Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного вопросов

Девочки, у кого малыши недавно родились.
1. Даете ли вы деткам витамин D?
2. Сами продолжаете принимать витамины для беременных и кормящих и какие?
3. В такую погоду (- 10 - 15) по скольку гуляете на улице?
4. Смазываете ребенка после купания и перед прогулкой кремом или молочком?

31.01.2007 12:49:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамин Д даю, нам врач сказала обязательно давать, но раньше не давала, т.к живот от него болел, 2 капли.
Сейчас опять начала пить Витрум пренатал форте - т.к. "лысею":)
час-два, но в месяц я б полчаса гуляла, ну час максимум.
ничем не мажу щеки
31.01.2007 17:30:18, Marimax
1 - нет, у обоих детей на него аллергия
2, 4 - нет, не верю в пользу химии для здорового человека :)
3 - гуляем пока ребенок не запросится домой. Минимум 2 часа получается, обычно больше.
31.01.2007 17:11:24, Татьяна Л
Аквамаринчик
1 - да, 1каплю раз в день
2 - нет, и рада бы, но у меня началась на них жуткая аллергия:-(((
3 - минут 40 от -10 до -15
4 - после купанья маслом мажемся
31.01.2007 16:48:38, Аквамаринчик
1-нет, 2-нет, 3-нет, 4-маслом. 31.01.2007 16:03:45, ВиОла
Ludmilka
1. да, 2 капли ежедневно
2. нет
3. минут 30 максимум, остальное время спит на балконе
4. перед прогулкой смазываю, после купания - нет

31.01.2007 15:58:34, Ludmilka
1- да
2-неа
3-часа полтора два, но до -10
4-по необходимости если кожа сухая, но практически нет
31.01.2007 15:40:19, Пузя
1. Мы пьем с рождения по графику 2 недели пьем, 2 недели нет и так до сих пор (это нам педиатр сказала так делать)
2. Пью гендевит
3. Вопреки всеобщему мнению, ребенок у меня в эти морозы спал по 5 часов кряду. Я только успевала бегать носик проверять - не замерзла ли. Но ей наоборот, оказалось, такая погода нравится. Просто я ее одела по погоде.
4. Смазываю ежедневно после купания.
31.01.2007 15:39:16, nnnn
1. давала 3 дня - начал беспокоить животик, перестала давать
2. Витрум пренатал , когда вспоминаю, счас пойду выпью:) + кальций д3 никомед
3. два раза примерно по часу-полтора
4. перед прогулкой смазываю нос и щечки кремом Морозко, а то мы уже умудрились носик отморозить:(
31.01.2007 15:10:14, Taly
Катюшоня
1) сегодня ходили в поликлинику,прописали,будем давать.
2) нет
3) если нет сильного ветра,то гуляем часа по 1,5
4) нет

31.01.2007 14:53:15, Катюшоня
Anyuta7
Нам 5 мес и мы делаем так:
1. Витамин D - да, где-то с ноября
2.Никаких витаминов не принимаю
3. С радостью гуляли бы, если б в первые дни морозане простудились(кашель теперь лечим)
4. После кпания всего маслом смазываю и на улицу крем для прогулок.
31.01.2007 14:21:45, Anyuta7
шатенка
1. даем, 2-3 капли ежедневно с 2-х недель.
2. пью элевит пронатале и йодомарин.
3. гуляем до -10, ничем не мажемся. Иногда после ванны смазываем складочки маслом, где-то раз в неделю.
31.01.2007 14:13:32, шатенка
шатенка
да, гуляем по часу 31.01.2007 14:18:58, шатенка
1. Да, однозначно. До лета, начиная с 1 месяца 2. Опять да, компливит Мама + йодамарин по 2 шт. 3. Опять да, примерно час в такую погоду, если без ветра. С ветром гуляем на балконе. После -15 сидим дома, нов нашей Сибири в этом году таких дней почти не было. 4. Молочком смазывались месяцев до 2,5, а потом перестали, тк после купания дочей занимается папа, а он запахи косметические плохо переваривает))) Я решила не настаивать. До 3,5 складочки он ей обрабатывал кремом или присыпкой еще
31.01.2007 14:10:36, Lyudick
Ну мы не совсем недавно, но у меня знакомая родила 2 месяца назад, так мы с ней вместе гуляем по 1,5-2 часа.
Витамин D надо давать деткам в осенне-зимний период(профилактика рахита)
Витамины я сама постоянно забываю пить(у меня Витрум Пренатал Форте)
После купания ни чем не мажу, только когда какие-то покраснения, натёртости. А перед прогулкой, в морозы мордашку детским кремом мажу, только надо дать крему впитаться, а то обветрится ещё больше.
31.01.2007 13:53:18, Анютик с Ромашкой
Gogoni
нам месяц..1 Только начала давать, хотя говорили начать в 2мес. А с самого рождения давала только витамин К
2. Ничего не принимаю
3. У нас минуса не бывае потому не знаю :)) у нас +10 гуляем по 1-2часа и то не каждый день
4. После купания мажу молочком Мустелла. Если в течении дня вижу что кожа шелушится особенно на личике то немного мажу и личико молочком.
31.01.2007 13:52:03, Gogoni
привет, мы уже постарше, но в ваши месяцы делали так:
1. не давали когда было солнце. в такую как сейчас погоду давали. т.к. я боюсь передозировки, то давала через день. все ок.
2. да. принимала элевит, хотя в беременность принимала витрум. также принимала сорбифер после жесткой анемии.
3. в такую погоду конечно не гуляли в таком возрасте, но до -5 ранней весной часа 3 спали без проблем. главное сделать в коляске микроклимат, ламовый большой плед тут рулит.
4. да. после - увлажняющие средства, до прогулки - жирный кремик от ветра. мы пользуем бюбхен.
31.01.2007 13:51:57, sasha4man

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!