Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Безопасный дом

Наша Соня поползла. Пока ползает посередине комнаты (ламинат) и далеко не уползает. Но уже подбирается к двери... а там... коридор с плиткой, кухня тоже с плиткой. Сегодня в комнате сын толкнул собаку, собака снесла сидящую Соню, которая хорошенько приложилась лбом о ламинат. Блин, а если она так приложится об плитку?:(
Вопрос собственно...
1. Вы будете закрывать плитку? Если да, то чем? (я думаю ковролин положить, пока она уверенно не пойдет)

и еще... в комнате шкафы, а там дверцы до пола стеклянные. Как подумаю, что она в них будет тяжелой игрухой стучаться - аж в дрожь бросает.
2. Вы будете защищать детей от зеркал на шкафах-купе и стекол? если да, то как?
3. Или я слишком осторожничаю?


31.01.2007 00:17:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Посмотрите внимательно на шкафы Скорее всего на них есть внутри спец пленка, которая удержит стекло, если оно разобъется. Во всяком случае, сейчас так большинство производителей делают. А плитка..., она просто маленькая у вас равновесие не держит через месяц другой уж еперестанет головой падать, пока можете для собственного спокойствия коврик положить. 31.01.2007 11:40:40, Tiramisu
Юлька
В Mothercare есть спец.плёнка для защиты стёкол. Мне показалось, что не очень дорого. Муж предложил затонировать шкафы (как на автомобилях) :).
31.01.2007 11:15:03, Юлька
У нас гостинная вместе с кухней большая зона, на кухне плитка(подогреваемая), сначала когда начал вставать и падал, я с ним рядом всегда была... а потом заметила , что если меня рядом нет то не падает)) ( ну было конечно пару раз, я жутко переживала)И как только я стала от него отходить тут же быстро научился уверенно опускаться сам))) Чем больше его страхуешь тем хуже учится, хотя, наверное, в самом начале нужно быть рядом. 31.01.2007 09:35:21, Клипсидра
Мы подкупили туристические коврики (пригодятся не только в быту ;-)). Они цветные. Правда детка падала и головой прикладывалась, коврик смягчал.
Шкаф-купе долбёж лапами выдерживает, а вот про отвертку, погремушки пришлось сказать "низя" и убрать шаловливые ручки.
А на кухне все ннижние шкафы открываем и хозяйничаем (оттуда криминал убран). Потому вся кухня регулярно ровным слоем покрыта гречкой, макаронами, пшеном, фасолью... до картошки добралась. Почти вседозволенность ;-)
31.01.2007 09:24:32, nfili
1. Мы именно на этот случай вообще от плитки отказались. Только в санузлах и кладовке. если б была - закрыла бы однозначно.
2. Зеркало у нас доступно одно - на шкафу в прихожей. Когда Темка около него, я всегда рядом. Но не думаю, что это очень опасно.
3. Безопасность лишней не бывает, ИМХО ; ))
31.01.2007 08:45:33, ЛюбимицаКлаппа
Marfushenka
У нас нет двери на кухню, а там плитка - теплый пол. Честно, даже мысли не было закрывать плитку. Ребенок там всегда под присмотром. Кроме того, дети очень быстро учатся аккуратно медленно садиться из положения стоя. Шкафы-купе с зеркалами до пола есть, но пока дочка стучит в них ладошками. Как защищать, еще не думала.
31.01.2007 08:29:57, Marfushenka
Прочитала - ужаснулась!!! Мало того, что у нас дома ламинат только в комнатах, все остальное плитка (благо с подогревом, он от этого не мягче), так еще во всю прихожую неск. шкафов полностью зеркальных. От пола до потолка. И ничем их там не закроешь, не задвинешь... Прихожая узкая - шкафы во всю стену... Вот, блин.
31.01.2007 01:39:58, Nataly27
lerche
забор поставь при входе на кухню, ребенку там все равно делать нечего... 31.01.2007 01:01:59, lerche
EkaterinaS
Тогда надо ее из комнаты не выпускать:) У нас нет двери на кухню, она плавно из коридора вытекает...и все это в плитке.

