом долги отдаем :)

31.01.2007 23:54:32, NibeLunga
Я тоже уже брежу морем и собираюсь ехать. Но еще точно не решила когда. Поеду в Крым в коктебель там друзья ижвут. Там частный сектор. Условия нормальные. если хотите пишите в асю:226025037
31.01.2007 19:41:35, ТаняРомашка
mamaDaniDiani
Я всегда езжу. Ну люблю море. Но в этом году снимали полдома- под Анапой ( в другой половине жила девочка 3х лет ночью температура 40, скорую вызвали в 6 утра,приехала в 17.00- правда это был сезон(начало августа) и их сразу предупредили,что вас приезжих тут понаехало...так что ждите. 31.01.2007 18:04:29, mamaDaniDiani
Я бы посоветовала пансионат "Шексна" это недалеко от Сочи. В том году врачи запретили лететь за границу из-за беременности,и мы ездили отдыхать туда.
Мне очень понравилось!!!
Там все включено, к морю возит автобус (по своей территории), свой мед.центр. Номера не плохие. Вообще у них есть свой сайт и рекламный ролик.
Я бы посоветовала създить туда.
31.01.2007 17:23:57, Татьяна З.
Я может страшную вещь скажу, но мной точно проверено - берут с детьми маленькими, хоть с грудничками, один из сотни не берет только! Это я имею ввиду частные гостиницы. Мы тож планируем летом на море, в Анапу, жилье всегда ищем по приезду, т.к. многие картинки в инете не соотвествуют действительности, либо через знакомых контакты ищите. В пансионаты, да, с маленькими детками не берут. Раньше я б сама испугалась ехать наобум, но в этом году... я даж думала, что если муж надолго отпуск не сможет взять - то одной с детками там потусить, с грудничком вообще супер, особенно на ГВ - банок там куча, даж молочка Агуша есть, кафешки есть, даже недорогие - мы каждый день в них обедали и ужинали. Единственный минус - одной далеко не поплаваешь, т.к. малыш, но около берега можно и с ним - круги специальные продаются.
Блин, я уже сплю и вижу море!
В Вашем случае, конечно, было бы удобнее зарезервировать номер заранее, чтобы встретили в аэропорту, или на вокзале и до места доставили, но, в принципе - жилья там очень много (в Анапе), и по приезду долго ходить не придется, только карту купите в Москве заранее, чтобы посмотреть - где какая улица находится и сколько до моря.
31.01.2007 17:05:53, Marimax
Лена и Лёша
Подумали не рано...может имеет смысл в частный сектор.
У нас эта проблемма решена, моя мама купила квартиру в Крыму и мы в начале мая планируем туда уехать.
31.01.2007 16:01:44, Лена и Лёша
Моя мечта иметь квартиру в крыму. Точнее в Коктебеле!!!!!!!!! :((((((((((
31.01.2007 19:43:26, ТаняРомашка
я планирую в Турцию поехать. Если хотите- присоединяйтесь. НО! имея 6летний опыт работы в турфирме сразу говорю, что цены будут ТОЛЬКО ближе к сезону. Сейчас их даже еще не считают- только к концу марта будут примерные (а значит завышенные) цены, а реальные где то за месяц до поездки. Я порекомендовала недели за 1.5-2, но с ребенком лучше заранее. За недели 3 будет в самый раз. А так как у моего брата своя фирма, то проблем с подтверждением хорошего отеля не будет :) 31.01.2007 15:47:20, лисёна и Алёшка
shula
Алена, спасибо большое за предложение! Если так и не решится с Россией, то обязательно напишу Вам. Вы в каком месяце планируете ехать, чтобы я за месяц с Вами списалась? 31.01.2007 19:20:10, shula
мне не принципиально, но по погоде хотелось бы в августе-сентябре. Ну на крайний случай в июле... 31.01.2007 19:55:04, лисёна и Алёшка
Катюшоня
Ой,мы тоже в Турцию в августе сентябре хотим. Можно будет Вам ближе делу написать?

01.02.2007 09:42:38, Катюшоня

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!