31.01.2007 01:03:37, EkaterinaS
EkaterinaS
А в комнате стекла от пола до потолка... эх...

31.01.2007 01:05:59, EkaterinaS
lerche
Что ж у вас такой опасный дом;) Вроде не первый ребенок))) Алиса была довольно осторожна и сама не ползала никуда из комнаты, забор с воротами мы поставили только на лесницу - а окна были у нас от пола на прошлой квартире, стеклянные дверки на шкафах, зеркальный шкаф-купе - ни разу ничего. В зеркала только смотрелась, залапывала их руками, облизывала, игрушками не дубасила никогда. К шкуфу интерес проявляла умеренный, дверку стала пытаться открыть уже к полутора-двум годам, но тогда она уже понимала, что к чему, и что дубасить игрушками по стеклу не стоит. 31.01.2007 01:48:42, lerche
EkaterinaS
Ребенок то конечно не первый:) Только папа второй:) А квартиту обставлял папа... Когда старший пошел у нас не было опасностей - дом был старый, стекол не было и везде были ковры:)

31.01.2007 10:25:38, EkaterinaS
воо, больная тема)) дочка ползает, так еще и встает теперь при каждом удобном случае, а ноги-то на ламинате разьезжаются((((и стоит-то не очень твердо, ну и есс-но падает, а что же делать??? мне весь ламинат не закрыть(((
на плитки, я бы или не выпускала без присмотра, или что-нибудь положила бы, у нас со старшим был опыт ползанья по плиткам, страшно было смотреть
про мебель даже и не знаю, я вот свой журнальный столик с очень острыми краями совсем убрала, там края даже с зашитными уголками были опасными, теперь ищу новый с закругленными краями, вот одни расходы))))

31.01.2007 00:25:55, Slonopotam
EkaterinaS
Ага, ламинат скользкий:) Но у нас много плитки. А по кухне и коридору ребенок постоянно будет ползать и ходить...
Мы тоже все стекло убрали, а вот что с дверцами делать незнаем...

31.01.2007 00:29:24, EkaterinaS
Стопочка с мужичками
ИМХО, я бы вообще сняла дверцы.


31.01.2007 12:57:35, Стопочка с мужичками
Метелица
1. Тоже боялась, но вроде обошлось пока, уже потихоньку ходит, но на плитке всегда слежу, закрывать не буду.
2. Стекла тоже пока живы, тяжелыми предметами не кидается, пока тоже закрывать не буду.
3. Осторожничаете не слишком, так и надо!

31.01.2007 00:21:12, Метелица
EkaterinaS
А как следить на плитке? Я пока не представляю.... Вот готовлю я ужин, а она под ногами на кухне или в коридор поползла... за ней идти?

31.01.2007 00:31:23, EkaterinaS
Метелица
Я когда готовлю - сажаю в кресло, у меня есть где-то 15 мин. это на те дела, которые нельзя сделать одной рукой, когда в другой ребенок:)) А так - хожу за ним хвостом в опасных зонах:)

31.01.2007 00:38:17, Метелица
EkaterinaS
И сидит? У моей уже шило в попе... В шезлонге сидит только когда все за столом с ней рядом... а так надо свободу движениям.

31.01.2007 00:42:46, EkaterinaS
Метелица
Если периодически что-то давать в руки - еду, игрушки, неопасные кухонные принадлежности, то сидит:)) песни еще ему пою... Но 15 мин - это максимум, чаще не больше 10...

31.01.2007 00:46:13, Метелица
Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Плитку не закрываю (в ванной). Учу падать правильно -т.е. складываясь пополам и садясь на поп. пару раз падала головой, ну что ж делать.. Стекол нет, может на них наклеить типа сетки что-то временно? 31.01.2007 00:20:47, Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
EkaterinaS
В ванной я тоже не буду накрывать:) Но у меня пол дома в плитке...
А что за сетка?
Я видела в инете только пленку - она такая дорогущая...

31.01.2007 00:23:31, EkaterinaS

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!